Главное - оправдать воровство, а куда потратить потом - вариантов масса
рекомендации

Премьер-министр Эстонии, Кая Каллас заявила о том, что она совместно с «группой экспертов» работает над созданием юридических оснований для изъятия замороженных российских активов и передачи их для поддержки Украины.

реклама

Считается, что эстонские товарищи хотят опередить весь Евросоюз и уже к третьему февраля представить свой собственный «made in estonia» план по конфискации замороженных активов, который в дальнейшем может стать основой для всеевропейского плана по окончательному присвоению более чем 300 млрд евро средств Центробанка России, а также замороженных активов частных лиц.

В принципе, присвоение замороженных активов это удар по самым элементарным базовым принципам мировой финансовой системы, среди коих - долгосрочная предсказуемость и неприкосновенность частной собственности.

Ни один министр финансов любой страны мира не согласится с тем, что конфисковать частные или государственные средства, добровольно инвестированные в экономику другой страны.

Если такой прецедент будет создан (придумана некая юридическая база для оправдания воровства), то это приведёт к значительному оттоку капитала из западных фондов и увеличению доли расчётов между крупными поставщиками в национальных валютах с еще большим отказом от доллара.

Что еще интересного почитать:

"Новый Bayraktar Kizilelma будет круче, чем американский F-35" - Сельджук Байрактар

Российское ружьё против дронов ПАРС "СТУПОР" за 500 тыс рублей подавляет любые БПЛА за секунды

рекомендации

Четверть британской армии - больные ожирением и диабетом солдаты

За пост начислено вознаграждение
Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают