Смартфоны
Страница 6, всего статей - 915

Обзор android-смартфона Xiaomi Redmi 5 Plus: новое поколение недорогого бестселлера
Алексей Пащук 7 марта 2018
О компании Xiaomi слышал каждый, кто хотя бы мало-мальски интересовался рынком мобильных решений. Из года в год она активно продвигает новинки, предлагая интересные характеристики за сравнительно небольшую цену. А модели из линейки Redmi стали чуть ли не общепризнанным эталоном доступного смартфона. Далее речь пойдет о версии с приставкой Plus (известной также под именем Xiaomi Redmi Note 5).
Знакомство с android-смартфонами и телефонами Nokia с выставки MWC 2018
Sozi 6 марта 2018
В прошлом году на выставке Mobile World Congress состоялось своеобразное возрождение Nokia как бренда смартфонов. Именно тогда компания HMD Global, обладающая правами на имя, устроила анонс новых моделей Nokia. Теперь же нам представили сразу три смартфона, а также обновленную версию одного из легендарных телефонов финской компании. И на сей раз стенд Nokia пользовался огромной популярностью.
Обзор android-смартфона iLA X: дешевая подделка под iPhone X или конкурентоспособный бюджетник?
Mikerwhite, Jabbadaboom 5 марта 2018
Компанию iLA не назовешь известной не только на российском рынке, но и на мировой арене. Тем не менее, ей удалось привлечь внимание IT-тусовки, анонсировав выпуск клона iPhone X. Сразу стоит упомянуть, что некоторые читатели уже могли слышать о другом клоне флагмана Apple – Xiaolajiao S11; собственно, эти модели практически идентичны с разницей лишь в том, что iLA X является международной версией.
Выбираем смартфон в качестве подарка на 8 марта
Александр Шаронов 2 марта 2018
Чуть меньше недели остается до 8 марта, самое время определиться с подарком. Смартфоны редко дарят на этот праздник, но если вы все же решили раскошелиться, то мы выбрали самые подходящие модели. Каким же должен быть гаджет для девушки? В первую очередь отметим, что не следует полагаться на стереотипы, но стоит помнить об объективных различиях, субъективных желаниях и собственных возможностях.
Знакомство с новыми android-флагманами Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact: раньше было лучше?
Sozi 1 марта 2018
Вот и пришла пора традиционного обновления ассортимента японского бренда. Компания Sony ежегодно использует выставку Mobile World Congress для анонса новых моделей, и вновь не стала изменять традициям. Как и год назад, с самого утра в день открытия MWC 2018 она провела презентацию, на которой показала пару новых смартфонов – флагман Xperia XZ2 и его уменьшенную версию Xperia XZ2 Compact.
Знакомство с android-флагманами Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+
Sozi 27 февраля 2018
Начнем с самого главного анонса последних чисел февраля – флагманских смартфонов компании Samsung. Презентация ее новинок стала ключевым мероприятием выставки, которое вряд ли кто-то сможет затмить (а потому некоторые даже отложили собственные анонсы, чтобы не остаться в тени). Мы познакомимся с Galaxy S9 и Galaxy S9+ поближе, выясним их характеристики и раскроем новые фишки флагманов.
Обзор android-смартфона Oppo A83: современный средний сегмент для «селфи»
Алексей Пащук 26 февраля 2018
Компания Oppo некоторое время назад выпустила Oppo F5, предложив неплохой аппарат, но несколько переоценив его. Сейчас стоимость новинки снизилась, а производитель тем временем представил еще один смартфон. Он позиционируется как доступный «камерофон» с полноэкранным дисплеем формата 18:9. Далее мы изучим его подробнее и определимся, какая модель более сбалансирована и заслуживает внимания.
Выбираем android-смартфон в качестве подарка на 23 февраля
Александр Шаронов 23 февраля 2018
Сегодня отмечается День защитника Отечества, и мы решили отобрать для вас самые «мужские» смартфоны. С одной стороны, ныне мобильные устройства фактически не различаются по гендерному признаку, если не учитывать разницу в цвете. С другой – аналоги чисто мужских «мобильников» до сих пор существуют. Некоторыми из них можно хоть гвозди забивать, хотя с других все же придется сдувать каждую пылинку.
Обзор android-смартфона Oukitel K6: «долгожитель» по флагманским лекалам
Kilimanjaro 22 февраля 2018
Смартфон Oukitel запоминается не только емким аккумулятором и дисплеем с «модными» пропорциями 18:9. Его создатели учли все тренды современного мобильного рынка и не забыли ни о производительной аппаратной платформе и больших объемах памяти, ни о сдвоенных камерах (основной и фронтальной), добавив лицевую вспышку, ни о связи ближнего поля NFC и системе распознавания лица владельца (Face ID).
Обзор android-смартфона BQ-5500L Advance: доступный «безрамочник» формата 18:9
Алексей Пащук 21 февраля 2018
Использование дисплеев с соотношением сторон 18:9 становится общей тенденцией в мире смартфоностроения. Тему очень быстро подхватили производители второго и третьего эшелонов, предлагая модели среднего и бюджетного класса с «вытянутыми» экранами. Не осталась в стороне и отечественная компания BQ, одна из новинок которой стала героем обзора.
Обзор android-смартфона Meizu M6s: следуя за модой
Алексей Пащук 20 февраля 2018
Мы расскажем о новинке этого года из среднего ценового сегмента – о первом смартфоне с «вытянутым» дисплеем (18:9) в арсенале Meizu. Причем соотношение сторон экрана не является единственным параметром, привлекающим внимание. Помимо использования SoC Exynos 7872, герой обзора отличился отсутствием механической клавиши mTouch. Посмотрим, как сказались на смартфоне такие нововведения.
Новые android-смартфоны в Барселоне: что нам готовит MWC 2018
Sozi 19 февраля 2018
Выставка Mobile World Congress является одной из крупнейших в мире выставок мобильной индустрии. Каждый год на ней собираются сотни компаний, так или иначе связанных с мобильными технологиями. Свои последние разработки представляют как гиганты рынка, так и мелкие, мало кому известные бренды. Далее вы узнаете о наиболее громких и интересных анонсах, а чуть позже мы познакомимся с новинками поближе.
Обзор android-смартфона Oukitel K8000: «долгожитель» с AMOLED
Kilimanjaro 15 февраля 2018
Смартфоны китайской компании Oukitel неоднократно были у нас в гостях. Основной «конек» компании, сделавший ее заметной среди массы других производителей – это выпуск моделей с высокой и сверхвысокой емкостью АКБ. К ним относится и герой обзора, причем емкость аккумулятора напрямую указана в его наименовании. Из других особенностей надо упомянуть AMOLED-экран и сдвоенную основную камеру.
Обзор android-смартфона LG V30+: флагман без недостатков?
Алексей Пащук 13 февраля 2018
Несколько лет назад мы рассказали о первом поколении смартфонов линейки LG V. На тот момент аппарат поражал корпусом, возможностями камер и наличием вспомогательного дисплея. Не избежал тестов лаборатории и его преемник, оставивший впечатление необычного и в то же время практичного устройства. В третьем поколении компания не только развила собственные идеи, но и внедрила новые тренды.
Выбираем android-смартфон за 3 000 рублей: зима 2018
Александр Шаронов 9 февраля 2018
За последнее время мы дважды обращались к теме выбора ультрабюджетного (до 5 000 рублей) смартфона: сначала в российской рознице, а затем при заказе из КНР. Но существуют и более доступные модели. И если главное это полноценная работа мобильного устройства, придется урезать «хотелки». Так можно ли найти смартфон за эти деньги, который бы не захотелось выбросить в ведро при первом же включении?
Обзор android-«планшетофона» Blackview BV9000 Pro: новый стандарт защищенных смартфонов?
Mikerwhite, Jabbadaboom 7 февраля 2018
Сам производитель позиционирует новинку как первый в мире смартфон 18:9 с защитой по стандарту IP68. Помимо этого она получила дисплей 5.7", MediaTek Helio P25, поддержку NFC, емкий аккумулятор, двойную камеру и большие объемы памяти. По результатам тестов мы выясним, насколько хорош аппарат, и разберемся, соответствуют ли ожидания реальным впечатлениям при долгосрочном использовании.
Обзор android-смартфона Xiaomi Redmi Note 5A: очередное расширение линейки
Mikerwhite, Jabbadaboom 5 февраля 2018
Компания Xiaomi сделала себе имя на рынке смартфонов и вышла за его рамки, занявшись ноутбуками и прочей электроникой. Однако истоки не забыты, мобильные решения бренда с каждым разом совершенствуются. В конце лета 2017 года нас порадовали очередным бюджетным устройством линейки Redmi. Многие называют ее модели однотипными, и мы разберемся, насколько это выражение применимо к новинке.
Выбираем ультрабюджетный android-смартфон из Китая: зима 2018
Александр Шаронов 2 февраля 2018
На прошлой неделе мы озаботились поиском доступного смартфона в отечественной рознице. Но если за эту же сумму заказывать устройство из Китая, можно рассчитывать на большее. Процессор помощнее или вытянутый экран плюс двойные камеры? Если выбирать максимально «нафаршированный» аппарат в данном сегменте, приходится тщательно взвешивать свои «хотелки», зато и выбор становится богаче.
Обзор android-смартфона Xiaomi Mi A1: по следам Nexus или программа Android One в действии
Алексей Пащук 1 февраля 2018
Смартфоны Xiaomi ценят не только за хорошее соотношение цены и характеристик, но и за продуманную оболочку MIUI. Однако герой обзора работает под управлением стандартной ОС Android. И это отнюдь не новый Nexus, а реализация на практике программы Android One. Ее суть в том, что компания Google помогает производителям в создании доступных моделей со свежей версией Android без лишних фишек.
Обзор android-смартфона M-Horse Pure 1: новое поколение китайских «планшетофонов» 18:9
Алексей Пащук 29 января 2018
С брендом M-Horse мы познакомились в рамках обзора M-Horse Power 2, при создании которого разработчики учились на чужих ошибках. От первой встречи у нас остались позитивные впечатления, и в новом материале знакомство будет продолжено. Ведь герой обзора не только старается соответствовать современным трендам, предлагая дисплей 18:9 и хорошую автономность, но и пытается смотреть вперед.

Популярные новости

Сейчас обсуждают