Мониторы
всего статей - 207

Игры в разрешении 4К становятся доступными, или завтра наступило уже вчера
Фома Шилов 12 ноября 2020
В 2018 году пользователям представили технологию трассировки лучей в реальном времени. Что изменилось с того момента и на что стоит обратить внимание?
Обзор монитора ASUS BE279CLB
Алексей Пащук 6 сентября 2019
В ассортименте ASUS есть не только различные смартфоны и ноутбуки, но и комплектующие для ПК, и периферия. Именно о ней и пойдет речь, ведь без этих устройств сложно представить современный компьютер… Не для кого не секрет, что от качества дисплея зависит комфорт работы, производительность труда и даже здоровье пользователя при длительном использовании. А на что можно рассчитывать в бизнес-классе?
Выбираем мультимониторную конфигурацию: руководство Overclockers.ru
Latronaxe 29 мая 2017
В фильмах часто можно видеть жутко занятых людей, у которых на одном столе громоздятся по шесть-семь мониторов. Обычно это трейдеры, и простому человеку такая монструозная конструкция и даром не нужна. Впрочем, и обычный пользователь может оценить выгоду от двух или даже трех дисплеев. А некоторые – и от четырех. Далее мы расскажем о возможностях современных систем.
Обзор и тестирование монитора DEXP W240
=DEAD= 10 апреля 2015
В дизайне современных мониторов редко происходят изменения. Как правило, производители придерживаются своего курса, лишь иногда проводя небольшой «фейслифтинг» при выпуске очередной модели. И поскольку известных подрядчиков не так много, можно столкнуться со схожими дисплеями разных брендов. Именно дежавю вызывает взгляд на новый 24" дисплей российской компании DEXP – модель W240.
Обзор и тестирование монитора DEXP VB-275: российский антикризисный продукт
=DEAD= 3 апреля 2015
Несмотря на то, что все дорожает, многие пользователи все равно не откладывают предполагаемые покупки, ведь планы и мечты надо осуществлять, особенно когда в этом есть большая необходимость. Пусть в нашем случае это будет дисплей. Почему бы и нет? Мы разберемся с 27-дюймовой Full HD моделью DEXP VB-275 . Есть ли повод ее рассматривать в качестве покупки и на что стоит обратить внимание?
Обзор и тестирование 4K-монитора ASUS PA328Q: решение для профи?
=DEAD= 5 марта 2015
На очереди у нас один из новых дисплеев стандарта 4К. ASUS PA328Q является первым на рынке 32-дюймовым монитором с разрешением 3840 x 2160 пикселей и AHVA матрицей. Рассмотрим его подробнее и сравним с уже протестированными 4K моделями со схожей диагональю экрана.
Обзор и тестирование «безрамочного» WQHD монитора ASUS MX27AQ: новый подкласс
=DEAD= 26 февраля 2015
Уже давно производители дисплеев стандарта WQHD с диагональю 27" не радуют нас какими-то новинками с серьезными отличиями от предшественников. Но как завоевать потенциальных покупателей? Надо менять стратегию и делать что-то иное. К счастью, недавно были анонсированы IPS-type варианты со 120-144 Гц разверткой, а 60 Гц версии стали «безрамочными». Об одной из таких моделей и пойдет речь.
Обзор и тестирование монитора ASUS PB278QR: рестайлинг
=DEAD= 22 января 2015
Для сохранения продаж производителям нередко приходится производить рестайлинг и запускать в серию новую модель, так похожую на старую, но с исправленными недостатками и новыми возможностями. Не отстают здесь и компании, выпускающие мониторы. К нам в руки попал ASUS PB278QR, пришедший на замену ASUS PB278Q, основанному на PLS матрице Samsung. Что изменили инженеры и был ли в этом смысл?
Обзор и тестирование 4K-монитора ASUS PB279Q: приятный сюрприз
=DEAD= 15 января 2015
Компания ASUS продолжает удивлять своим стремлением к выпуску новинок самого современного стандарта быстрее конкурентов. Причем такой темп был взят именно с момента появления первых 4К моделей и продолжается до сих пор. Именно поэтому героем обзора стал первый на рынке 27-дюймовый 4K дисплей на AHVA (IPS по ТХ) матрице – ASUS PB279Q.
Обзор и тестирование 4K-монитора Eizo FlexScan EV3237: плата за бренд
=DEAD= 25 декабря 2014
У нас очередной день 4К мониторов. И таковым для этой статьи был выбран новейший 31.5-дюймовый Eizo FlexScan EV3237 на IPS матрице. Очередное знакомство с продукцией именитого бренда позволит узнать, чем монитор отличается от своих прямых конкурентов, какие преимущества ожидают потенциального пользователя, и стоит ли он запрашиваемой суммы. Поехали!
Обзор и тестирование 4K-монитора Samsung U32D970Q: технологичный PROфессионал
=DEAD= 4 декабря 2014
Что делать в ситуации финансового кризиса людям, согласным купить большой 4К дисплей, но не желающим платить более 100 000 рублей? Возможно, им стоит обратить внимание на Samsung U32D970Q, попавший в лабораторию сразу после начала продаж. Это чудо корейской мысли предлагается по более низкой цене, и у него есть все шансы затмить своих конкурентов. Но есть ли на то объективные причины?
Обзор BenQ XL2430T – игрового монитора для чемпионов
=DEAD= 27 ноября 2014
Настоящие игровые мониторы для продвинутых и профессиональных геймеров до сих пор занимают малую долю среди всех выпускаемых моделей, тем не менее, их выпуск и планомерные обновления не прекращаются уже который год. Одним из самых видных игроков на этом рынке является BenQ. Мы рассмотрим последний из представленных компанией дисплеев игровой серии XL – 24-дюймовый XL2430T.
Обзор и тестирование 4K монитора Asus PB287Q
=DEAD= 13 ноября 2014
Со временем количество моделей стандарта 4K растет, цены медленно снижаются. Ну а именитые производители начинают обращать внимание на матрицы с разрешением большим, чем Full HD. Лаборатория уже успела познакомить вас с несколькими моделями нового стандарта, и сейчас у нас очередной дисплей с таким высоким разрешением. Имя ему – Asus PB287Q и относится он к самым доступным 4К решениям.
Обзор и тестирование игрового монитора Asus PG278Q: для избранных
=DEAD= 6 ноября 2014
Asus ROG PG278Q – первый игровой монитор с разрешением стандарта WQHD, 27-дюймовой матрицей, частотой вертикальной развертки в 144 Гц и технологией Nvidia G-Sync. Разберемся, для кого он предназначен, а также с какими реальными достоинствами и недостатками придется столкнуться потребителю.
Обзор и тестирование монитора BenQ GW2765HT: переломный момент
=DEAD= 30 октября 2014
Героем обзора стал BenQ GW2765HT – классический WQHD дисплей (27 дюймов, 2560 x 1440 пикселей). С точки зрения технических характеристик он не представляет собой чего-то интересного или нового, но самое главное здесь совершенно другое – цена за эти ТХ.
Обзор и тестирование монитора NEC MultiSync EA304WMi: неожиданное появление
=DEAD= 23 октября 2014
Ранее все модели NEC с разрешением свыше 1920 x 1200 пикселей относились к профессиональным сериям «P» и «PA». Некоторое время назад этот порядок стал рушиться, когда в свет вышло несколько дисплеев потребительской линейки «EA». В данном материале речь пойдет о 30-дюймовом мониторе EA304WMi. Это решение с GB-LED подсветкой, разрешением 2560 x 1600 пикселей и расширенным цветовым охватом.
Руководство по выбору монитора в зависимости от поставленной задачи
=DEAD= 16 октября 2014
Предыдущие статьи из цикла «Выбираем монитор» были рассчитаны на тех людей, кто уже определился с диагональю, разрешением и типом матрицы. Но многим пользователям хочется видеть готовые рецепты, наиболее подходящие под определенные запросы, рабочие задачи и, конечно, под разный бюджет. Для них мы постарались определить лучших из лучших и рассортировать их по разным категориям.
Обзор и тестирование монитора HP DreamColor Z27x: неравный бой
=DEAD= 9 октября 2014
За последнее время на рынке дисплеев мало что изменилось. Ни новых технологий, ни громких премьер, ничего, что могло бы привлечь внимание. Тем не менее, без интересных моделей не обошлось. Компания Hewlett-Packard представила два новых монитора из профессиональной и совсем не раскрученной на рынке линейки DreamColor, которые оказались для нее первыми решениями с GB-LED подсветкой.
Выбираем монитор с диагональю от 27 до 28 дюймов: краткий обзор самых интересных моделей
=DEAD= 2 октября 2014
Теперь мы рассмотрим наиболее интересные и оптимальные с точки зрения «цена-качество» предложения на рынке с диагональю экрана от 27 до 28 дюймов, с разными типами матриц и разрешением. Роднит их всех единственный параметр – соотношение сторон 16:9. Правда, других вариантов с подобной диагональю в природе не существует.
Выбираем монитор с диагональю от 29 до 34 дюймов: краткий обзор самых интересных моделей
=DEAD= 25 сентября 2014
На повестке дня модели 29-34". Их выбирают те, кому хочется чего-то нового с большим размером экрана или требуется большая рабочая область для работы с огромным количеством документов, просмотра фильмов без черных полос или расширения видимой зоны в играх. Есть и другая категория пользователей – люди, работающие с цветом. Для всех заинтересованных в данном сегменте найдется что-то свое.

Популярные новости

Сейчас обсуждают