Последняя прошивка AMD AGESA с трудом различает две разновидности шестиядерного процессора Ryzen 5
рекомендации

реклама

Последняя прошивка AMD AGESA содержит ошибки в некоторых процессорах Ryzen 5, отключая пару ядер при загрузке Windows. AGESA ComboAM5PI 1.0.0.4 была выпущена в начале прошлого месяца для улучшения времени загрузки. К сожалению, это ухудшило многопоточную производительность из-за отключения одного-двух ядер на процессорах Ryzen 5 7600X с использованием конструкции с двумя ПЗС-матрицами.

AMD перепрофилирует чипы с двумя ПЗС, изначально предназначенные для SKU Ryzen 9, для шестиядерных и восьмиядерных процессоров Ryzen 5/Ryzen 7, отключив дополнительные ядра. Обычно процессора более низкого уровня основаны на конструкциях с одной ПЗС, а более высокого уровня используют конструкции с двумя ПЗС. Производство кремния никогда не бывает идеальным, что вынуждает поставщиков повторно использовать отбракованные более дорогие кристаллы для бюджетных предложений.

рекомендации

В результате вы получаете шестиядерные процессоры на основе двух восьмиядерных ПЗС-матриц, обе частично отключены. Это может улучшить тепловые характеристики процессора, но также ухудшит межъядерную задержку между ядрами на разрозненных кристаллах. В любом случае, похоже что последняя прошивка AGESA с трудом различает две разновидности шестиядерного процессора Ryzen 5.

За пост начислено вознаграждение
Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают