Редакция
События в мире Михаил Андреев
Ну, что, вкусно — и точка?
рекомендации

Не успели мы опубликовать материал на тему того, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s может прекратить свою деятельность в Казахстане из-за запрета головного офиса компании на закупки мяса в России, как спустя считанные минуты подтверждающая это информация появилась на официальном сайте сети.

реклама

Как уточняется, сеть ресторанов быстрого обслуживания под управлением ТОО «Food Solutions KZ» прекращает работу под брендом McDonald’s из-за «ограничений в поставках».

Дополнительно уточняется, что рестораны возобновят свою деятельность под новым названием, о чём будет объявлено в ближайшее время. Что это будет за название, не сообщается, но что-то нам подсказывает, что казахстанский McDonald’s пойдёт по стопам российского и белорусского.

рекомендации

McDonald’s пришёл в Казахстан в 2016 году, успев за это время открыть 24 ресторана в шести крупных городах. Работа ресторанов на фоне нарушения цепи поставок была приостановлена ещё в середине ноября минувшего года. Печально, что из-за недальновидной политики компании она лишится доли выручки за использование франшизы, не добившись своими действиями больше ничего, поскольку на место McDonald’s моментально придут те, кто хотят работать и зарабатывать без оглядки на политическую повестку.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают