Блоки питания
Страница 3, всего статей - 249

Обзор и тестирование блока питания Seasonic Focus Plus Platinum 850
Лакс (НАВАХУ) 14 февраля 2018
В предыдущем материале мы начали рассмотрение линейки Focus Plus Platinum с младшей модели. Она показала отличные результаты в тестах и была рекомендована для использования в системах с мощной видеокартой. Сегодня тот же эксперимент будет повторен в другой «весовой категории» – со старшей 850-ваттной модификацией, противостоять которой будет целая группа устройств флагманского уровня.
Обзор и тестирование блока питания Seasonic Focus Plus Platinum 550
Лакс (НАВАХУ) 5 февраля 2018
После тестирования блоков питания Seasonic Focus Plus, сертифицированных по стандарту 80 Plus Gold, мы переходим к рассмотрению старших «платиновых» моделей. Устройства линейки Focus Plus Platinum выполнены по полностью модульной схеме и оснащены необычной гибридной системой охлаждения, предлагая более высокие характеристики. Начнем знакомство с новинками с младшей, 550-ваттной модели.
Обзор и тестирование блока питания be quiet! Straight Power 10 700W CM (BQ E10-CM-700W)
Лакс (НАВАХУ) 5 января 2018
Блоки питания немецкой компании be quiet!, ориентированные на энтузиастов и любителей разгона – частые гости нашей лаборатории. На очереди модель мощностью 700 Вт, сертифицированная по стандарту 80 Plus Gold и предназначенная для производительных игровых систем. Давайте проверим, сможет ли Straight Power 10 700W CM повторить успех своих собратьев и побороться за лидерство в общем зачете.
Обзор и тестирование блоков питания Seasonic с сертификатом 80 Plus Gold: Focus Plus 750 и Focus Plus 850
Лакс (НАВАХУ) 17 ноября 2017
Мы продолжаем изучение новейших БП Seasonic с сертификатом 80 Plus Gold. Младшие устройства линейки сумели показать отличные характеристики и побороться за лидерство в своих мощностных группах. Но окажутся ли модели мощностью 750 и 850 Вт столь же удачными? Высокий класс новинок не вызывает сомнения, однако в нашей подборке найдется немало моделей, способных составить им конкуренцию.
Обзор и тестирование блоков питания Seasonic с сертификатом 80 Plus Gold: Focus Plus 550 и Focus Plus 650
Лакс (НАВАХУ) 10 ноября 2017
Модели новой линейки Seasonic Focus Plus сертифицированы по стандарту 80 Plus Gold и предлагают почти флагманские характеристики по привлекательной цене. Они выполнены по модульной схеме, оснащены необычной гибридной системой охлаждения и снабжены фирменной десятилетней гарантией. Проверим, смогут ли версии мощностью 550 и 650 Вт побороться за лидерство в сравнительном тестировании.
Тестируем самый мощный блок питания формата SFX: SilverStone SX800-LTI
Лакс (НАВАХУ) 26 сентября 2017
Компания SilverStone – признанный лидер рынка компактных блоков питания с высокой «отдачей». А SX800-LTI – ее флагман и самый мощный БП формата SFX. Мы протестируем новинку по массовой методике, сравним ее с предшественником (SX700-LPT) и целой подборкой ATX-устройств. Ведь для создания подобных моделей разработчикам приходится применять необычные технические решения и качественные компоненты.
Обзор и тестирование блока питания AeroCool KCAS-650GM
Лакс (НАВАХУ) 11 сентября 2017
Изученные ранее БП KCAS продемонстрировали достаточную мощность, высокий КПД и отличные шумовые характеристики. AeroCool KCAS-650GM становится продолжателем традиций знаменитой линейки. Ключевой особенностью модели является выгодное соотношение «цена/качество», что не совсем обычно для блока с сертификатом 80 Plus Gold, выполненного по модульной схеме и снабженного модной RGB-подсветкой.
Обзор и тестирование блока питания AeroCool P7-650W Platinum
Лакс (НАВАХУ) 31 августа 2017
Позиции БП AeroCool традиционно сильны в среднем классе, достаточно упомянуть линейку KCAS или серию Higgs. Но на сей раз героем обзора стал бескомпромиссный флагман, призванный не только побороться за лидерство, но и продемонстрировать инженерный потенциал. Мы протестируем блок по массовой методике и сравним с десятком устройств, сертифицированных по стандартам 80 Plus Gold и Platinum.
Обзор и тестирование блока питания AeroCool Higgs-850W
Лакс (НАВАХУ) 28 июля 2017
На тестирование в нашу лабораторию прибыла старшая модель линейки AeroCool Higgs, известной своим привлекательным соотношением «цена/возможности». Давайте проверим, сможет ли герой обзора повторить успех 650- и 750-ваттных БП, которые продемонстрировали отличное соотношение цены и возможностей и были рекомендованы к покупке, почти не уступив устройствам с сертификатом 80 Plus Gold.
Обзор и тестирование блока питания AeroCool Higgs-650W
Лакс (НАВАХУ) 27 июня 2017
Обзор 750-ваттной модели новой линейки AeroCool Higgs вызвал живое обсуждение среди наших читателей. Это неудивительно, ведь речь в нем шла про деньги. Часто ли «почти золотой» блок питания предлагается по цене «бронзового»? На очереди менее мощный представитель семейства, у которого есть все шансы оказаться еще более интересным. Но не будем забегать вперед и начнем по порядку.
Тестируем блоки питания be quiet!: Power Zone 1000W и Dark Power Pro 11 1200W
Лакс (НАВАХУ) 13 июня 2017
Знакомство с блоками питания немецкой компании be quiet! мы начали с моделей популярных мощностных групп 600, 650 и 850 Вт. На сей раз в лабораторию прибыли не менее интересные сверхмощные устройства. Первое – настоящий флагман, сертифицированный по стандарту 80 Plus Platinum. Второе – необычный киловаттный блок с сертификатом 80 Plus Bronze. Что же они могут противопоставить оппонентам?
Обзор и тестирование блока питания AeroCool Higgs-750W
Лакс (НАВАХУ) 23 мая 2017
«Золотой» блок питания по цене «бронзового» – а то и дешевле! Возможно ли такое? Специалисты AeroCool отвечают на этот вопрос утвердительно. Линейка Higgs будто специально создана для того, чтобы перемешать все карты в сегменте мощных моделей и стать раздражителем для конкурентов. Впрочем, здесь есть множество нюансов, и о них мы расскажем в обзоре.
Обзор и тестирование блоков питания Gigabyte среднего класса: PW400 (80 Plus) и PB500 (80 Plus Bronze)
Лакс (НАВАХУ) 11 мая 2017
Блоки питания мощностью 400 и 500 Вт традиционно воспринимаются как нечто несерьезное, подходящее лишь для ПК начального уровня. Но времена меняются: аппетиты «железа» заметно снизились за счет перехода на новые техпроцессы и введение продвинутых технологий энергосбережения, а среди маломощных БП выделился целый класс игровых блоков с достаточными характеристиками. О них и пойдет речь.
Тестируем блоки питания be quiet!: Pure Power L8 630W и Straight Power 10 600W
Лакс (НАВАХУ) 13 апреля 2017
Блоки питания немецкой компании be quiet! ориентированы на энтузиастов и любителей оверклокинга. Ранее мы могли убедиться в этом на примере флагманских моделей высокой мощности. Пришло время обратиться к более доступным устройствам: на очереди «шестисотки» с сертификатами 80 Plus Bronze и Gold.
Обзор и тестирование блока питания Chieftec GPS-650C (80 Plus Gold)
Лакс (НАВАХУ) 2 марта 2017
Chieftec GPS-650C – один из самых доступных «золотых» блоков своей мощностной категории. Добавим к этому известный бренд и официальную сертификацию SLI/CrossFire Ready – и вот он, идеальный вариант для мощных систем с одной и даже двумя видеокартами… Или нет? Давайте проверим, сравнив продукт Chieftec с двумя десятками 650-ваттных моделей разного уровня.
Обзор и тестирование блоков питания be quiet! Dark Power Pro 11 650W и Dark Power Pro 11 850W (80 Plus Platinum)
Лакс (НАВАХУ) 16 февраля 2017
Блоки питания немецкой компании be quiet! ориентированы на энтузиастов. В производственной гамме этого производителя вообще нет бюджетных устройств без сертификата 80 Plus, и даже младшие версии могут похвастать необычными фишками, выделяющими их на фоне одноклассников. Какова же в таком случае флагманская «платиновая» серия be quiet!? Выясним это на примере двух моделей 650 и 850 Вт.
Тестируем бюджетный блок питания Crown Micro CM-PS500
Лакс (НАВАХУ) 26 января 2017
Большинство блоков питания компании Crown Micro отличаются невысокой стоимостью и оригинальным внешним видом. Привлекательное сочетание, но подкреплен ли броский дизайн реальными характеристиками? Давайте проверим на примере яркой модели одной из самых популярных мощностных групп – CM-PS500.
Обзор и тестирование блоков питания Gigabyte B700H и Gigabyte G750H
Лакс (НАВАХУ) 17 октября 2016
В рамках тестирования блоков питания по массовой методике мы продолжаем изучать модели Gigabyte. На очереди два устройства одной линейки, парадоксально относящиеся к разным классам. B700H сертифицирован по стандарту 80 Plus Bronze, а G750H – по стандарту 80 Plus Gold. Что ж, в нашей подборке найдутся подходящие соперники для обеих новинок.
Тестируем два мощных блока питания формата SFX: SilverStone SX550 и SX700-LPT
Лакс (НАВАХУ) 21 сентября 2016
С выходом новых поколений энергоэффективных процессоров и видеокарт тема производительных компактных систем приобретает все большую актуальность. Мы рассмотрим две модели SilverStone, которые способны работать в составе серьезной игровой конфигурации. Даже возможностей SX550 достаточно для питания топовой видеокарты, а SX700-LPT это и вовсе самая мощная малогабаритная модель на рынке!
Обзор и тестирование блоков питания SilverStone Strider Titanium ST70F-Ti и Strider Titanium ST80F-Ti (80 Plus Titanium)
Лакс (НАВАХУ) 15 сентября 2016
Вопреки распространенному мнению, сертификат 80 Plus определяет не только КПД блока питания, но и целый ряд других характеристик, выступая общим показателем совершенства конструкции. Неудивительно, что к новым моделям SilverStone, сертифицированным по стандарту 80 Plus Titanium, приковано внимание всех любителей качественного «железа». Как же покажет себя новая линейка Strider Titanium?

Популярные новости

Сейчас обсуждают