Они считают, что в стране нарушен принцип разделения ветвей власти.
рекомендации

Одобренными большинством депутатов решениями Народного собрания Болгарии 3 ноября и 9 декабря 2022 года страна направила Украине военную помощь. Сейчас же пятьдесят депутатов болгарского парламента из партии «Возрождение» и Болгарской социалистической партии, активно поддерживающих близость с Россией, решили подать исковое заявление в Конституционный суд Болгарии на парламент.

реклама

Они требуют, чтобы были отменены ранее принятые болгарским парламентом решения. Свои действия аргументируют тем, что в Болгарии нарушен конституционный принцип разделения ветвей власти, а если быть точнее, то решения парламента(законодательного органа власти) вмешиваются в полномочия исполнительной власти(в данном случае - правительства). 

Впрочем, аргумент невесомый и Конституционный суд вряд ли вынесет решение в пользу депутатов, скорее оправдав действия парламента, в компетенцию которого входит принятие таких решений.

рекомендации

Как было указано выше, две вышеописанные партии придерживаются дружественных отношений с Россией, а одна из них(«Возрождение») имеет более радикальную позицию: не признаёт действующую власть(при этом выдвигая вотум недоверия по отношению к правительству, автоматически соглашается с её легитимностью), призывает к гражданскому неповиновению и выступает за вступление в состав самой России.

За пост начислено вознаграждение
Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают