Также они обнаружили, что человеческий мозг формирует связи с нейронами крысы.
рекомендации

реклама

Ученые много лет выращивали миниатюрный человеческий мозг и другие органы из стволовых клеток, пытаясь найти способы имплантировать их в животных и увидеть реакцию на внешние раздражители. Сообщается, что в ходе очередного эксперимента, исследователи, которые имплантировали мышам человеческий мозг, наконец-то увидели реакцию в реальном времени на то, что видели мыши.

Это открытие является частью продолжающегося эксперимента, целью которого является найти способ вернуть взрослые клетки кожи в незрелое состояние. Затем эти незрелые клетки можно использовать для формирования практически любого другого типа клеток в организме, что позволило ученым выращивать миниатюрный человеческий мозг. Некоторые исследователи даже вырастили мини-печень у живых пациентов. Хотя их выращивание было одобрено в ВОЗ, однако их успешная имплантация — это совсем другая история.

Вот тут-то и вступает в игру это последнее открытие. В октябре прошлого года группа ученых из Стэнфорда впервые имплантировала органоиды человеческого мозга крысам. При этом они обнаружили, что миниатюрный человеческий мозг начал формировать связи с нейронами крысы.

Ученые имплантировали миниатюрный человеческий мозг крысам и мышамУченые имплантировали миниатюрный человеческий мозг крысам и мышам.

Теперь же, в новом исследовании ученых из Калифорнийского университета (UC) в Сан-Диего, исследователи смогли увидеть, как мини-мозги реагируют непосредственно на внешние раздражители. Это огромный прорыв, который, несомненно, поможет медикам в трансплантации искусственных органов.

Команда ученых провела эксперимент, в котором перед крысами вспыхивал яркий белый свет. Затем они наблюдали за реакцией различных клеток в миниатюрном мозге, чтобы увидеть, как они будут реагировать. Графеновые электроды, используемые для измерения реакции, показали очень заметные электрические всплески, которые, по-видимому, распространялись из зрительной коры головного мозга.

рекомендации

По словам медиков это очень важно, потому что предыдущие попытки наблюдать за миниатюрным человеческим мозгом были трудны из-за того, что активность мозга продолжалась всего несколько миллисекунд, а устаревшим технологиям было трудно зафиксировать электрические всплески. Однако теперь команда из Калифорнийского университета в Сан-Диего смогла объединить два экспериментальных метода для визуализации клеток мозга и будет развивать свой успех в будущих экспериментах.

За пост начислено вознаграждение
Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают