Страна отмечает эффективность Starlink в Украине.
рекомендации

Тайвань активно ищет инвестиции для создания собственной спутниковой системы интернета по аналогии со Starlink Илон Маска, который на текущий момент действует в Украине в военных условиях. Страна желает позаботиться о таком варианте на случай войны с Китаем.

реклама

Министр цифровых технологий Тайваньского острова Одри Тан отмечает успех работающего спутникового интернета Starlink в Украине. По словам представителя правительства, главная цель Тайваня - социальная устойчивость, выражаемая предоставлением журналистам возможности транслировать на международную арену все ужасы событий, которые могут произойти в случае нападения Китая на остров.

Запуск своего спутникового интернета должен произойти уже через несколько лет в рамках проекта космического агентства Тайваня (TASA). Правительство уже обратилось к одному из потенциальных инвесторов - компании Draper Associates, в своё время финансирующей SpaceX и Tesla.

рекомендации

Ещё в прошлом году от Китая всё чаще поступила угрозы в сторону Тайваня о мерах по возвращению острова в родную гавань. Тайвань же хочет на случай военного вторжения оставить возможность обеспечения работы местных медиа-ресурсов и поддержки мобильной и видеосвязи.

За пост начислено вознаграждение
Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают