Как оказалось, целью проекта было собрать на одном пуле либо кошельке больше мощностей, чем у промышленных майнеров из Поднебесной
рекомендации


  Кратко о том что произошло: пул "aleo 1st" дал майнерам на видеокартах возможность зарабатывать относительно неплохие деньги, учитывая среднюю доходность шахтёров последние 4 месяца, сдавая своё оборудование в аренду, для добычи криптовалюты Aleo. Как оказалось, целью проекта было собрать на одном пуле либо кошельке больше мощностей, чем у промышленных майнеров из Поднебесной. Какие именно мощности были необходимы - не уточняется, но известно, что команда пула превысила планку аж в три раза, и на 9 января 2023 года российские майнеры держали львиную долю общего хэшрейта тестовой сети Aleo.

реклама

  Согласно информации из разных источников, пул постепенно начал снижать вознаграждение майнеров, затем было принято решение ограничить вход на телеграм-канал разработчиков, а 11 января и вовсе будет составлен список майнеров с большими мощностями, которые будут продолжать добывать проекту токены Aleo и получать за этой вознаграждение в USDT. Разработчики объяснили такие изменения хамским поведением многих участников проекта и бессмысленностью в содержании слишком большого количества майнеров-дармоедов.

рекомендации

  Пока непонятно зачем именно арендаторам нужно было срочно обойти китайских майнеров, есть ли за это какая-то награда от самого проекта Aleo, или готовится что-то вроде атаки 51 процента, но большинство шахтёров вернутся к околонулевой доходности, либо дёрнут рубильник. Появилась надежда на то, что видеокарты вновь начнут падать в цене.

За пост начислено вознаграждение
Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают