Смартфоны
Страница 8, всего статей - 915

Обзор android-смартфона Motorola Moto G5s: стильная штучка?
Алексей Пащук 30 ноября 2017
По итогам прошлых обзоров моделей Moto можно было заключить, что разработчики компании прекрасно представляют свою аудиторию, предлагая интересные решения. А что же Moto G5s? На первый взгляд это компактная модель с добротными ТХ и несколькими характерными фишками. Но если присмотреться, возникает ощущение, что производитель стремился предложить не только доступный, но и сбалансированный смартфон.
Обзор android-смартфона Vernee Thor Plus: «долгожитель» нового поколения?
Mikerwhite, Jabbadaboom 27 ноября 2017
Бренд Vernee приобрел известность благодаря разработке смартфонов с внушительными аккумуляторами и демократичными ценниками. Один из них и стал героем обзора, причем его характеристики сразу же дают понять, что необходимость в ежедневной зарядке отходит на второй план. Производитель предусмотрел емкую АКБ и использование матрицы AMOLED, заключив всю начинку в тонкий металлический корпус.
Десятка самых интересных смартфонов 2017 года: от Android до Apple
Александр Шаронов 24 ноября 2017
Большинство новых смартфонов ничем не примечательно. У них заурядный внешний вид, обычные характеристики. Но вы не найдете их в данной статье, поскольку для нового гида покупателя мы отобрали самые интересные модели 2017 года. Они либо выделяются какими-то особенными фишками, либо оказали сильное влияние на развитие всей мобильной индустрии. В идеальном случае эти аспекты совмещаются.
Обзор и тестирование Apple iPhone 8
Sozi 23 ноября 2017
Из года в год компания Apple в начале сентября проводит презентацию, на которой представляет свои новые смартфоны и не только. В этом году вместо традиционных двух моделей компания представила сразу три: iPhone 8, 8 Plus и iPhone X (десять). И первые сразу же оказались в тени «десятки». Так зачем они вообще нужны и почему Apple их выпустила? Ниже мы попытаемся найти ответ на этот вопрос.
Обзор android-смартфона M-Horse Power 2: учимся на чужих ошибках
Алексей Пащук 21 ноября 2017
Мы часто знакомим читателей с новинками рынка смартфонов. Это могут быть и доступные безликие модели, и более интересные варианты. В случае M-Horse Power 2 производитель сделал ставку на автономность. Причем разработчики применили ряд интересных конструктивных моментов, обеспечив интерес покупателей к своему аппарату, а также обыграв проблемы гигантов смартфоностроения – Apple и Samsung.
Обзор android-«планшетофона» Uhans Max 2: по следам Xiaomi Mi Max 2?
Kilimanjaro 20 ноября 2017
Компания Uhans выпускает модели преимущественно бюджетного ценового класса. Возможно, это не очень прогрессивно с научно-технической точки зрения, зато очень востребовано потребителями. Сегодня у нас еще один аппарат из этого семейства, и притом самый большой, получивший дисплей 6.44". Сама Uhans характеризует его словами «Giant Screen Media Player» – «Медиаплеер с гигантским экраном»…
Выбираем лучший android-смартфон для игр
Александр Шаронов 17 ноября 2017
Хотите, чтобы на вашем смартфоне все игры шли плавно, но не хотите выкладывать по 50-80 тысяч рублей? Мы собрали вместе самые интересные предложения с точки зрения соотношения игровой производительности и цены. И пусть несложные проекты можно запустить на моделях пятилетней давности, однако приложения со сложной графикой требуют мощного и современного «железа». А еще есть такой параметр как экран…
Обзор android-смартфона Motorola Moto Z2 Play: модульность во втором поколении
Mikerwhite, Jabbadaboom 14 ноября 2017
К нам в руки попала новинка Moto – модульный смартфон средневысокого ценового сегмента, предоставляющий пользователю возможность кастомизации и выборочного улучшения функций устройства. А это на сегодняшний день все еще редкое явление в сфере умной техники. Модулей действительно много и каждый из них, сравнимый по стоимости с самостоятельными смартфонами, обладает особенными функциями.
Обзор android-смартфона Oukitel K10000 Max: автономности мало не бывает, или прощай, Vertu?
Алексей Пащук 13 ноября 2017
Из Поднебесной нам предлагают не только «убийц флагманов» и бюджетные аппараты. Есть в арсенале китайских производителей и смартфоны, которые не станут лидерами продаж, но все равно привлекут немало внимания потенциальных покупателей и окружающих. Речь идет о защищенных моделях и рекордсменах в плане автономности, так называемых «долгожителях». А порой эти особенности совмещаются в одном аппарате…
Выбираем android-смартфон необычного бренда: от Razer до Energizer
Александр Шаронов 10 ноября 2017
Все уже давно привыкли, что смартфоны выпускают несколько крупных игроков и с десяток компаний поменьше, имена которых на слуху. Но сегодня мы изучим несколько моделей брендов, которые обычно занимаются совсем другой продукцией. Нередко такие гаджеты наделены уникальными фишками. К тому же они точно подойдут тем, кто хочет выделиться и купить что-то за пределами привычных вариантов.
Обзор android-смартфона Oukitel K3: четырехкамерный «долгожитель»
Kilimanjaro 9 ноября 2017
Китайская компания Oukitel выпускает широкий спектр смартфонов, но у нас она прославилась моделями серии «K», отличающимися высокой емкостью аккумуляторов. Герой обзора тоже принадлежит к этой знаменитой серии, хотя и не относится к рекордсменам. Емкость его аккумулятора составляет всего 6 000 мАч. Еще одна особенность новинки в том, что она четырехкамерная – у нее две сдвоенных камеры.
Обзор android-смартфона Philips S318: тонкий бюджетник с ИК-портом и 4G
Mikerwhite, Jabbadaboom 7 ноября 2017
Известность Philips как бренда позволяет производителю преуспевать даже в продажах нишевых устройств. Не являются исключением и смартфоны, которые хорошо востребованы на российском рынке, предлагая ценовую доступность и неплохие характеристики. Мы изучим бюджетную модель, среди особенностей которой выделяются инфракрасный порт, предназначенный для управления техникой, и поддержка LTE.
Новая старая Nokia на Android: вы верите в реинкарнацию?
Александр Шаронов 3 ноября 2017
Модельный ряд смартфонов Nokia продолжает стремительно расширяться. Уже есть и флагманская модель, и «середнячки», и более доступные варианты. Но имеет ли эта Nokia какое-то отношение к старой компании? И достойны ли внимания новые смартфоны? Сегодня мы оценим все новые «Нокии», сопоставим их с реалиями современного мобильного рынка и выясним, удастся ли новой команде возродить легенду.
Обзор android-смартфона Nokia 5: оптимальный средний класс или попытка выехать за счет ностальгии?
Алексей Пащук 2 ноября 2017
Некоторое время назад смартфоны Nokia потихоньку исчезли из магазинов, но позже ситуация выправилась, а недавно в продажу поступила новая линейка бренда. Мы обратим свое внимание на модель, которая относится к среднему классу и оснащена соответствующе. И в ходе тестирования новинки постараемся понять, сохранила ли она качество и надежность, присущие продукции компании, и нет ли тут иных нюансов.
Full HD и емкая батарея – какой android-смартфон выбрать до 10 000 рублей?
Александр Шаронов 27 октября 2017
Сколько должен стоить адекватный смартфон с Full HD, аккумулятором от 4 000 мАч и поддержкой 4G в российских магазинах? Тысяч двадцать? На самом деле подобрать вполне неплохую модель можно и за вдвое меньшую сумму. И, в отличие от предыдущих выпусков, сегодня мы сделаем акцент именно на отечественной рознице: все-таки многие пока боятся или не хотят заказывать мобильную технику из КНР.
Обзор android-смартфона Fly FS554 Power Plus FHD: Full HD-долгожитель в бюджетном сегменте
Mikerwhite, Jabbadaboom 26 октября 2017
Компания Fly известна на российском рынке со времен кнопочных телефонов. Героем обзора стала новинка бренда – Fly FS554 или, если руководствоваться маркетинговым названием, Fly Power Plus FHD. Как становится понятно из последнего, особое внимание при разработке уделено аккумулятору, емкость которого составила 5 000 мАч, и дисплею с разрешением 1920 х 1080 точек и диагональю 5.5 дюймов.
Обзор android-смартфона Meizu M6: потенциальный бестселлер?
Kilimanjaro 24 октября 2017
Модели китайской компании Meizu уже неоднократно бывали у нас в гостях, причем как серийные изделия, так и инженерные образцы (еще до появления в официальной российской рознице). На первый взгляд новинка предлагает то же самое, что и предшественник, но на деле это не совсем так – новая линейка представляет дальнейшее развитие идей, заложенных в прошлых моделях.
Обзор android-смартфона Nokia 3: история продолжается или все включено?
Алексей Пащук 23 октября 2017
Компания Nokia известна в мобильной сфере с самого начала эры телефонов. Именно она была синонимом надежности. И пусть при переходе к смартфонам дела у бывшего некогда лидером рынка производителя пошли не лучшим образом, но со временем он вновь вернулся на ринг и представил новую линейку, в которую входят модели разных ценовых сегментов. Ее подробное изучение мы начнем с младшей версии.
Выбираем лучшие android-смартфоны Xiaomi до 15 000 рублей
Александр Шаронов 20 октября 2017
Считается, что смартфоны Xiaomi являются лидерами в бюджетном классе. А некоторые пользователи уже не видят им альтернативы. Сегодня мы собрали наиболее популярные модели компании. Прелесть в том, что даже с учетом такой относительно низкой ценовой планки можно выбрать гаджет практически на любой вкус: и компактный «бюджетник», и прошлогодний флагман, и пугающий габаритами «планшетофон».
Обзор android-смартфона Micromax Canvas Juice 2 Q392: доступный долгожитель начального уровня
Mikerwhite, Jabbadaboom 19 октября 2017
Компания Micromax уделяет особое внимание модельному ряду Juice, характерной чертой представителей которого является повышенная емкость аккумуляторов. И, несмотря на то, что головной офис бренда расположен в Индии, одним из основных рынков сбыта стал российский. Это сформировало и лояльное отношение к особенностям региона, и готовность подстраиваться под нужды среднестатистического пользователя.

Популярные новости

Сейчас обсуждают