Планшеты
Страница 7, всего статей - 149

Обзор android-планшета PocketBook SURFpad 2
Иван Попов 24 июля 2014
Бренд Pocketbook хорошо известен своими электронными книгами, которые пользуются неплохой популярностью. Однако производитель решил не останавливаться на достигнутом, представив серию планшетных ПК. Об одном из них – PocketBook SURFpad 2, и пойдет речь.
Обзор android-планшета QUMO Altair 701
Kilimanjaro 23 июля 2014
Несмотря на то, что на данный момент компания QUMO не входит в число самых распространенных и известных брендов в России, она интенсивно продвигает свою продукцию. Под данным брендом выпускается обширный ассортимент мобильных и периферийных устройств. А его развитие, как обычно, будет во многом определяться соотношением «цена/качество» фирменных моделей.
Обзор android-планшета 3Q Q-pad MT0739D
Kilimanjaro 16 июля 2014
Среди планшетов, предлагаемых компанией 3Q, есть очень недорогие, компактные и легкие, но при этом весьма функциональные устройства. Именно к таким и относится герой обзора – 3Q Q-pad MT0739D. Это устройство – настоящий комбайн «все-в-одном-флаконе», от FM-радиоприемника до GPS-навигатора и двухсимочного телефона.
Бюджетная четкость: обзор android-планшета Digma iDrQ10 3G
Руслан Чернышев 9 июля 2014
Появление на рынке все большего количества планшетов с высоким разрешением экрана, в том числе и в недорогом сегменте всем только на пользу. У нас на тесте одно из таких устройств – 9.7-дюймовый планшет марки Digma с дисплеем Retina. Чем же он сможет порадовать?
Тест и обзор android-планшета Ritmix RMD-758
Kilimanjaro 2 июля 2014
Под брендом Ritmix выпускается широкий ряд мобильных устройств, преимущественно бюджетного класса. Сам бренд Ritmix – корейский, но изготовление своей продукции заказывает в Китае, а реализует, в основном, в России. В данном обзоре представлены результаты теста семидюймового планшета Ritmix RMD-758 с экраном формата HD.
Выбираем компактный планшет: есть ли жизнь в стане Android и Windows?
Александр Шаронов 20 июня 2014
Очередной гайд Overclockers.ru по мобильным устройствам посвящен сегменту мобильных планшетов. Для многих «таблетки» ассоциируются с iPad; в данном случае – с добавкой mini. Но и Windows- и, особенно, Android-планшеты готовы с этим поспорить.
Тест и обзор android-планшета teXet X-pad FORCE 8i 3G
ARGUMENT_600 17 июня 2014
Планшет X-pad FORCE 8i 3G (ТМ-8051) – новое детище хорошо известной нашим читателям компании teXet. Судя по цифрам, перед нами довольно сбалансированное устройство, основанное на однокристальной системе Intel Atom Z2580.
Тест и обзор android-планшета Samsung Galaxy Tab Pro 10.1
ARGUMENT_600 9 июня 2014
После рассмотренного на днях Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 LTE подошел черед следующей модели «из высшего общества» – Galaxy Tab Pro 10.1 без GSM модуля. Такой вариант отмечен на сайте производителя как «WiFi». Данная модификация оснащается фирменным процессором производства Samsung, тогда как версия с SIM-картой базируется на хорошо знакомом SoC Qualcomm.
Интересное предложение: тест и обзор android-планшета FNF ifive X3
Руслан Чернышев 5 июня 2014
В этот раз речь пойдет о десятидюймовом китайском планшете FNF ifive X3 с металлическим корпусом, привлекательными характеристиками и ценником. Стоит узнать, насколько удачную модель выпустил производитель, оправдает ли она наши ожидания и можно ли все-таки получить хороший продукт недорого.
Еще больше, еще быстрее: обзор android-планшета Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 LTE
Руслан Чернышев 2 июня 2014
Недавно Samsung произвела обновление в рядах своих планшетов. Топовые «таблетки» Galaxy Tab получили суффикс Pro в названии. У нас на тесте самая компактная – 8.4-дюймовая модель. По своим характеристикам это прямо-таки выдающееся решение в своем классе.
Высокочёткий «китаец»: тест и обзор android-планшета FNF ifive mini 3 (Retina)
Руслан Чернышев 29 мая 2014
Мало кто откажется от качественной картинки и компактного алюминиевого корпуса, но не каждый захочет покупать модель Apple. Об этом прекрасно знают китайские производители, и с появлением на рынке громких новинок готовят свои аналоги, завлекая ценами. У нас на тесте первый 8-дюймовый планшет с разрешением, сопоставимым с iPad mini Retina, и выпускаемый под малоизвестным брендом FNF.
Тест и обзор планшета Huawei MediaPad 10 Link+
Руслан Чернышев 22 мая 2014
В Huawei обновили линейку своих устройств новым полноразмерным мультимедийным планшетом. Название, многие характеристики и позиционирование остались почти такими же, как и в предыдущей версии устройства. Однако и заметных изменений в версии с плюсом достаточно.
Тест и обзор планшета teXet TM-9750HD
Анатолий Коваленко 21 мая 2014
Многие аппараты, выпущенные под брендом TeXet, уже побывали в лаборатории, теперь же подошел черед планшета teXet TM-9750HD. Это решение бюджетного класса и на бумаге оно выглядит довольно интересно. Если кратко, то перед нами модель с IPS экраном 9.7" и разрешением QXGA (2048 x 1536), построенная на базе RockChip RK3188 и оснащенная двумя гигабайтами оперативной памяти.
Компактный планшет или огромный смартфон? Обзор Huawei MediaPad X1
Mikerwhite 13 мая 2014
Речь пойдет об одном из ярких представителей нового поколения планшетов. На выставке MWC 2014 в Барселоне компания Huawei представила свой новый флагманский компактный планшет MediaPad X1. Он призван окончательно стереть грань между смартфонами и «таблетками», поскольку не только ставит рекорд компактности в данном сегменте, но и позволяет совершать полноценные звонки.
Самурай во втором поколении: тест и обзор android-планшета Sony Xperia Z2 Tablet
Анатолий Коваленко 25 апреля 2014
Выход iPad Air спутал карты производителям Android-планшетов. Теперь даже 10-дюймовая «таблетка» тяжелее 500 граммов воспринимается как пережиток прошлого. У Sony уже прошлая модель – Tablet Z – была тонкой и легкой, поэтому неудивительно, что первой под новый формат обновил свой флагманский планшет именно японский производитель.
Тест и обзор планшета iconBIT NetTAB THOR ZX 3G
Сергей Гребенщиков 23 апреля 2014
Рынок планшетов за последнее время сильно вырос, «таблетки» по количеству предложений уже практически сравнялись со смартфонами. Что же нам может предложить новый игрок при такой жесткой конкуренции? Героем обзора стал планшет iconBIT NetTAB THOR ZX 3G (NT-3905T), который выгодно отличается на фоне многих собратьев Full HD дисплеем, поддержкой 3G и металлическим корпусом.
А мы тоже можем! Тест и обзор планшета LG G Pad 8.3
Руслан Чернышев 21 апреля 2014
LG G Pad 8.3 (LG-V500) – не первая попытка корейской компании занять достойное место среди решений других производителей. Были, например, LG Optimus Pad и планшетоподобный LG Optimus Vu. Но большого спроса среди покупателей они не сыскали. Теперь перед нами не очередная «таблетка», а первый в мире 8.3" планшет, с дисплеем 1920 x 1200 точек и четырехъядерным Qualcomm Snapdragon 600.
Тест и обзор ASUS Fonepad 7 (ME372CG)
Kilimanjaro 20 марта 2014
Думаю, компания ASUSTeK в представлении не нуждается. В ее ассортименте присутствует широкий спектр техники на любой вкус и кошелек: и подороже, и подешевле. К категории последних относится и планшет ASUS Fonepad 7 (ME372CG), но только по сравнению со старшими собратьями из семейства планшетов и смартфонов ASUS. Герой обзора способен играть роль как планшета, так и мобильного телефона.
Обзор и тестирование планшета Ritmix RMD-1058
Kilimanjaro 18 марта 2014
Рассматриваемый планшет Ritmix RMD-1058 чисто внешне является копией уже протестированного Ritmix RMD-1080. Но это сходство – всего лишь внешнее, их «начинка» отличается. Дополнительно стоит отметить возможность голосовых звонков, а также работу в двух разрешениях экрана: 2048 x 1536 и 1600 x 1200. Зачем нужно последнее и какая от этого польза? Разберемся по ходу тестирования.
Легкий и тонкий: обзор и тестирование планшета Lenovo IdeaTab S5000-H
Руслан Чернышев 10 марта 2014
Помимо настольных компьютеров, ноутбуков и смартфонов Lenovo предлагает две основные линейки планшетов. Устройства серии Think предназначены для бизнеса, а модели, маркированные словом Idea, больше ориентированы на мультимедийное использование и выделяются дизайном. Планшеты серии S позиционируются как продвинутые стильные устройства, работающие на базе операционной системы Android.

Популярные новости

Сейчас обсуждают