Новые Блоги Overclockers.ru

Вы наверняка уже заметили, что наш сайт изменился. Надеемся, в лучшую сторону! На Overclockers.ru всегда существовали Персональные Страницы. Наряду с Конференцией, они сформировали то самое сообщество, которым так гордится ресурс. Но если раньше ПС существовали отдельно и были несколько на вторых ролях, то теперь этой дискриминации положен конец. Новости, статьи и просто заметки из Блогов Overclockers.ru заняли подобающее место в основных лентах публикаций на главной странице. И это для их авторов не только почетно, но еще и выгодно.

Мы платим за записи в блогах!

Да, можно сказать, что уже платим. Хоть это пока и не очень заметно. Обновленный сайт находится в стадии «бета», поэтому личный кабинет со всеми данными о статистике и финансовой части пока недоступен. Но опубликованные даже до его появления записи все равно будут оплачены.

Уровень оплаты напрямую зависит от количества просмотров материала. Базовая ставка – 10-50р за 1000 прочтений. Однако, модератор может применить увеличивающий или уменьшающий коэффициент в зависимости от объема материала и от его уровня развлекательности/сложности. Начисления за материал будут производится в течении месяца со дня публикации - за это время материал набирает 90+% своей максимальной посещаемости. Вывод заработанного доступен на кошелек Яндекс-Денег или Webmoney.

Подробная информация о выплатах станет доступна позже.

А пока можно ознакомиться с размерами выплат за некоторые записи в октябре-ноябре 2019 года

О чем писать?

Да обо всем, что связано с современной техникой или наукой. Новости, статьи, тесты, обзоры, заметки. Впрочем, и не только – главное, чтобы ваш материал был интересен читателям. Делитесь развернутыми впечатлениями от свежеприобретенных устройств, по возможности подкрепляя их тестами. Высказывайте свое мнение по актуальным вопросам, связанным с индустрией высоких технологий. Знакомьте читателей с теоретическими (и практическими!) аспектами разных областей современной жизни. И это далеко не полный перечень возможных «жанров» – ограничений тут практически нет. Только следите за тем, чтобы материал был уникален: «копипаста» откуда-то и даже уже где-то публиковавшиеся ваши собственные материалы тут не подойдут. Переводы наиболее интересных иноязычных материалов допускаются с указанием источника оригинала.

И отдельное уточнение про обзоры и тесты: если с вами связался представитель производителя и предложил устройство на тест, во избежание дальнейших недоразумений, сначала свяжитесь с нами (вот адрес электронной почты главного редактора сайта: kaa@overclockers.ru).

Но если вы сами приобрели девайс, то не стесняйтесь сразу же поделиться как можно более развернутым мнением о нем с широким кругом читателей Overclockers.ru в своей заметке или обзоре.

Для производителей

Если вы представляете производителя каких-либо устройств или агентство, занимающееся их продвижением, не нужно пытаться давать свои продукты на обзоры в Блогах Overclockers.ru. Они предназначены не для этого. Мнение автора-любителя, которому производитель предоставляет девайс на тест, уже вряд ли будет полностью объективным. А такие материалы на сайте не нужны.

Вместо этого просто свяжитесь с нами: kaa@overclockers.ru

Оформление записей

Чем лучше оформлена ваша запись – статья, заметка или новость, – тем приятнее ее читать. Пишите грамотно, соблюдая основные правила орфографии, пунктуации и стилистики. Сделайте качественные фотографии или подберите подходящие иллюстрации (конечно, не нарушающие чужие авторские права). А если захотите реализовать что-то интересное, то мы обязательно расскажем вам, как встроить в запись наши фирменные динамические графики, поможем с методикой тестирования, да и в целом подскажем, как лучше и интереснее подать материал. Адрес электронной почты главного редактора сайта приведен здесь выше.

Типы записей

Новость – что-то свежее, информация о произошедшем недавно. Объем любой, от минимального до большого: если напишете подробную новость (например, с аналитикой, исторической справкой, чем-то еще подобным), которая вызовет большой интерес наших читателей, то модератор обязательно ее заметит и повысит ставку оплаты.

Обзор – это большая запись, необязательно посвященная впечатлениям от использования одного устройства. Главное – подробная, а о чем конкретно, связанным с техникой и близкими темами – решайте сами. Объем, скажем, от пяти тысяч знаков и с минимум несколькими иллюстрациями. Но вы можете пометить как обзор и более скромную по объему запись, а мы уже решим – вдруг она и правда того достойна.

Личная запись – просто не то и не другое. Короткая заметка не про что-то свежее, актуальная лишь для вас и тех, кому вы планируете ее показывать. Она также будет опубликована в вашем блоге.

Количество просмотров

Для получения количества просмотров записей, на основании которых и начисляется оплата, мы используем сервисы Google.

Получение данных по количеству просмотров ваших записей происходит по следующей схеме:

  • Для записей не старше 3-х дней - раз в 4 часа.
  • Для записей старше 3-х дней, но не старше 15 дней - раз в день.
  • Для всех остальных записей - раз в месяц

Необходимо учитывать, что данные о просмотрах записи имеют лаг в несколько часов. Например, данные, полученные в 17:00 будут на состояние примерно 13:00 этого же дня. Иногда, по независящим от нас причинам, данные по посещаемости могут иметь задержку до 12 часов. При снижении посещаемости записи, разница между реальными данными и полученными будет на уровне погрешности.

Для записей, перенесённых с Персональных Страниц, количество просмотров исчисляется с 17 февраля 2018 года.

Использование посетителями сайта систем блокировки баннеров типа Adblock, Ublock и adguard может негативно сказываться на статистике о просмотрах, которую получает Google Analytics, поэтому мы активно боремся с блокировщиками рекламы - в т.ч. чтобы авторы блогов получали максимально возможные выплаты. Создать блог