Смартфоны
Страница 5, всего статей - 915

Обзор смартфона OPPO F7: экраны с вырезом в массы!
Алексей Пащук 25 апреля 2018
Недавно на российский рынок пришли два бренда – Vivo и Oppo. Несмотря на то, что фактически это дочерние компании BBK, у нас они представлены двумя марками с собственным модельным рядом. Героем обзора стал «безрамочный» смартфон с «монобровью», причем акцент сделан на сбалансированных характеристиках и высоком разрешении фронтальной камеры. В ходе теста мы выявим сильные и слабые стороны новинки.
Выбираем «планшетофон» за 10 000 рублей в 2018 году: есть ли жизнь после наступления эры 18:9?
Александр Шаронов 20 апреля 2018
В прошлом году стали массово появляться смартфоны, оснащенные дисплеями с соотношением 18:9. Это позволило увеличить диагональ при прежних размерах корпуса. В итоге сегодня даже 5.8-6.0 дюймов отнюдь не означает, что перед нами «планшетофон». И теперь рамки данного класса заметно размылись, но можно ли говорить, что он окончательно канул в Лету? Нет, смартфоны с большими экранами никуда не делись.
Обзор Oukitel U18: дешевая подделка под iPhone X или достойный имиджевый среднебюджетник?
Kilimanjaro 18 апреля 2018
Компания Oukitel хорошо известна своими «долгожителями» и моделями, которые копируют внешний вид именитых конкурентов. Теперь она решила повысить планку в деле копирования дизайна и «замахнулась» на Apple iPhone X. Но не слишком ли крутым получился «замах»? Помимо настоящей «моноброви» и прочих особенностей смартфона, упомянем необычное соотношение сторон экрана (21:10) и сдвоенную тыловую камеру.
Обзор Vivo V9: лучше, чем Apple iPhone X?
Алексей Пащук 16 апреля 2018
Компания Vivo знакома тем, кто следит за развитием смартфонов. Но для тех пользователей, которые интересуются лишь ассортиментом магазинов, этот бренд может быть в диковинку. Впрочем, она активно занимается продвижением бренда, будучи официальным спонсором чемпионата мира по футболу 2018. Мы расскажем читателям о новинке, которая была представлена недавно и способна потеснить именитых конкурентов.
ТОП-10 DxOMark: как китайцы перевернули рейтинг мобильной фотографии
Александр Шаронов 13 апреля 2018
Недавно в топе мобильного рейтинга DxOMark, оценивающем качество камер, помимо привычных лидеров вроде Samsung, Apple и Google появились компании из КНР. Как им удалось взлететь на вершину Олимпа? Не только за счет обновленных аппаратных платформ и нового поколения флагманов, но и благодаря изменению рейтинга. К нововведениям относятся по-разному, но баллы легко сравнить по отдельным дисциплинам.
Обзор Samsung Galaxy S9: велики ли минусы в отсутствие плюса?
ARGUMENT_600 11 апреля 2018
Новинки Galaxy Unpacked 2018 маячили на горизонте давно, но никто не мог представить, что же изобретет производитель на этот раз. Основной упор на презентации был сделан на камеру, причем еще до прямого эфира пользователи начали высказывать домыслы. Но двойная камера досталась только Galaxy S9+, а компактная модель довольствуется одной. В чем же тогда отличия android-смартфона от предшественника?
Обзор смартфона Cubot X18 Plus: доступный android-«безрамочник» нового поколения
Алексей Пащук 10 апреля 2018
Компании третьего эшелона родом из Поднебесной не сидят на месте, разрабатывая и выпуская все больше интересных моделей с новомодными дисплеями 18:9. Такие предложения можно найти в самых разных ценовых сегментах, начиная с ультрабюджетного и заканчивая премиальным. На сей раз мы обратим внимание на вариант, который относится к бюджетному ценовому сегменту и отличается неплохими характеристиками.
Обзор и тестирование SoC Qualcomm Snapdragon 660: крупный калибр в среднем классе
ARGUMENT_600 5 апреля 2018
Давно в лаборатории не было изучения поведения мобильных SoC, а ведь за последние месяцы многое в индустрии изменилось, проглядываются новые тренды и архитектурные решения. С недавнего времени нам стали доступны модели со Snapdragon 660, и в данном обзоре мы выясним, почему это так важно. Для тестов будет использоваться смартфон Smartisan Nut 2 Pro, за работу которого отвечает новая платформа.
Обзор android-смартфона BQ-5005L Intense: доступный «долгожитель» с двойной камерой
Алексей Пащук 3 апреля 2018
Компания BQ активно расширяет ассортимент своей продукции, выпуская новые модели смартфонов. И мы оперативно рассказываем нашим читателям о появляющихся новинках. Сегодня нашего внимания удостоился BQ-5005L Intense. Этот аппарат не стремится казаться «безрамочником» или ставить рекорды минимальной толщины корпуса, в его случае ставка сделана на аккумулятор внушительной емкости и пару других фишек.
Выбираем недорогой android-смартфон с защитой от протечек
Александр Шаронов 30 марта 2018
Боитесь утопить смартфон в весенних лужах и ручьях, но не хотите таскать с собой традиционный «кирпич» с корпусом толщиной 2 см? К счастью, на дворе уже не 2008 год, и многие новинки не боятся воды. Защита по стандарту IP67/68 стала фактически обязательной в сфере флагманов. Но с недорогими вариантами все иначе. Выход есть: сегодня мы рассмотрим обычные «элегантные» модели, но с защитой IP67/IP68.
Обзор android-смартфона Sony Xperia XA2: очередное поколение нашего любимого среднесегментного «безрамочника»
Kilimanjaro 27 марта 2018
Компания Sony – один из тех грандов электроники, которые в представлении не нуждаются. И ее смартфоны неоднократно были у нас в гостях. В этом году она представила общественности два флагмана – Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact, а также модели среднего класса – Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra. Новинка является дальнейшим развитием идей, заложенных в Xperia XA, и соответствует веяниям сегодняшнего дня.
Выбираем самые доступные android-смартфоны с поддержкой Quick Charge 3.0
Александр Шаронов 23 марта 2018
Надоело долго ждать зарядки смартфона? Стоит присмотреться к моделям с системой Quick Charge 3.0, которая сегодня является одной из самых распространенных. При этом можно найти и относительно недорогие устройства. Иногда всего пяти минут достаточно, чтобы обеспечить работоспособность гаджета на ближайшие часы. На Qualcomm с QC 3.0 свет клином не сошелся, но это один из самых популярных стандартов.
Обзор android-смартфона Oukitel K10: оригинальный «долгожитель» с NFC
Mikerwhite, Jabbadaboom 22 марта 2018
Популярность компании Oukitel за последнюю пару лет заметно выросла, благодаря доступности их моделей и повышенному по сравнению с прочими аппаратами уровню автономности. Тем не менее, при создании новых версий инженеры стараются снабдить их максимально мощным «железом». Ранее мы рассмотрели несколько «долгожителей» данного бренда, но все они уступают новинке по емкости аккумулятора – 11 000 мАч.
Обзор android-смартфона BQ-6000L Aurora: «безрамочный камерофон» с претензиями
Mikerwhite, Jabbadaboom 21 марта 2018
Компания BQ, несмотря на молодость, отнюдь не новичок на рынке. Одним из ее основных правил является высокое качество готовых устройств, для чего на производстве введен дополнительный уровень контроля. Герой обзора относится к флагманам модельного ряда BQ и позиционируется как «безрамочный камерофон» с 6.0" дисплеем 18:9, стильным дизайном и емким аккумулятором. Под стать и остальные компоненты.
Обзор android-смартфона Vernee Active: защищенный «долгожитель» нового поколения?
Kilimanjaro 20 марта 2018
Несмотря на молодость бренда, модели Vernee уже достаточно известны на рынке. Обычно это решения среднего класса: добротные и слабо выделяющиеся на фоне конкурентов. Но герой обзора заметно отличается от них. Это защищенный по стандарту IP68 смартфон, причем не страшный тяжелый монстр, какими чаще всего бывают такие аппараты из Поднебесной, а нормальный телефон, напоминающий обычный смартфон.
Выбираем недорогой android-смартфон с поддержкой NFC
Александр Шаронов 16 марта 2018
При покупке нового смартфона критериями выбора становятся размер или качество экрана, мощность аппаратной начинки, качество камер, емкость аккумулятора и так далее. И мало кто обращает внимание на поддержку технологии NFC (Near Field Communication). Она внедряется уже давно, однако в бюджетном сегменте встречается редко. Сегодня мы собрали самые доступные модели с поддержкой бесконтактной оплаты.
Обзор android-смартфона Xiaomi Redmi 5: потенциальный бюджетный хит?
Алексей Пащук 14 марта 2018
Знакомство с новым поколением бюджетной линейки смартфонов Xiaomi для нашей лаборатории началось с модели Redmi Note 5A, а совсем недавно мы рассказали о версии Redmi 5 Plus (Redmi Note 5). Сегодня же обратим внимание на базовую модель линейки – Redmi 5, без каких-либо приставок в названии. Мы выясним, каким себе представляет Xiaomi стандартный бюджетный смартфон за действительно небольшие деньги.
Обзор android-смартфона Pixelphone M1: Pixel, но не Google
Алексей Пащук 13 марта 2018
Среди армии различных китайских смартфонов, представленных на отечественном рынке, есть и модели, предлагаемые под российскими брендами. Но компании эти молоды и не всегда воспринимаются всерьез. А ведь их новинки достойны не меньшего внимания, чем продукция известных китайских брендов. Сегодня мы познакомимся с первым смартфоном Pixelphone, который позиционируется как стильный и бюджетный гаджет.
Знакомство с новыми android-смартфонами ASUS, Xiaomi и ZTE, представленными на MWC 2018
Sozi 12 марта 2018
На выставке Mobile World Congress 2018 свои самые последние разработки представили сотни компаний, и с наиболее значимыми новинками мы уже знакомы. Но было бы несправедливо оставить без внимания ряд других интересных моделей, представленных в конце февраля. Поэтому в новом материале мы расскажем подробнее о не столь громких, но от этого не менее любопытных новинках – смартфонах ASUS, Xiaomi и ZTE.
Страсти по iPhone X: изучаем кучу android-клонов с MWC 2018
Александр Шаронов 9 марта 2018
Для многих iPhone X стал вожделенной мечтой. Дорогой мечтой. Но количество его подражателей растет в геометрической прогрессии. Сложно спорить с тем, что Apple в очередной раз стала законодателем мод и установила новый тренд, который только набирает обороты. Хорошо это или плохо? Ведь совсем скоро станут доступны копии с ценой 40 долларов и выше. Мы отобрали самые интересные модели.

Популярные новости

Сейчас обсуждают