Смартфоны
Страница 10, всего статей - 915

Выбираем android-смартфон с увеличенным соотношением сторон дисплея (17:9, 18:9 и 18.5:9)
Александр Шаронов 8 сентября 2017
Infinity Display, FullVision, Full Screen: производители называют это по-разному, но суть одна: все чаще в смартфонах стали применяться вытянутые экраны с соотношением сторон 18:9 или 18.5:9. Сначала они были опробованы на флагманах, но теперь стали распространяться и среди более доступных моделей.
Обзор android-смартфона Meizu Pro 7: долгожданный флагман
Алексей Пащук 5 сентября 2017
Представители флагманской линейки предыдущего поколения, Meizu Pro 6 и Pro 6 Plus, пользовались успехом на рынке, их обновления ждали многие. Да и вопросов, каким будет новое поколение Meizu Pro, было немало. Покров тайны сняли на презентации, которая прошла не только в Китае, но и в России. Спустя время наша лаборатория получила эксклюзивную возможность первой познакомиться с новинками.
Обзор android-смартфона Philips S327: оптимальный бюджетник для нетребовательных?
Mikerwhite, Jabbadaboom 4 сентября 2017
Летом 2017 года публике был представлен новый доступный смартфон Philips S327. Несмотря на позиционирование, он стал одним из ярких устройств данной серии. Далее мы попробуем разобраться, насколько удачным в его случае вышло сочетание невысокой цены и неплохих технических показателей. В первую очередь внимание привлекает 5.5" экран, батарея 3 000 мАч, инфракрасный порт и поддержка LTE.
Выбираем самый выгодный android-смартфон по соотношению цена-производительность
Александр Шаронов 1 сентября 2017
Самые мощные смартфоны стоят весьма дорого, однако это вовсе не значит, что для получения топовой производительности придется тратить целое состояние. С другой стороны, что тут обсуждать, если короли быстродействия и так всем известны? Но для нового руководства покупателя мы решили отобрать не просто самые шустрые смартфоны, а самые выгодные по соотношению цены и производительности.
Обзор android-смартфона Sony Xperia L1: доступный аппарат именитого бренда
Алексей Пащук 31 августа 2017
Новинки японского бренда регулярно попадают в лабораторию, но почти все топовые модели уже прошли наши тесты. Теперь же речь пойдет о смартфоне, который позиционируется как бюджетное решение и, как минимум, выглядит интересно. Он был анонсирован весной 2017 года и вскоре после поступления в продажу быстро обрел популярность, благодаря сбалансированности характеристик, поддержке NFC и 4G.
Обзор android-смартфона LG Q6a (M700): модные тренды в среднем классе
ARGUMENT_600 29 августа 2017
Тенденция на безрамочные смартфоны пошла еще с прошлого года, и уже тогда стало ясно, что большинство производителей представят концептуальные флагманы в этом ключе. Одной из первых стала LG с флагманом нового поколения LG G6. Аппарат получился интересным, но компании стоило укрепить позиции в среднем сегменте. Составить конкуренцию линейке Samsung A и iPhone SE был призван герой обзора.
Выбираем дорогой android-«планшетофон»: есть ли альтернатива Samsung Galaxy Note 8?
Александр Шаронов 25 августа 2017
Самой громкой и ожидаемой новостью мобильного сегмента стал анонс «планшетофона» Samsung Galaxy Note 8, который был официально представлен на этой неделе. Он стал самым дорогим устройством на рынке. Но неужели у него действительно нет альтернативы? В новом руководстве мы обратим внимание на наиболее интересные модели на рынке престижных «планшетофонов» разных брендов.
Обзор android-смартфона Elephone P8: новый уровень китайского среднего класса
Алексей Пащук 22 августа 2017
Компания Elephone хорошо знакома читателям, ведь ее продукция часто встречается в обзорах нашей лаборатории. Смартфоны данной марки отличаются адекватными ценниками и сбалансированными техническими характеристиками. В ходе тестирования мы выясним, насколько хорошо разработчики реализовали потенциал новой платформы MediaTek Helio P25 в своем продукте, а также чем еще он способен привлечь.
Выбираем бюджетный android-смартфон-«долгожитель»
Александр Шаронов 18 августа 2017
Смартфон не доживает даже до конца рабочего дня? Надоело повсюду носить с собой зарядку и искать свободные розетки? Тогда вам нужен аппарат-«долгожитель». К счастью, давно не проблема подобрать недорогой смартфон с действительно неплохим аккумулятором. В новом гиде покупателя мы решили сравнить подобные модели между собой и выяснить, можно ли сэкономить или же лучше подкопить деньжат.
Обзор android-смартфона Philips Xenium S386: самый доступный «долгожитель» респектабельного бренда
ARGUMENT_600 17 августа 2017
Мы регулярно тестируем смартфоны Philips, которые получили популярность благодаря линейке Xenium. И сегодня как раз продолжение знакомства с ней. Героем обзора стал аппарат, который позиционируется как смартфон для начинающих с высоким уровнем автономности и повышенной практичностью. Известно, что за первое многие готовы простить таким моделям все остальное, а как себя поведет новинка?
Обзор android-смартфона Uhans A6: «долгожитель» бюджетного класса или шаг назад?
Mikerwhite, Jabbadaboom 14 августа 2017
В марте 2017 года компания Uhans представила очередной смартфон, входящий в сегмент бюджетных решений. Примечательно, что он стал переосмыслением моделей Uhans A101 и Uhans A101S. По заверению сотрудников компании, внесенные изменения касаются не только исправления допущенных ошибок, но и добавления деталей «начинки», а также улучшения материалов. Посмотрим, к чему это привело.
Выбираем android-смартфон с необычным внешним видом: не быть как все
Александр Шаронов 11 августа 2017
Надоели однообразные смартфоны-лопаты? Хочется выделиться? Стоит обратить внимание на «безрамочный» Sharp Aquos S2 и некоторые другие модели, которые позволяют выйти за рамки обыденного. В новом гайде покупателя мы собрали наиболее яркие варианты с точки зрения внешнего стиля. Далеко не все доступны в широкой рознице, зато многие устройства стоят совсем недорого. Чем не повод выделиться?
Обзор android-смартфона ASUS Zenfone 4 Max (ZC554KL): «долгожитель» с двойной камерой
Алексей Пащук 10 августа 2017
Линейка смартфонов ASUS Zenfone пережила несколько поколений и хорошо знакома российским пользователям. Но с недавних пор ее модельный ряд серьезно расширился за счет разнообразных версий с различными особенностями. По сравнению с предшественником прогресс Zenfone 4 Max очевиден. В нем установлена более производительная SoC вкупе с аккумулятором большей емкости и 5.5-дюймовым дисплеем.
Обзор android-смартфона BQ-5203 Vision: сбалансированный аппарат с двойной камерой или попытка выехать за счет тренда?
Алексей Пащук 8 августа 2017
Что за аппарат скрывается за таким названием и стоит ли он внимания потребителей? Сможет ли наличие официальной сертификации выделить его среди конкурентов? На первый взгляд перед нами типичный бюджетный смартфон. С одной стороны, его характеристики стандартны, с другой – есть двойная основная камера, ставшая новым трендом в сегменте доступных решений. Но оправдана ли ее установка?
Длительный тест android-смартфона Sony Xperia Z3+: пример неудачной конструкции на практике
ARGUMENT_600 7 августа 2017
Мы закроем тройку флагманов ведущих производителей, изучив аппарат Sony, вышедший в неудачный период времени, который запомнился выводом на рынок топовой SoC Qualcomm Snapdragon 810. В соответствующем обзоре была выявлена масса преимуществ и особенностей японской модели, что ставило ее не ниже конкурентов, а по некоторым параметрам даже выше. Однако с того времени прошло более двух лет…
Выбираем смартфон с оптическим зумом: Apple, Android и альтернативы
Александр Шаронов 4 августа 2017
Камера является одной из важнейших составляющих смартфона. Но для одних пользователей она не столь важна, для других качество фото и видео, генерируемых устройством, играет первостепенную роль. Еще совсем недавно оптический зум был чем-то фантастическим для обычных смартфонов, но сегодня такие модели становятся все более популярными. И у них даже нет огромных выступающих объективов!
Обзор android-смартфона Xiaomi Mi Max 2: больше – лучше?
Анатолий Коваленко 3 августа 2017
Мы изучим главный «планшетофон» компании Xiaomi, новый смартфон линейки Mi Max, оснащенный дисплеем 6.44". Предыдущая версия оставила неплохое впечатление благодаря пользовательским качествам и разумной цене, пусть и не обошлась без недостатков. Но провели ли разработчики работу над замечаниями? Стоить ли менять Xiaomi Mi Max первого поколения на новинку? Это выяснится по итогам обзора.
Обзор android-смартфона Motorola Moto E4 Plus: доступный «долгожитель» именитого бренда
Mikerwhite, Jabbadaboom 1 августа 2017
Motorola – пережившая многое компания, которая не первый десяток лет присутствует на рынке мобильных технологий. В середине 2017 года были представлены модели Moto E4 Plus и Moto E4, которые отличаются от конкурентов невысокой стоимостью, металлическим корпусом и сканером отпечатков пальцев. Старшую версию выгодно выделяют поддержка NFC и емкий аккумулятор. А чем еще она может удивить?
Выбираем флагманский android-«планшетофон»: борьба за выживание
Александр Шаронов 28 июля 2017
Ранее в соответствующих гайдах мы рассмотрели модели стоимостью 10 000 – 30 000 рублей. Неохваченными остались лишь дорогие варианты, о них и пойдет речь. Такие устройства должны предлагать бескомпромиссный набор характеристик и качеств. Но вот незадача: многие компании перестали выпускать топовые «планшетофоны», поэтому о богатстве выбора говорить не приходится. Но он все равно есть.
Изучаем эволюцию камер в android-смартфонах с 2014 по 2017 год
ARGUMENT_600 27 июля 2017
В нынешние времена смартфоны – самый динамично развивающийся сегмент. С каждым годом их производительность растет на 30% и выше, что для ПК недостижимо. Но если с производительностью все более-менее понятно, то с камерами дела обстоят сложнее. Часто в обзорах используются субъективные критерии, и лишь дотошные пытаются разобраться в реальном положении дел. Сделаем такую попытку и мы.

Популярные новости

Сейчас обсуждают