Материнские платы
Страница 8, всего статей - 670

Обзор и тест материнской платы ASRock Z390 Steel Legend
Андрей Понкратов 19 июня 2019
Не так давно у компании ASRock появились две новых линейки продуктов: Phantom Gaming и Steel Legend. Обе достаточно интересные и разные по уровню. Phantom Gaming ближе к премиальному, Steel Legend – к бюджетному. Изначально предполагалось, что это некоторый аналог ASUS Sabertooth, но это оказалось ближе к линейке TUF Gaming или MSI Arsenal Gaming. Главная особенность – сногсшибательный внешний вид, гламурная подсветка и легкий милитари-стайл. А как она в работе?
Обзор и тестирование материнской платы ASUS ROG Maximus XI Formula
Андрей Понкратов 8 июня 2019
Из всех модификаций выделяется именно Formula. Так исторически сложилось, что эти модели выпускаются с особенными радиаторами на транзисторах системы питания процессора. По сути это водоблок. Значит, материнская плата предназначена в первую очередь для любителей кастомных СЖО. Конечно, это вовсе не обязательно и можно сначала обзавестись платой, а уже потом СЖО, можно даже вовсе не покупать «водянку». Платформа Intel LGA 1151-v2 может оказаться достаточно дорогим удовольствием для покупателя…
Обзор и тестирование материнской платы ASUS ROG Rampage VI Extreme Omega
Дмитрий Владимирович 11 мая 2019
Есть у всех материнских плат для процессоров Intel в конструктиве LGA 2066 две распространенных проблемы: либо недостаточно мощная система питания, либо много фаз, но они перегреваются. По словам производителя, ASUS ROG Rampage VI Extreme Omega обходится без этих проблем, но это не точно и мы постараемся проверить обещания…
Обзор и тестирование материнской платы ASUS ROG Maximus XI Gene: mATX в топовом сегменте
Дмитрий Владимирович 6 мая 2019
Форм-фактор microATX совершенно непопулярный формат среди пользователей. Отчасти это связано с почти идентичной стоимостью системных плат ATX и mATX, в то время как у последних меньше слотов и возможностей. Компания ASUS с моделью ROG Maximus XI Gene попытается разубедить нас в этом, ну а мы проверим новую материнскую плату на прочность.
Обзор и тестирование материнской платы ASUS ROG Strix Z390-I Gaming
Дмитрий Владимирович 1 мая 2019
Ранее мы уже изучили несколько моделей ASUS, основанных на чипсете Intel Z390 и предназначенных для CPU в конструктиве LGA 1151 v2. Однако компания по-прежнему способна впечатлить, предлагая пользователям все новые модели серии ROG. Чем же удивит новинка? Она позиционируется как «геймерская плата формата mini-ITX», оснащенная по последнему слову техники и снабженная всеми необходимыми разъемами…
Обзор и тестирование материнской платы EVGA X299 Dark
Max1024 13 апреля 2019
Речь пойдет не о ретроклокинге, а об уникальной системной плате для процессоров Intel Skylake-X в исполнении LGA 2066, которая была выпущена специально для энтузиастов и покорения мировых рекордов. Мы расскажем об истории создания «Темных» моделей EVGA и прочем, что с ними связано, муках выбора новой топовой конфигурации и экспериментах с разгоном – обычным и экстремальным. Так удался ли апгрейд?
Обзор и тестирование материнской платы ASRock B450 Steel Legend
wildchaser 6 апреля 2019
Платформа Socket AM4 продолжает набирать популярность благодаря отличным конкурентоспособным решениям. И за счет этого успеха вновь появилась полноценная конкуренция между процессорными гигантами, что благоприятно отразилось на рынке. Да и производители материнских плат продолжают подогревать интерес, выпуская новые модификации… К нам на тест попала интересная модель ASRock с именем Steel Legend.
Обзор и тестирование материнской платы ASRock B450M-HDV
wildchaser 30 марта 2019
Процессоры Ryzen востребованы благодаря хорошему соотношению цена/производительность. Еще одним слагаемым успеха является доступность материнских плат, которые могут не только работать с ними, но и разгонять. Есть чипсет AMD A320, но на нем функции разгона отключены, поэтому стоит доплатить и взять недорогую модель на AMD B450. Далее мы выясним, подойдет ли новинка ASRock для создания игрового компьютера начального уровня или же перед нами обычная офисная модель?
Обзор и тестирование материнской платы ASUS Prime Z390-P: равнение на лучших?
Дмитрий Владимирович 25 марта 2019
Доступная материнская плата форм-фактора ATX на чипсете Intel Z390 – миф или фантастика? ASUS Prime Z390-P это ровно тот случай, когда на рынке присутствует системная плата стоимостью 11-12 тысяч рублей, способная разгонять восьмиядерный топовый процессор Intel Core i9-9900K поколения Coffee Lake. А как ей это удается, мы сейчас и узнаем…
Обзор и тестирование материнской платы ASRock B365M Pro4: доступно и практично
wildchaser 13 марта 2019
Линейка наборов системной логики Intel недавно пополнилась новым – Intel B365. И это не какая-то модификация Intel H370 или Intel Z390, а совершенно новый чипсет. Среди его достоинств – 20 линий PCI-e Gen3 и два порта M.2. А к недостаткам можно отнести отсутствие интерфейса USB 3.1, что компенсируется внешним контроллером. Мы протестируем модель mATX и выясним, что еще интересного она предлагает.
Обзор и тестирование материнской платы ASUS Prime Z390M-Plus: начальный класс разгона или нечто большее?
Дмитрий Владимирович 11 марта 2019
Мы часто тестируем топовые системные платы, а что творится в иных сегментах – остается только догадываться. Поэтому сейчас изменим традициям и обратим взор на более доступное предложение. Героем обзора стала модель на топовом чипсете Intel Z390 форм-фактора mATX. Не самый популярный размер, но она вполне подходит для среднебюджетной сборки. К тому же именно в этом ценовом диапазоне идет жестокая борьба между производителями, что нам только на руку.
Обзор и тестирование материнской платы ASRock B365 Phantom Gaming 4: на что способен Intel B365?
wildchaser 9 марта 2019
Многие производители материнских плат поспешили представить модели на Intel B365. Чипсет этот, как следует из обозначения B (business), относится к среднему сегменту. Он должен стать на ступеньку выше, чем B360, и обеспечить большее количество линий PCI-e Gen3. Это позволит добавить новые дополнительные контроллеры и даже добавить еще один разъем M.2. Именно на такой функционал будут стараться делать упор производители, чтобы привлечь покупателей. И сегодня мы рассмотрим флагманскую материнскую плату компании ASRock.
Обзор и тестирование материнской платы ASUS ROG Maximus XI Apex: энтузиастам разгона
Дмитрий Владимирович 5 марта 2019
Ассортимент системных плат ASUS ROG всегда отличался разнообразием моделей. Если изначально их насчитывалось всего несколько штук, то в 2019 году только Maximus XI нам представили семь версий… С одной стороны, модели одного семейства по мере роста цены традиционно оснащаются большим числом фишек и опций. С другой, вариант Apex это исключение из правил, которое возвращает нас в прошлое без подсветки и ненужных опций.
Обзор и тестирование материнской платы ASRock X399 Phantom Gaming 6: альтернативный входной билет для HEDT-платформы Threadripper
ARGUMENT_600 22 февраля 2019
В нашу лабораторию попадает не так много материнских плат для HEDT-платформ. Это и понятно – экономическая ситуация не изобилует оптимистичными прогнозами, а «железо» дешевле не становится. Но сегодня особый случай: мы изучим системную плату для процессоров Ryzen Threadripper. На момент написания обзора именно эта модель – самая недорогая из всего того, что можно найти для Socket TR4. Чем же она способна заинтересовать потенциального покупателя?
Ретроклокинг: почему я выбираю материнские платы ASUS?
Max1024 11 февраля 2019
Данная статья представляет собой размышление на тему материнских плат, которые у меня были и использовались в различного рода проектах и экспериментах, в том числе и в ретроклокинге, связанном с разгоном. Как-то вечером я попытался составить список всех своих системных плат и перешагнув очередной десяток решил написать, что же из этого получилось. И в рамках данной статьи расскажу, куда и почему завел меня сей подсчет и причем здесь собственно ASUS.
Обзор и тест материнской платы MSI MEG Z390 Godlike: флагман для Coffee Lake Refresh
Дмитрий Владимирович 28 января 2019
У каждого уважающего себя производителя есть линейка моделей, особенностью которой является использование передовых наработок инженеров компании. И герой обзора относится именно к таким решениям. Это не просто слова. Новинка, предназначенная для процессоров Intel поколения Coffee Lake Refresh, предлагает запредельную по своим возможностям систему питания, интерактивный дисплей и многое другое…
Обзор и тест материнской платы MSI MEG X299 Creation: раскрываем возможности Intel Core X
Дмитрий Владимирович 7 января 2019
Мы рассмотрим топовую модель с оригинальными аксессуарами, которая не похожа на игровую и не является ею. Судя по названию, она создана для работы. В линейке MSI есть множество версий на базе Intel X299, которые отличаются и позиционированием, и ценой, но именно новинку наделили двумя адаптерами. При помощи первого можно создать SSD массив, а второй оснащен портами Thunderbolt 3 и DisplayPort.
Обзор и тест материнской платы MSI MEG Z390 ACE: для топовых Coffee Lake
Дмитрий Владимирович 19 декабря 2018
Обновленный арсенал материнских плат MSI теперь невозможно не узнать по названию. Новейший чипсет Intel Z390 и богатые возможности – вот что скрывают модели с именем MEG. Героем обзора стала одна из новинок компании с единственным предназначением – разгон. Давайте посмотрим на нее внимательнее… Ведь не зря же слоган новой модели, представленный на официальном сайте, звучит как «Ас в своем деле»?
Обзор и тест материнской платы ASUS Prime Z390-A: потенциальный хит на чипсете Intel Z390?
wildchaser 18 декабря 2018
Производители чипсетов стараются стимулировать разработчиков системных плат. И те не ленятся, добавляя технические решения и современные фишки. Конечно, не всё приживается, но это поиск. Кто же из компаний у нас постоянно в поиске? ASUS со слоганом «In Search of Incredible». Мы изучим одну из самых интересных моделей со средним ценником и хорошей функциональностью. Кто знает, возможно, это хит?
Обзор и тест материнской платы ASRock Z390 Phantom Gaming 6
wildchaser 26 ноября 2018
Модели ASRock известны своими функциональными возможностями и демократичными ценниками, благодаря чему обретают все большую популярность, а их высокое качество подкреплено трехлетней гарантией. Недавно компания представила новую линейку Phantom Gaming. Мы изучим практически топовую версию, которая обеспечивает хорошую функциональность за адекватные деньги, и выясним, насколько она хороша в работе.

Популярные новости

Сейчас обсуждают