Следующей целью будет создание лекарства на основе придуманного метода
рекомендации

   Группа ученых разных стран во главе с российскими учеными открыли альтернативный метод лечения пациентов с заболеванием Альцгеймера.

реклама

   На протяжении процесса изучения ученые выяснили, что при пробуждении определенных рецепторов мозга, процессы, протекающие при течении болезни Альцгеймера, "откатываются" в начальную стадию. Опыты проводились на грызунах, в результате которых благодаря определенным манипуляциям у животных получилось восстановить память и "систему познания" (правда лишь частично).


Источник фото: lenta.ru


   Пояснение: при заболевании "Альцгеймером" между нейронами головного мозга нарушается устойчивая связь, следствие чего человек испытывает провалы в памяти и страдает нарушением когнитивных функций. В ходе испытаний на грызунах было выяснено, что частично можно "воскресить" здоровую работу мозга из-за задействования специальных рецепторов.

   Путем дальнейших исследований ученые пришли к выводу, что введение активатора для рецептора TAAR1 в организм мышей позволило улучшить память и сделать поведение мышей более "стабильным".

рекомендации


За пост начислено вознаграждение
Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают