Накопители SSD
Страница 2, всего статей - 245

Обзор SSD-накопителей Plextor M9Pe объемом 256 Гбайт и 1 Тбайт: достойное решение
I.N. 27 августа 2018
Семейство Plextor M9Pe богато не только на объемы, но и на физическое исполнение (HHHL-адаптер и два варианта M.2). Производитель не разделяет их по потребительским характеристикам, используя одно и то же сочетание Marvell 88SS1093 и 64-слойной TLC 3D V-NAND. Но наличие или отсутствие теплоотвода и габариты радиатора могут привести к «заточкам» на уровне прошивки и обеспечить различное поведение…
Обзор и тест SSD-накопителя Kingston UV500 объемом 240 Гбайт: когда объем важен
Go.d-bq 11 августа 2018
Особенностью линейки Kingston UV500 являются устройства хранения сразу в трех доступных форматах: 2.5", M.2 2280 и mSATA, причем вместимость SSD в первом случае достигает 1.92 Тбайт. Модели основаны на микросхемах флеш-памяти 3D TLC NAND, средняя заявленная наработка на отказ (показатель MTBF) составляет 1 млн часов. Мы познакомимся с представителем твердотельных накопителей форм-фактора M.2 2280.
Обзор и тест SSD-накопителя ADATA XPG Gammix S11 объемом 480 Гбайт: один из лучших PCIE SSD последнего времени
I.N. 21 июля 2018
Всего неделю назад мы познакомились с SSD на новом контроллере Silicon Motion SM2262G. И в ходе тестов выяснилось, что новинки неплохи и запросто соревнуются с SSD Samsung. Но одно дело – эталонный образец, а другое – решение на его базе с «доработками», выпущенное тем, кто может себе это позволить. Как результат, модель ADATA может демонстрировать иные уровень быстродействия и характер поведения.
Обзор и тест демонстрационных SSD на контроллере Silicon Motion SM2262G объемом 480 и 960 Гбайт: небольшая революция в сегменте среднебюджетных PCIe NVMe SSD
I.N. 14 июля 2018
Некоторое время назад Silicon Motion выпустила новое поколение контроллеров для SSD. Для PCI-E-решений это SM2263XT и SM2262, нацеленные на ультрабюджетный и средний сегменты. С обоими мы уже познакомились ранее, но в малообъемных вариантах, что дает слабое представление о возможностях контроллеров. Сегодня мы устраним этот недосмотр в отношении SM2262, благо на тестирование попала пара образцов.
Обзор SSD-накопителя Kingston SSDNow A1000 480 Гбайт (SA1000M8/480G): хороший бюджетный NVMe SSD
I.N. 9 июня 2018
Неделю назад мы познакомились с новой ревизией контроллера Phison E7. Но это полноценное решение верхнего сегмента, а для бюджетного класса компания приготовила контроллер попроще – Phison E8. И доводился «до ума» он так же долго, как и E7: его официальный дебют состоялся на CES 2017, но по факту новые модели на нем начали выпускаться только сейчас. Одним из первых таких SSD стал Kingston A1000.
Обзор SSD-накопителей WD Green новой ревизии объемом 120 и 240 Гбайт: иногда цена решает
I.N. 2 июня 2018
Современная экономика – это беспрестанная гонка за снижением себестоимости. И постоянная смена «начинки» в различных SSD стала обыденностью. Но в процессе «обновлений» меняются характеристики моделей, причем иной раз до такой степени, что можно говорить о факте реализации принципиально разных решений. Мы регулярно публикуем обзоры, посвященные «тихим апгрейдам», и данный тест относится к их числу.
Обзор SSD-накопителя GoodRAM IRDM Ultimate 240 Гбайт: вторая версия Phison E7 в первом PCIe NVMe SSD GoodRAM
I.N. 26 мая 2018
Первые тенденции того, что SSD с интерфейсом PCI-E скоро пойдут в массы, наметились изрядное время назад. И не мудрено: декларируемые скорости необходимо постоянно повышать, а возможности SATA исчерпаны. Ныне обороты набирает лихорадка «PCI-Express NVMe», чему активно способствуют производители. И в их числе компания Wilk Electronic SA, представившая SSD на базе новой ревизии контроллера Phison.
Обзор SSD Samsung Portable T5 500 Гбайт: внешний, быстрый, компактный
I.N. 19 мая 2018
Иной раз требуется накопитель для переноса больших объемов данных между различными системами. И возникают сложности выбора: HDD не всегда может быть помощником из-за габаритов, скорости и уязвимости к физическим нагрузкам, USB-флешки объемом больше 128 Гбайт сопоставимы с внешними моделями SSD, а последние этих недостатков лишены, но их цена устроит не всех. Так насколько же практичен внешний SSD?
Обзор SSD-накопителя Colorful CN600 120 Гбайт: шильдики «PCI-Express» и «NVMe» любой ценой
I.N. 28 апреля 2018
В последнее время пышным цветом расцветает мода на накопители форм-фактора M.2 с интерфейсом PCI-Express и протоколом NVMe. Благо закон рынка общеизвестен: спрос рождает предложение. Но конкурировать по цене становится все сложнее, да и рынок фактически поделен. Мы познакомимся с Realtek RTS5760 и накопителем Colorful CN600, который является самым доступным NVMe PCIe SSD, причем с большим отрывом.
Тестирование SSD-накопителя KingSpec P3 объемом 1 Тбайт (P3-1T): терабайт за копейки
I.N. 14 апреля 2018
Мы продолжаем изучение ультрабюджетных SSD. Это снова «китаец» с AliExpress, и снова KingSpec. Так уж вышло, что именно этот бренд одним из первых получил доступ к новой 64-слойной флеш-памяти IMFT, а потому у него есть возможность продолжать излюбленную политику и давить конкурентов ценой. Последуем принципу «сверхскорости не нужны, важны объем и низкая цена» и рассмотрим модель емкостью 1 Тбайт.
Обзор и тестирование SSD-накопителя Intel 760p объемом 128 Гбайт (SSDPEKKW128G8)
I.N. 7 апреля 2018
Когда-то само понятие «SSD» было неразрывно связано с компанией Intel, фактически создавшей в свое время отрасль. Даже ADATA, Kingston и ряд других «конкурентов» не обладали ничем, а просто покупали модели, клеили на них этикетки и перепродавали. Но затем компания начала утрачивать позиции… Недавно она выпустила наследников Intel 540s и 600p – Intel 545s и 760p. Мы выясним возможности последнего.
Обзор и тестирование SSD-накопителей Transcend SSD360S объемом 128 и 256 Гбайт (TS128GSSD360S и TS256GSSD360S)
I.N. 24 марта 2018
На современном рынке мало что постоянно. И SSD ничуть не отличаются: если аппаратную начинку и характеристики дорогих моделей еще можно предсказать, то с бюджетными решениями ситуация иная. Все дело в гонке за себестоимостью и внедрением новых технологий. Мы изучим Transcend SSD360S, которые уже были в фокусе нашего внимания больше двух лет назад, и возможные изменения в их аппаратной платформе.
Обзор и тестирование SSD-накопителя SanDisk Ultra 3D объемом 500 Гбайт (SDSSDH3-500G-G25)
I.N. 17 марта 2018
С некоторых пор компании Toshiba и SanDisk (ныне принадлежащая WD) освоили массовое производство флеш-памяти с новой вертикальной компоновкой ячеек. К сожалению, первоначально ее выпуск происходил в ограниченных объемах, а потому SSD на такой памяти встретить в рознице было затруднительно. Ситуация начала исправляться лишь несколько месяцев назад. И сегодня мы протестируем одну из таких новинок.
Обзор и тестирование SSD-накопителя KingSpec NE-120 объемом 120 Гбайт (NE-120): дешевле, еще дешевле!
I.N. 10 марта 2018
Каково первое желание пользователя при покупке нового? Купить его подешевле. Одним из вариантов является покупка на зарубежных интернет-площадках. Долгое время уделом таких SSD был форм-фактор 2.5" и интерфейс SATA, однако по мере роста популярности форм-фактора M.2 с PCI-Express, появление «китайцев» было лишь вопросом времени. Три месяца назад KingSpec анонсировала серию накопителей KingSpec NE.
Обзор и тестирование SSD-накопителя Samsung 960 Evo объемом 500 Гбайт (MZ-V6E500)
I.N. 24 февраля 2018
Твердотельные накопители Samsung для розничного сегмента, как правило, являются решениями с недостижимым для остальных участников рынка сочетанием показателей быстродействия. Так сложилось, что в свое время появление линейки Samsung 960 Evo было пропущено лабораторией Overclockers.ru. Отчасти компенсируем это прощальным тестом – в ближайшее время она уступит место новой серии устройств.
Обзор и тестирование SSD-накопителя AMD Radeon R3 объемом 960 Гбайт (AMD R3SL960G)
I.N. 17 февраля 2018
Твердотельные накопители объемом 1 Тбайт на отечественном рынке из-за своей стоимости пользуются ограниченным спросом. Поэтому мы крайне редко тестируем решения подобного класса. Но все же тестируем – отбирая наиболее доступные на момент написания обзора версии. И стараемся делать это так, чтобы охват шел именно по аппаратным платформам в целом. Подошел черед одной из самых интересных моделей SSD.
Обзор и тестирование SSD-накопителя WD Blue 3D NAND SSD 500 Гбайт
I.N. 10 февраля 2018
Флеш-память с классической планарной компоновкой ячеек достигла предела – дальше уменьшать техпроцесс невозможно. Альтернативные решения либо далеки от серийного производства, либо себестоимость их нескромна. И в такой ситуации гонка развивается в направлении многослойной NAND. Вот и альянс Toshiba и WD набив руку на простых устройствах с меньшим уровнем требований выпустил на рынок новые модели.
Обзор и тестирование SSD-накопителя Plextor M9Pe(Y) объемом 512 Гбайт
I.N. 3 февраля 2018
Компания Plextor в свое время заслужила хорошую репутацию, но после ряда неудач позиции бренда пошатнулись. Несмотря на это, анонсированные летом прошлого года Plextor M9Pe на днях дебютировали официально. А только что были представлены и Plextor M8V. Мы познакомимся с первыми и посмотрим, чего удалось добиться разработчикам, скрестив Marvell 88SS1093 «Eldora» и новую 64-слойную TLC NAND Toshiba.
Обзор и тестирование SSD-накопителей ADATA Ultimate SU650 объемом 120 и 240 Гбайт
I.N. 20 января 2018
Положение ADATA на рынке розничных SSD не просто необычно, а даже во многом уникально: такого ассортимента моделей никто больше не предлагает. Причем уникальность тут заключается не просто в численности версий, а в том, что в их составе используются результаты труда различных разработчиков. Мы постараемся разобраться с самым младшим накопителем (2.5", SATA 6 Гбит/с) в арсенале компании.
Обзор и тестирование SSD-накопителя Micron 1100 (MTFDDAV1T0TBN-1AR1ZABYY) объемом 1 Тбайт
I.N. 11 января 2018
Твердотельные накопители объемом 1 Тбайт мы тестируем редко, что объясняется спецификой отечественного рынка: из-за ряда экономических причин подавляющему большинству пользователей подобные решения просто не по карману и спрос мизерный. Тем не менее, совсем уж забрасывать данный сегмент тоже не стоит, а потому мы периодически изучаем самые доступные модели с целью оценить их показатели.

Популярные новости

Сейчас обсуждают