Ноутбуки
Страница 5, всего статей - 130

Обзор ноутбука ASUS ZenBook S13 (UX392FN)
Алексей Пащук 5 июля 2019
Серия ZenBook включает модели различных форм-факторов и с различной диагональю дисплея. Мы уже продолжительное время рассказываем нашим читателям про новинки этой серии и наблюдаем их активное развитие. Нашего внимания удостаивались и флагманские полноформатные модели, отличающиеся не столько компактностью, сколько производительностью и надежностью, и самые компактные представители линейки.
Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Zephyrus S (GX701)
Алексей Пащук 28 июня 2019
Что делать, если хочется получить большую отдачу и больше впечатлений от игрового ноутбука, а стандартных 15.6 дюймов мало? В таком случае данный обзор именно для вас, ведь мы расскажем о топовой модели из серии ROG с диагональю дисплея 17.3 дюйма. Помимо диагонали и компактности она может похвастать флагманской аппаратной платформой, интересным дисплеем и рядом фирменных разработок компании ASUS.
Обзор ноутбука ASUS ROG Zephyrus S GX531GV
Алексей Пащук 7 июня 2019
В игровой линейке компании ASUS есть ноутбуки различных направлений. От классических моделей до специализированных и сконструированных именно под игровой процесс. Одна из последних и стала героем обзора. Разработчики совместили легкость и компактность с флагманской производительностью. Помимо корпуса, новинка может похвастать видеокартой из линейки NVIDIA GeForce RTX и продвинутым дисплеем.
Обзор ноутбука ASUS ZenBook Flip 14 (UX462D)
Алексей Пащук 29 мая 2019
В лаборатории уже побывали доступные модели из линейки TUF Gaming, а также первый ноутбук ASUS с видеокартой GeForce RTX. Теперь подошел черед имиджевых версий, предназначенных для работы и ориентированных на мобильность. Особняком среди них стоят трансформеры, сочетающие достоинства ультрабуков и планшетов. Мы познакомимся именно с таким решением на базе энергоэффективного процессора AMD Ryzen.
Обзор и тестирование игрового ноутбука ASUS TUF Gaming FX705DY
Алексей Пащук 22 мая 2019
Совсем недавно мы рассказывали нашим читателям о новом игровом ноутбуке компании ASUS. Тогда мы отметили высокое качество изготовления, сбалансированную систему охлаждения и неплохую автономность. На достаточном уровне оказалась и производительность. Теперь же подошла очередь версии с дисплеем 17.3". Как изменится производительность с использованием высокочастотного дисплея, придется ли жертвовать автономностью и есть ли смысл брать такую версию?
Обзор игрового ноутбука ASUS TUF Gaming FX505DY
Алексей Пащук 15 мая 2019
Компания ASUS активно продвигает линейку компьютеров, ноутбуков и периферии под брендом Republic Of Gamers. Однако не вся игровая техника входит в серию ROG. Мы расскажем о новом представителе линейки TUF Gaming – игровом ноутбуке с интересным позиционированием, хорошим аппаратным оснащением и дисплеем 15.6 дюйма. Производитель делает ставку на надежность, практичность и хорошее соотношение цена/производительность. Ну а мы в ходе тестирования постараемся оценить оправданность такой ставки.
Обзор ноутбука ASUS VivoBook 15 X512U
Алексей Пащук 7 мая 2019
Ноутбуки с диагональю 15.6" закрепились на рынке как оптимальные и удобные для повседневного использования модели. Но при уменьшении рамок производитель уменьшает габариты всего корпуса и может предложить более компактное устройство с аналогичным дисплеем. Именно по такому сценарию развивается модельный ряд ASUS. Если раньше тонкие рамки были прерогативой дорогих устройств, то в новом поколении ими может похвастать серия VivoBook.
Обзор ноутбука ASUS VivoBook S14 S430
Алексей Пащук 24 апреля 2019
Ранее мы знакомили читателей с игровыми моделями из линейки Republic Of Gamers, рассказывали про компактные и производительные ультрабуки из семейства ZenBook. Однако пользователю не всегда нужна игровая модель и не каждый готов переплачивать за цельнометаллический корпус. Что делать, если хочется выбрать надежное устройство с неплохим оснащением и сбалансированным ценником? Сегодня мы расскажем об одном из таких вариантов.
Обзор ASUS ROG Strix Scar II GL704G: встречаем GeForce RTX в ноутбуках
Алексей Пащук 10 апреля 2019
Мы поговорим об обновленном ASUS ROG Strix Scar II. Цифра «7» в названии обозначает диагональ дисплея – 17.3 дюйма. Главной особенностью героя обзора стало использование нового поколения дискретных видеокарт GeForce RTX. Посмотрим, насколько возросла общая производительность и качество выполнения прямых задач – обеспечения высокой производительности в играх. Первоначальные ожидания оптимистичны…
Обзор Maibenben ZiMai Z5: игровой ноутбук из Китая
Алексей Пащук 29 марта 2019
В последнее время наблюдается две устойчивых тенденции. В первую очередь это преобладание китайских брендов на рынке мобильных решений. Однако китайцы не были бы китайцами, если бы остановились только на смартфонах. И со временем они доросли до «заряженных» ноутбуков. Так мы подошли ко второй тенденции – растущей популярности игровых моделей. Что же могут предложить менее известные производители?
Обзор ноутбука ASUS ZenBook 13 UX333FN: самый компактный среди собратьев
Алексей Пащук 18 марта 2019
Мы продолжаем знакомить читателей с различными моделями ультрабуков ZenBook компании ASUS. Хотя каждая из моделей ZenBook выполнена с акцентом на компактность, диагональ дисплея диктует минимальные габариты. А в случае потребности в мобильности, когда важны компактность и масса устройства, но требуется солидный запас производительности, на выручку придет версия ZenBook с дисплеем диагональю 13.3 дюйма. В новом поколении аппарат стал еще компактнее и не потерял в универсальности.
Обзор ультрабука ASUS ZenBook Flip 15 UX562FD: трансформер для энтузиастов?
Алексей Пащук 27 февраля 2019
Ультрабуки-трансформеры давно перестали удивлять пользователей. Модели такого формата с самыми разными характеристиками предлагаются разными производителями. Однако есть у большинства таких устройств и общая черта – компактность. Обычно это устройства с диагональю дисплея до 14 дюймов. А если нужен дисплей побольше, но отказываться от универсальности трансформера не хочется? В таком случае герой обзора может стать неплохим вариантом.
Обзор ультрабука ASUS ZenBook 15 UX533FD: модель нового поколения
Алексей Пащук 15 февраля 2019
В наших обзорах часто тестируются ультрабуки компании ASUS, но в большинстве случаев это компактные версии с диагональю дисплея до 14 дюймов. А крупные модели чаще всего являются представителями игровых линеек с громоздкими и массивными корпусами. А если нужен универсальный ноутбук с диагональю экрана 15.6" и полноформатной клавиатурой, но не занимающий много места? Один такой мы и рассмотрим.
Знакомство с новыми ноутбуками ASUS Republic Of Gamers на базе видеокарт NVIDIA GeForce RTX: репортаж с презентации
Алексей Пащук 25 января 2019
21 января 2019 года в Москве прошла презентация целого ряда игровых ноутбуков тайваньской компании ASUS. Новинки вошли в семейство компьютерной техники Republic of Gamers (ROG), включающее удобные коврики под мышь, топовые мониторы, рабочие станции, а также прочие комплектующие. Впрочем, на мероприятии рассказ в основном шел о моделях, оснащенных ускорителями NVIDIA Turing, о них и пойдет речь.
Обзор ASUS ZenBook Pro 14 UX480FD: ультрабук, который смог?
Алексей Пащук 18 января 2019
Компания ASUS активно развивает линейку ультрабуков, уделяя внимание различным сегментам рынка. Некоторое время назад в лаборатории был протестирован ZenBook Pro 15 с флагманским процессором Intel Core i9 и инновационным решением ScreenPad, объединившим традиционный тачпад с дополнительным дисплеем. Теперь же мы изучим еще одного представителя модельного ряда ZenBook Pro, но с более компактными габаритами.
Обзор ультрабука ASUS ZenBook 14 UX433FN: для энтузиастов своего дела
Алексей Пащук 10 января 2019
Компания ASUS прилагает немало усилий, чтобы предложить пользователям современные прогрессивные ноутбуки для самых разных условий эксплуатации. Мы уже рассказывали о флагманском ультрабуке ZenBook Pro и компактном трансформере ZenBook Flip. Если же требуется производительное решение с максимально компактным и легким корпусом, стоит обратить внимание на иные модели. Именно к таким относится герой обзора.
Обзор ASUS ZenBook Flip 13 UX362FA: ультрабук-трансформер нового поколения
Алексей Пащук 25 декабря 2018
Нашего внимания удостоилась имиджевая модель ASUS, предназначенная для работы и входящая в линейку ZenBook Flip. Причем это не типичный ноутбук или ультрабук. Перед нами мобильный трансформер, способный в зависимости от решаемой задачи становиться ультрабуком или планшетом. По итогам тестов мы узнаем, насколько удобно пользоваться таким устройством в реальной жизни и учли ли инженеры все тонкости.
Обзор моноблока ASUS Zen AiO 27 Z272SD: воплощение мечты?
Kilimanjaro 28 ноября 2018
Есть мнение, что такие модели появились на свет в результате борьбы за свободное пространство на рабочем столе. Они сочетают компактность и уменьшение количества проводов с удобством и эстетичностью. Обычно при этом системный блок монтируется на задней стороне монитора. Но новинка ASUS не такова – ее блок встроен в подставку дисплея. А «AiO» в наименовании означает «All-in-One» («Все-в-одном»).
Обзор ноутбука ASUS ZenBook Pro 15 UX580GD: премиум для профессионалов?
Алексей Пащук 16 ноября 2018
Ультрабуки и ноутбуки компании ASUS, предназначенные для работы, объединены в единую линейку под общим названием ZenBook. За последнее время мы познакомили читателей с несколькими представителями данной линейки, но это были именно ультрабуки – легкие и компактные модели. А если удобство работы и вычислительная мощность будут приоритетнее компактности?
Обзор ноутбука ASUS TUF Gaming FX705GD: модель серии «The Ultimate Force» для игр и не только
Kilimanjaro 8 ноября 2018
Многим известно, что компания ASUS производит «крутые» и соответственно дорогие ноутбуки под брендом Republic of Gamers. Но менее известно, что она выпускает и более доступные игровые решения, входящие в линейку TUF Gaming. Их начинка не столь крута, как у моделей серии ROG, но позволяет отнести их к высокопроизводительным устройствам, значительно превосходящим обычные «ширпотребовские» ноутбуки.

Популярные новости

Сейчас обсуждают