Партнерская программа видеосервиса в целом также подвергнется изменениям
рекомендации

реклама

Как пишет The Verge, с начала февраля этого года видеосервис YouTube включит монетизацию для коротких роликов Shorts, а также инициирует обновление своей партнерской программы. При этом пользователям, желающим зарабатывать при помощи монетизации YouTube, придется согласиться с обновленными правилами вне зависимости от того, планируют ли они снимать и монетизировать конкретно короткие видео Shorts.

Для того, чтобы партнерская программа стала активна, блогеру будет необходимо набрать 4000 часов на обычных роликах или 10 миллионов просмотров Shorts-видео за 3 месяца. Дополнительное требование – наличие на канале не менее 1000 подписчиков, хотя оно выглядит чистой формальностью, поскольку набрать такое количество можно за один вечер.

рекомендации

Подробностей об обновлении системы монетизации YouTube пока мало, но, по предварительным данным, она будет модульной, и блогеры смогут самостоятельно выбирать, какие варианты заработка задействовать, а какие – нет. Не собирается платформа запрещать и «неофициальные» методы, такие, как встроенные в ролик рекламные интеграции от самого блогера, оплачиваемые сторонними рекламодателями. Для контент-мейкеров из России в настоящий момент это один из немногих вариантов заработка, поскольку официальная монетизация для них отключена.

За пост начислено вознаграждение
Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают