Хотя сам Илон пользовался множеством услуг за миллионы долларов.
рекомендации


реклама

Илон Маск просто одержим проблемой рождаемости в мире, но бизнесмен также очевидно не хочет терять огромные суммы ради сотрудников компании Twitter, а потому было решено пересмотреть льготы и бонусы для работяг, поддерживающих стабильную работу и обновления социальной сети. Стало известно, что Илон сократил выплаты сотрудникам почти вдвое, тогда как сам является отцом почти 10 детей — такое сообщение поступило от Insider и твита журналистки из Platformer.

В прошлом, еще до Илона все работяги из Twitter могли получить до 80 тысяч долларов, в качестве пожизненной компенсации расходов, связанных с лечением бесплодия, с поиском доноров, с суррогатным материнством, или с расходами на усыновленных детей, сообщает Insider. Однако теперь такие сотрудники будут получать вдвое меньше денежек, то бишь примерно 40 тысяч, и то, такая сумма под вопросом, скорее еще меньше. Такую информацию бизнесмен сообщил через электронные письма работягам, и это было сделано через компанию Carrot. Начиная с 1 января, то бишь уже сегодня, сотрудники могут получить доступ лишь к выплате в размере 40 тысяч долларов.

Вообще, 40 тысяч долларов это немалая сумма, может показаться, пока вы не узнаете цены на услуги в США. Например, один цикл экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) может стоить от 15 тысяч, до 30 тысяч за раз. Обычно, чтобы забеременеть будущим родителям, нужно посетить ЭКО несколько раз, что обойдется им в кругленькую сумму, 80 тысяч в теории хватало, а вот 40 тысяч — нет. Стоимость усыновления тоже заоблачная в США, от 10 тысяч долларов и до бесконечности. Суррогатное материнство в среднем стоит около 100 тысяч долларов, а Илон не покроет и половины.

При этом, по информации, Илон Маск такими услугами не раз пользовался, чтобы создать себе такое потомство. Генеральный директор Twitter и его жена Джастин Уилсон родили пятерых детей с помощью ЭКО — около 500 тысяч долларов... В общем то, Илон Маск только на то, чтобы родить детей, потратил примерно пару миллионов долларов, и использовал различные технологии для достижения своей цели.

А теперь, из-за долгов компании и отсутствия рекламодателей приходится лишать возможности это делать сотрудникам, и это прямо противоречит тому, чего он желал добиться в компании после прихода туда. Еще в июле 2022 года, когда сделка не была завершена, он говорил, что обязательно увеличит выплаты для сотрудников, пособия по уходу за детьми для работников станут еще выше, чтобы снизить их расходы на детей. Сам Маск давно говорил, что проблема снижения рождаемости это угроза для человечества и общества. Он неоднократно говорил, что если у людей не будет больше детей, то цивилизация рухнет. Хотя, по демографии так и не скажешь, глубоко заблуждается бизнесмен то.

Но, долги Twitter - серьезнее, чем вымирание человечества, так что пособия мы все таки понизим. Ваша судьба и жизнь — только ваша, и никто вам помогать с ней не будет, донес Илон Маск. И что тут скажешь, Илон то абсолютно прав, но пусть теперь и от своих идей отказывается, раз так.

рекомендации

С приходом Маска в компании вообще все стало очень плохо: аренда за офисы более не платится, Калифорния уже подала в суд на компанию за неуплату аренды за офис в Сан-Франциско, суммы доходят до 200 тысяч долларов. Также Илон увольняет уборщиков и охранников, по информации бизнесмен также требует сотрудников больше времени проводить за работой. Компания также отменяет компенсацию за проезд и питание, но кофе и закуски в виде шоколадок все таки останутся, хоть чем-то порадовал.

За пост начислено вознаграждение
Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают