Материнские платы
Страница 7, всего статей - 670

Ретроклокинг: последняя легенда EVGA
Максим Романов 30 ноября 2019
Заканчивается 2019-й год, который ознаменовался пришествием большего количества ядер в обычный ПК среднестатистического энтузиаста. С третьим поколением ЦП Ryzen можно получить уже 16 ядер, а ведь когда-то такое было привилегией лишь серверов и мэйнфреймов. Мы вспомним 2010 год, который был не менее интересен, и поговорим об уникальной системе с 12 физическими ядрами на базе EVGA Classified SR-2.
Обзор и тестирование материнской платы ASUS ROG Crosshair VIII Hero (WI-FI)
Дмитрий Владимирович 28 ноября 2019
Ассортимент системных плат на чипсете AMD X570 еще не так богат, как хотелось бы. Но уже сформировалось несколько эшелонов: низший, средний и высокий. Новинка ASUS не относится ни к одному из них, поскольку с появлением действительно быстрых многоядерных процессоров AMD Zen 2 производители начали формировать ультравысокий эшелон со стоимостью за 30 тысяч рублей. Что же кроется за таким ценником?
Обзор и тестирование материнской платы ASUS ROG Strix B450-I Gaming
Дмитрий Владимирович 26 ноября 2019
Неоднозначное предложение. С одной стороны, перед нами модель mini-ITX для платформы AMD, входящая в топовую линейку ROG, с другой – как много системных плат такого размера вы знаете? Несмотря на растущую уже который год популярность Socket AM4, материнские платы в компактном форм-факторе остаются редкостью. И у каждой есть своя изюминка. Мы рассмотрим одну из трех моделей, основанных на AMD B450.
Обзор и тестирование материнской платы ASUS TUF B450-Plus Gaming
Дмитрий Владимирович 23 ноября 2019
Модель ASUS – одна из самых доступных системных плат ATX на чипсете AMD B450. У нее есть парочка интересных конкурентов, но речь далее пойдет лишь о достоинствах и недостатках представительницы TUF (The Ultimate Force), поскольку они редко попадают под горячую руку редакторов. На первый взгляд перед нами бюджетное решение с интересным, но привычным для линейки дизайном, а что еще оно предлагает?
Сравниваем работу AGESA 1.0.0.3ABBA и 1.0.0.4B на примере материнской платы MSI B450 Tomahawk MAX
Александр Андерсон 22 ноября 2019
С каждым последующим обновлением микрокода AGESA процессоры AMD поколения Ryzen становятся производительнее и обзаводятся перечнем дополнительных функций и технологий. На своем веку мы успели познакомиться и с удачными обновлениями, и с поспешными анонсами, но разработчики не опускают руки и доводят продукт до идеала, раскрывая весь потенциал архитектуры и повышая ее быстродействие.
Обзор и тестирование материнской платы MSI MPG X570 Gaming Plus
Дмитрий Владимирович 21 ноября 2019
Противостояние AMD и Intel давно не было столь напряженным, ведь первая почти десять лет не могла приблизиться к высотам, занятым конкурентом. Но в этом году все изменилось. Покупатели оценили новые процессоры Zen 2, и теперь уже Intel приходится догонять. А «помогли» ей в этом и удачные CPU, и новейший чипсет Х570. Мы рассмотрим модель MSI форм-фактора ATX и с поддержкой всех современных ЦП AMD.
Обзор и тестирование материнской платы ASRock X570 Phantom Gaming-ITX/TB3
Андрей Понкратов 12 ноября 2019
Если есть полноразмерная материнская плата на топовом чипсете, можно сделать на нем же компактную mini-ITX. Тогда это будет специфический продукт, ориентированный на небольшую аудиторию. На тестировании как раз оказалась такая модель производства ASRock. Миниатюрная новинка, а название длинное, но оно включает и чипсет, и формат, и даже поддержку Thunderbolt 3. В чем же заключается ее уникальность?
Обзор и тестирование материнской платы ASUS Pro WS X570-Ace
Александр Андерсон 5 ноября 2019
Системные платы ASUS на основе AMD X570 представлены в линейках ROG Crosshair VIII, ROG Strix, TUF Gaming и Prime. Единственное на данный момент исключение – серия Pro с очень характерной и запоминающейся моделью. Она входит в семейство, ориентированное на создание рабочих станций WorkStation, и предназначена для профессионального использования. Сможет ли новинка произвести впечатление на публику?
Обзор материнской платы ASUS TUF Z390M-PRO Gaming
Дмитрий Владимирович 24 октября 2019
Форм-фактор системных плат mATX существует как бы в своем собственном ограниченном мире, а спрос на них если и есть, то исключительно на оригинальные модели. ASUS часто балует нас материнскими платами с инновациями, но сейчас речь пойдет о вполне типичной плате из серии TUF (The Ultimate Force). По словам производителя, это mATX начального уровня. Хорошо это или плохо? Разберемся по ходу дела.
Обзор и тест материнской платы ASRock X570 Creator
Андрей Понкратов 22 октября 2019
Чипсету AMD X570 хвастать пока нечем. Разгона нет, PCI-e Gen4, вентилятор на чипсете, ценник… Хочется начать с чистого листа и эксклюзивных моделей. И неспроста компания AMD улучшила блок работы с AVX, увеличила кэш-память и нарастила количество ядер в среднем сегменте, чтобы он зашел на территорию HEDT. В новых условиях шансы на успех получает модель, ориентированная на создание рабочей станции.
Обзор материнской платы MSI B450 Tomahawk MAX
Дмитрий Владимирович 17 октября 2019
Одно дело Tomahawk, другое – Tomahawk MAX. Мы попробуем выяснить, что вкладывает в это слово MSI. Максимальные возможности или разгон? Интерес к чипсету AMD B450 достаточно высок из-за низкой стоимости материнских плат и поддержки всего ассортимента ЦП AMD. И пусть мы потеряем часть возможностей, но благодаря экономии сможем купить процессор, стоящий на одну ступень выше. И тем самым перекроем все недостатки чипсета. Готовы на компромиссы?
Обзор и тестирование материнской платы ASUS ROG Crosshair VIII Impact
Андрей Понкратов 10 октября 2019
Шумиха вокруг процессоров AMD Ryzen 3000 серии все никак не затихает. Да и производители системных плат не дремлют и пытаются предложить пользователю то, чего не было ранее. Как вам, например, топовая плата на AMD X570 в формате mini-DTX? Изучая ее характеристики, понимаешь, что это уникальное устройство, аналогов которому пока не видно. Инженеры компании ASUS действительно совершили невозможное…
Обзор и тестирование материнской платы ASUS TUF Gaming X570-Plus (Wi-Fi)
Андрей Понкратов 5 октября 2019
Системных плат на чипсете AMD X570 выходит все больше, но цены на них удручают. Непонятно, зачем переплачивать? Впрочем, производители всячески стараются сделать новинки доступнее или хотя бы оправдать их стоимость путем наращивания функциональности. Для этого хороши все цели. Мы рассмотрим неплохую по характеристикам модель с беспроводным модулем последнего поколения и узнаем, какие у нее Plus`ы.
Обзор и тестирование материнской платы ASUS Prime X570-Pro: к процессорам Ryzen 3000 готова
Александр Андерсон 11 сентября 2019
Набор системной логики AMD X570 спровоцировал производителей на выпуск новых моделей всех мастей, дабы удовлетворить потребности как обычных пользователей, так и требовательных геймеров. Версия ASUS предназначена для первой категории. И оснащение новинки как бы намекает, что перед нами модель с основными возможностями и набором фирменных технологий производителя, что делает ее по-своему особенной.
Обзор и тестирование материнской платы ASRock X570 Phantom Gaming X: одного поля ягоды
Александр Андерсон 4 сентября 2019
С появлением чипсета AMD X570 компания ASRock расширила модельный ряд и сделала небольшой подарок своим пользователям. Теперь на одну ступень выше в иерархии располагается версия X570 Phantom Gaming X, являющаяся старшим преемником модели Taichi, с расширенной функциональностью и своей изюминкой. Мы постараемся досконально изучить и рассмотреть новинку, а также выявить сильные и слабые стороны.
Обзор и тестирование материнской платы MSI MEG X570 Godlike
Андрей Понкратов 16 августа 2019
Все больше появляется системных плат, основанных на чипсете AMD X570. Предполагалось, что процессоры и новая платформа AMD составят острую конкуренцию по основному показателю цена/производительность, но все пошло не так гладко. Мы рассмотрим флагманскую плату MSI, предназначенную для платформы Socket AM4, и выясним, чем оправдана такая большая цена и насколько хороша ее функциональность.
Обзор и тестирование материнской платы ASRock Z390 Phantom Gaming 7
Андрей Понкратов 12 августа 2019
Сейчас в настольном сегменте у Intel продолжает верховенствовать чипсет Intel Z390 и процессор Intel Core i9-9900K. Все это представлено под сокет Intel LGA 1151-v2. Сейчас уже, наверное, никто не вспомнит, чем отличается Intel Z370 от Z390. А теперь уже пошла смена поколений на одном чипсете Intel Z390. Еще в ноябре прошлого года я делал обзор на материнскую плату ASRock Z390 Phantom Gaming 6 и в августе 2019 года встречаем новинку. Что это? Переосмысление, модернизация, шутка или что-то другое? Будем разбираться и искать отличия.
Обзор и тестирование материнской платы ASUS ROG Strix X570-E Gaming
Андрей Понкратов 10 августа 2019
Процессоры AMD Ryzen 3000-й серии наделали много шума, и все по-разному оценили их появление. Кто-то воспринял это как революцию, ведь изменились архитектура и внутренняя организация; кто-то решил, что это просто логическое развитие. Но за вычетом пары моментов новый чипсет не стал революционным. Мы рассмотрим новинку ASUS, которая предназначена для геймеров и продвинутых домашних систем.
Обзор и тестирование материнской платы ASUS WS Z390 PRO
Дмитрий Владимирович 13 июля 2019
Материнская плата для рабочей станции – звучит странно и непонятно. Компания ASUS давно ведет отдельную линейку системных плат с названием WS (Workstation), что в простонародье называется «Рабочей станцией». Однако модель ASUS WS Z390 PRO относится к наиболее свежей реинкарнации на чипсете Intel Z390. Что же в ней такого особенного, почему она получила собственное название – сейчас и разберемся…
Обзор и тестирование материнской платы MSI MEG X570 ACE: топ на AMD X570
Андрей Понкратов 8 июля 2019
К нам на тестирование попала топовая модель MSI, основанная на новом чипсете AMD X570. Линейка продуктов MEG появилась не очень давно, но сама концепция сложилась несколько лет назад. Суть ее заключалась в разделении устройств серии Gaming на разные уровни. Самые передовые модели попали в группу Enthusiast Gaming, именно к ним и относится MEG X570 ACE. Мы рассмотрим ее более детально и выясним, какую функциональность получают обладатели новой платформы AMD.

Популярные новости

Сейчас обсуждают