Журналист Дм.Киселёв провёл митинг в Москве за свободу слова и против давления на СМИ в Прибалтике
Kutuz 7 января 2023
Формальным поводом для проведения акции послужило задержание в Латвии шеф-редактора новостного агентства “Sputnik Литва” Марата Касема с последующим обвинением в шпионаже и нарушении европейских санкций против России.
Стоит-ли брать iPad второго поколения в 2023 году - небольшой обзор и тест-драйв планшета
Kutuz 6 января 2023
Техника Apple пользуется определенным спросом даже будучи достаточно сильно устаревшей. В данном небольшом обзоре я расскажу, с чем предстоит столкнуться пользователю планшета iPad второго поколения в наше время.
“Пленный груз” - обзор четвёртой главы Black Mesa: Blue Shift
Kutuz 26 декабря 2022
Недавно команда энтузиастов HECU Collective выпустила обновленную версию своего дополнения к Black Mesa под названием Black Mesa: Blue Shift, являющегося ремейком Half-Life: Blue Shift, добавив туда новую четвёртую главу “Пленный груз”.
Фракция "Яблоко" предложила ввести уголовную ответственность за призывы к применению ядерного оружия
Kutuz 24 декабря 2022
Фракция "Яблоко" предложила ввести в УК РФ статью об ответственности за призывы к применению ядерного оружия, которая предполагает штрафы от 100 тысяч до миллиона рублей и заключение сроком до 5 лет.
Дмитрий Медведев заблокировал журналиста в Twitter за неудобный вопрос
Kutuz 22 декабря 2022
Российский журналист задал вопрос Медведеву на тему того, пойдёт ли его сын служить в армию, если призывной возраст продлят до 30 лет. Реакция Медведева удивила всех.
В Москве пройдут лекции по истории игровой индустрии и ретроигровые турниры от музея Яндекса
Kutuz 24 ноября 2022
Уже в ближайшие дни в Москве состоятся два интересных события, организованные Яндекс Музеем и включающие в себя лекции по истории игровой индустрии и турниры по ретро играм. Вход бесплатный по предварительной регистрации.
Московский депутат Дикарев попал под суд из-за картинки на аватаре другого пользователя ВКонтакте
Kutuz 23 октября 2022
Разбираемся в нюансах весьма запутанного административного дела по статье "о демонстрации нацистской символики".
Московские полицейские приняли за неонациста косплеера по Warhammer 40k
Kutuz 12 октября 2022
Курьёзный случай произошел в московском метро - полицейские приняли за неонациста косплеера в костюме по Warhammer 40 000.
Рэпер Walkie T сбросился с многоэтажки в знак протеста против мобилизации
Kutuz 1 октября 2022
В Краснодаре покончил с собой талантливый 27 летний рэп-исполнитель Иван Петунин, известный как Walkie T. Ранее в этот же день вышел его новый музыкальный альбом. Ссылки на композиции - в материале.
Phantom Fury - продолжение шутера в ретро стилистике Ion Fury
Kutuz 18 сентября 2022
3D Realms представила публике игру Phantom Fury, выполненную в ретро-стилистике и являющуюся продолжением шутера Ion Fury. Новый проект сочетает в себе ураганный геймплей, симпатичную картинку, запоминающихся противников, а также новые и хорошо знакомые по прошлой части стволы.
ИгроМир 2022 - каким он может быть. Или не может
Kutuz 16 июля 2022
Пока о судьбе крупнейшей российской игровой выставки ничего не слышно, мы попробуем проанализировать ситуацию и самостоятельно сделать некоторые выводы.
Фестиваль электротранспорта Electrofest 2022 прошел в Москве
Kutuz 9 июля 2022
Небольшой фоторепортаж с фестиваля электротранспорта Electrofest 2022, прошедшего на территории московского гребного канала.
Яндекс выложил нейросеть YaLM 100 в открытый доступ на GitHub
Kutuz 24 июня 2022
Опубликованная на GitHub нейросеть YaLM 100 умеет работать с текстовыми данными на русском и английском языках. На данный момент она является самым продвинутым решением своего класса, доступным рядовым энтузиастам и широкому кругу разработчиков.
Как и зачем издатель Take-Two борется с модами для GTA
Kutuz 29 мая 2022
Перед тем, как выпустить трилогию ремастеров классических игр серии GTA, компания Take-Two начала вести активную борьбу против любительских модов, что привело, в том числе, к судам над их разработчиками и заморозке ряда проектов, включая GTA Underground.
Обзор пакета офисных программ Mobisystems OfficeSuite
Kutuz 15 мая 2022
Продукты Microsoft стали официально недоступны на российском рынке, в том числе и известный пакет MS Office, без которого невозможно обойтись ни в учёбе, ни в работе. Следовательно, придётся искать альтернативные решения, одним из которых является практически идентичный набор программ OfficeSuite от...
Обзор игровой мышки Corsair Katar Pro
Kutuz 24 апреля 2022
В данном обзоре я расскажу об особенностях проводной игровой мышки Corsair Katar Pro, а также возможностях её настройки через фирменную утилиту iCUE.
Обзор и тест смартфона ZTE Blade A71 стоимостью менее 10 000 рублей
Kutuz 26 февраля 2022
В данном обзоре я протестировал смартфон ZTE Blade A71, относящийся к ценовой категории "до 10 000 рублей". Что из этого вышло - узнаете в материале!
Геймеры против перекупщиков: противостояние на Avito за RTX 3050
Kutuz 31 января 2022
На Avito снова разгорается нешуточное противостояние геймеров с перекупщиками видеокарт, на этот раз яблоком раздора стали новенькие RTX 3050, почти не доступные в продаже по рекомендуемым ценам, но осевшие в больших количествах на руках перекупщиков.
ViewSonic представила новые мониторы линейки ELITE с технологией подсветки Mini-LED
Kutuz 23 января 2022
ViewSonic анонсировала очередное пополнение модельного ряда линейки мониторов ELITE, ориентированных на киберспорт, которая в скором времени пополнится на три новых монитора, использующих продвинутую технологию зональной подсветки Mini-LED и имеющих внушительные частоты обновления дисплея.
Мини-обзор мини-саундбара Genius USB SoundBar 100
Kutuz 17 января 2022
В данном обзоре я расскажу про компактный саундбар Genius USB SoundBar 100, который станет неплохим дополнением к монитору вместо отдельных стерео колонок, а также проведу небольшой тест его звучания по сравнению со стандартной аудиосистемой.

Популярные новости

Сейчас обсуждают