Планшеты
Страница 5, всего статей - 149

Обзор ASUS Transformer Pad K014 (TF303CL): Android с кнопками
Руслан Чернышев 17 февраля 2015
Героем обзора стал один из «трансформеров» компании ASUS, а именно речь пойдет об очередном мультимедийном планшете Transformer Pad, традиционно способном превратиться чуть ли не в полноценный ноутбук. Функциональность и универсальность подобных решений заслуживает подробного изучения, так что начнем.
Обзор android-планшета Tesla Gravity 9.7i SHD
Алексей Пащук 11 февраля 2015
Имя Николы Теслы известно если не каждому, то многим. Этот человек был гениальным изобретателем в сфере электричества. И многие вещи, ставшие в нашей жизни привычными, появились исключительно благодаря ему. Именем изобретателя была названа компания Tesla, а объектом нашего внимания стал Tesla Gravity 9.7i SHD – флагман ее модельного ряда «таблеток», основанный на Intel Atom Z3735D.
Выбираем игровой планшет-консоль на Android
Александр Шаронов 6 февраля 2015
Ниша игровых android-консолей весьма специфична. Тут нет известных брендов, а техническая начинка большинства моделей идентична. В нашем новом руководстве мы попробуем разобраться, есть ли у данного формата право на существование.
Обзор и тестирование android-планшета iconBIT NetTAB THOR iZ 3G
Алексей Пащук 2 февраля 2015
В последнее время многие производители радуют нас интересными новинками в сегменте мобильных решений. Не стала исключением и заметно расширившая свой ассортимент гаджетов компания iconBIT, выпустив планшет NetTAB THOR iZ 3G, о котором и пойдет речь в этом обзоре. Он является продолжателем идей iconBIT NetTAB THOR ZX 3G, оставившего в свое время неплохое впечатление.
Выбираем компактный android-планшет: зима 2014-2015 – топовые решения
Александр Шаронов 30 января 2015
В нашем новом руководстве будут рассмотрены самые дорогие компактные планшеты. Когда размер имеет значение, а цена — нет: мы выяснили лучшие гаджеты с диагональю семь-восемь дюймов при неограниченном бюджете.
Обзор android-планшета Smarto 3GDi10: бюджетный премиум
Руслан Чернышев 28 января 2015
На российском рынке представлено несколько новых планшетов Smarto для любителей Яндекса. Пользователь может выбрать восьмидюймовую модель или десятидюймовый 3GDi10. Именно этот большой планшет в металлическом корпусе, работающий на базе процессора Intel Atom, оказался у нас в лаборатории.
Обзор Lenovo Yoga Tablet 2 10 LTE: android-трансформер во втором поколении на стероидах
Иван Попов 26 января 2015
Не так давно у нас в руках побывала восьмидюймовая модель Yoga Tablet 2. Теперь же мы рассмотрим старшего представителя линейки – Lenovo Yoga Tablet 2 10 LTE. Производитель не скупится на лестные слова в адрес своего гаджета, причем упор сделан на возможности его использования в различных режимах. Среди прочих плюсов – качественный Full HD экран, неплохая начинка и емкий аккумулятор.
Выбираем компактный android-планшет: зима 2014-2015 – средний класс
Александр Шаронов 23 января 2015
В нашем новом руководстве мы продолжаем выбирать компактный android-планшет, но теперь бюджет, рассчитанный на покупку, будет немного увеличен. Правда, некоторые модели продолжают скакать из сегмента в сегмент из-за непрекращающегося увеличения цены.
Обзор PGP AIO Droid 7 7400: игровая android-приставка средне-бюджетного уровня
Mikerwhite, Jabbadaboom 21 января 2015
В далеком 2004 году Sony выпустила революционное решение, у которого не было конкурентов – PlayStation Portable. Подобная конструкция оказалась очень удачной, но со временем заточенные только под игры консоли были вытеснены более универсальными планшетами. Героем обзора стала игровая консоль с возможностями планшета – PGP AIO Droid 7 7400. Пригодится ли в жизни подобное устройство?
Обзор TurboPad MonsterPad: детский android-планшет
Kilimanjaro 20 января 2015
На этот раз к нам в тестовую лабораторию попал весьма необычный гаджет – детский планшет MonsterPad. Чем же должен отличаться «детский» аппарат от «взрослого»? Как минимум, двумя составляющими: повышенной защищенностью по отношению к жестким механическим воздействиям и набором программного обеспечения с уклоном в обучающую и игровую сторону. Желателен и соответствующий дизайн устройства.
Выбираем компактный android-планшет: зима 2014-2015 – бюджетные модели
Александр Шаронов 16 января 2015
Колебания курсов валют и всего рынка уже заставили многих пользователей спешно скупить остатки техники из старых запасов. Самое время отправиться на поиски недорогого компактного планшета. А на какие модели стоит обратить внимание, вы узнаете из нашего нового руководства.
Обзор Dell Venue 7 3G: антикризисный компактный android-планшет
ARGUMENT_600 14 января 2015
Даже консервативные производители не могут сейчас остаться в стороне от выпуска мобильных устройств, иначе их прибыль может быть значительно ниже, нежели в «старые добрые времена». Вот и Dell вышла на рынок планшетов с серией Venue, в которой индекс модели обозначает диагональ дисплея, а приставка Pro или ее отсутствие – использование Windows или Android в качестве операционной системы.
Обзор android-планшета DEXP Ursus 9PV 3G: второй из медвежьего семейства
Руслан Чернышев 31 декабря 2014
Ранее мы уже рассматривали модели российской компании DEXP: несколько android-смартфонов серии Ixion и один windows-планшет из линейки Ursus. Теперь лаборатория получила в свое распоряжение планшет Ursus 9PV 3G, работающий на базе Android и оснащенный дисплеем с разрешением 2048 x 1536. Пора познакомить читателей с результатами тестирования устройства.
Обзор Lenovo Yoga Tablet 2 8 LTE: android-трансформер во втором поколении
Иван Попов 30 декабря 2014
Героем обзора стала младшая модель новой линейки планшетов Yoga Tablet 2 в максимальном исполнении. Как несложно догадаться, главная изюминка и в то же время достоинство Lenovo Yoga Tablet 2 8 – возможность использования гаджета в различных режимах. Однако не уступает он и по прочим характеристикам, в числе которых качественный Full HD экран, производительная начинка и емкий аккумулятор.
Выбираем лучшие мобильные устройства уходящего 2014: масса Android и чуть-чуть Apple
Jabbadaboom, Kaa 26 декабря 2014
Весь последний год лаборатория Overclockers.ru старалась тестировать максимум наиболее интересных мобильных устройств на рынке. И заодно – регулярно выпускать руководства по выбору смартфона или планшета в каком-то отдельном узком сегменте. Настала пора подвести итоги и выбрать лучшие гаджеты уходящего года!
Обзор bb-mobile Techno 8.0 TOPOL' 3G (TM859AC): android-планшет для патриотов?
ARGUMENT_600 24 декабря 2014
Эпатажный маркетинг или действительно неплохой продукт отечественной марки? Настоящая баллистическая ракета или просто громкий пшик? Тестируем новый планшет bb-mobile Techno 8.0 3G TOPOL' на базе MediaTek MT8392. Ватник в комплекте не поставляется.
Обзор TurboPad 801 – антикризисный android-планшет
Иван Попов 23 декабря 2014
В данном обзоре будет рассмотрена новинка российского бренда TurboPad, ставшая флагманом модельного ряда планшетных компьютеров компании – TurboPad 801. С первого взгляда гаджет обращает на себя внимание, благодаря интересному и самобытному дизайну, отличному от большинства бюджетных моделей.
Выбираем планшет-трансформер с клавиатурой в комплекте: Android против Windows
Александр Шаронов 19 декабря 2014
Можно ли превратить планшет из игрушки в устройство для работы? Отчасти да, и поможет в этом аппаратная QWERTY-клавиатура. В нашем новом гайде мы рассмотрим рынок моделей, которые позиционируются в качестве печатных машинок.
Обзор HTC Nexus 9 – последний android-планшет в линейке Google
Руслан Чернышев 17 декабря 2014
Недавно Google представила новую операционную систему Android Lollipop и несколько новых устройств, в числе которых свет увидел планшет Nexus 9. За производство аппарата взялась компания HTC. Свежая программная часть и производительная начинка обновленного гаджета не оставили нас равнодушными, и мы устроили подробный обзор HTC Nexus 9.
Тест и обзор android-планшета BQ 7053G (BQ-7053G)
ARGUMENT_600 10 декабря 2014
BQ – бренд, который еще не успел завоевать такой популярности на рынке, как другие производители мобильных устройств. Среди конкурентных преимуществ своих решений компания отмечает «оптимальные характеристики моделей, яркий дизайн и надежный сервис». BQ-7053G является гаджетом среднего ценового сегмента и позиционируется как планшет с хорошим сочетанием цены и качества.

Популярные новости

Сейчас обсуждают