Доходы падают, пора принимать самые рискованные решения.
рекомендации


реклама

После покупки Twitter Илоном Маском, стало очевидно, что у компании огромные проблемы с финансами: в ином случае, новый генеральный директор платил бы за офисы, уборщиков и охранников, а также позволил бы себе купить туалетную бумагу своим сотрудникам, верно? Сегодня Twitter объявил новые действия для повышения доходов платформы, решено ослабить ограничения на политическую рекламу в социальной сети, поскольку срочно необходимо получить деньги для закрытия различных долгов.

Напомню, что социальная сеть запретила политическую рекламу в 2019 году, по решению самого бывшего генерального директора Джека Дорси. По его мнению, голоса за политика должны быть "заслуженными, а не купленными". Золотые слова, однако только тогда, когда есть деньги на реализацию такой политики, а сейчас в Twitter определенно нет средств, чтобы пропагандировать свободу.

Twitter объявил, что с этого дня такое правило не действует в социальной сети, в течение текущей недели разработчики подробно пояснят как будет работать политическая реклама, а также они начнут поиск таких рекламодателей. Компания приведет свою политику рекламы в соответствии с другими телекомпаниями и СМИ.

В сообщении компании также отмечено, что при любом изменении политики, разработчики в первую очередь смотрят на безопасность пользователей социальной сети. Тем не менее, видимо политика не такая уж и опасная для пользователей, а потому разрешать ее конечно же можно. Илон уже предпринимает действия в рамках новой программы, вот недавно был разблокирован аккаунт Трампа например, хотя бизнесмен говорил, что этим будет заниматься "совет по модерации контента". Видимо, самому управлять судьбами аккаунтов интереснее.

В рекламе теперь можно будет использовать любые политические термины, такие как "либеральный", "консервативный" и так далее. Также можно будет рекламировать различные проблемы США: социальное неравенство, экономика, и так далее.

рекомендации

Напомню, что реклама является основным источником дохода социальной сети, в последние годы на нее приходится 90% всего оборота компании. Однако после покупки компании Илоном Маском, рекламодатели резко отказались брать рекламу у социальной сети, они опасаются, что на платформе появится спорный контент, ведь Илон продвигает "свободу и волю народа". По данным исследовательской компании Pathmatics, за декабрь около 70% самых крупных рекламодателей не брали услуги у платформы, и не потратили ни цента на нее.

За пост начислено вознаграждение
Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают