Охлаждение
Страница 6, всего статей - 505

Обзор и тестирование процессорных кулеров Gelid Antarctica и Gelid Tranquillo Rev. 4
Лакс (НАВАХУ) 17 ноября 2016
На тестирование в лабораторию прибыли два кулера среднего класса, выпущенные под известным брендом Gelid. Tranquillo Rev.4 – очередная версия известного радиатора с четырьмя тепловыми трубками. Antarctica – совершенно новая модель, рассчитанная на установку 140 мм вентилятора и снабженная пятью ТТ. Давайте сравним их между собой и с несколькими конкурентами сходного класса.
Тестируем радиаторы СЖО 360 мм: Bitspower Leviathan Slim, EK Water Blocks CoolStream SE и EK Water Blocks CoolStream XE
Сергей Мнёв 30 сентября 2016
Предыдущее тестирование радиаторов закончилось забавной дискуссией, в которой оспаривались мои теоретические выкладки и разгорался спор о толстых и тонких версиях теплорассеивателей. Этот вопрос мы и разберем в данном тесте, участниками которого стали две тонких модели и один «толстяк».
Экспериментируем с компонентами системы жидкостного охлаждения на Radeon RX 480: Swiftech MCW 82, Koolance MVR-40 и радиаторы VRM
RKR 27 сентября 2016
Рассеять тепло с графического процессора и силовой цепи питания Radeon RX 480 можно различными способами, в том числе с использованием альтернативных систем охлаждения. Теперь самое время собрать контур и пустить в ход компоненты СЖО. А чтобы понять, какой из вариантов охлаждения более эффективен, с ватерблоком Koolance MVR-40 сочетались ранее опробованные радиаторы и крепежная пластина.
Тестирование термоинтерфейсов: в поисках идеальной термопасты или новинки против вчерашних чемпионов
Сергей Мнёв 23 сентября 2016
Мы вновь возвращаемся к тестированию термоинтерфейсов вкупе с Intel Core i7-5960X. Проверим, на что способны Be quiet! DC1, Thermal Grizzly Aeronaut, Grizzly Hydronaut и Grizzly Kryonaut в противостоянии с известными лидерами. Помимо новых подопытных, вас ждет новая методика с увеличенным временем теста, а также альтернативный тест со сменными крышками ЦП, «жидким металлом» и азотом.
Экспериментируем с альтернативными системами охлаждения на Radeon RX 480: Arctic Accelero Hybrid III-140, Ice Hammer IH-900B и радиаторы VRM
RKR 20 сентября 2016
В прошлый раз было рассказано о совместимости пары кулеров с моделью Radeon RX 480, а также изготовлении радиатора, отвечавшего за охлаждение силовой цепи питания. Мы продолжим эксперименты и рассмотрим другой вариант теплорассеивателя, который был модифицирован и успешно применен. Кроме того, стоит изучить возможности штатной крепежной пластины видеокарты и прояснить нюансы.
Обзор и тест процессорных водоблоков Bitspower Summit EF и Watercool Heatkiller IV Pro
Сергей Мнёв 16 сентября 2016
В данном обзоре примут участие три водоблока, хотя изначально планировались лишь два: Bitspower Summit EF Ice Black (BP-WBCPUIAC-BKMBKIBK) и Watercool Heatkiller IV Pro Cooper AN. В последний момент было решено добавить Bitspower Summit EF из комплекта Bitspower BP-ROGCR5EFCB-BK для ASUS Rampage V Extreme, так как в процессе тестов выявились некоторые различия между версиями Summit EF.
Тестируем альтернативные системы охлаждения на Radeon RX 480: Arctic Accelero Hybrid III-120, Ice Hammer IH-900B и радиаторы VRM
RKR 13 сентября 2016
В случае замены системы охлаждения требовательных пользователей волнует один вопрос – подойдет ли альтернативный кулер для новой видеокарты и какие нюансы стоит учитывать при его установке. Возможно, данный материал сумеет ответить на него, ведь речь в нем пойдет о замене штатного охлаждения Radeon RX 480 и о том, как можно изготовить радиаторы на силовую цепь питания самостоятельно.
Тестируем радиаторы СЖО 360 мм: модели Aquacomputer, Bitspower и EKWB
Сергей Мнёв 9 сентября 2016
Перед вами первый материал из серии обзоров, посвященных компонентам СЖО. Как уже было обещано, в основном мы будем рассматривать радиаторы и водоблоки CPU с ведением общей сравнительной таблицы. На этот раз участниками обзора стали три радиатора 360 мм средней толщины – Aquacomputer Airplex Radical 2, Bitspower Leviathan Xtreme и EK Water Blocks CoolStream PE.
Обзор и тестирование серийной процессорной СЖО DeepCool Captain 240 EX
Лакс (НАВАХУ) 23 августа 2016
Система охлаждения DeepCool Captain 240 EX выделяется в ряду себе подобных благодаря яркому дизайну. А как обстоят дела с эффективностью охлаждения, ведь зачастую в жертву «украшениям» приносятся реальные характеристики? Давайте выясним, сравнив «Капитана» с несколькими конкурирующими решениями, построенными на компонентах Asetek и AlphaCool.
Охлаждаем процессор и видеокарту при помощи систем водяного охлаждения «3 в 1»
Сергей Мнёв 16 августа 2016
Мы снова возвращаемся к странным экспериментам. Ранее мною уже реализовывалась идея расширения контура замкнутых «водянок», получившая хороший отклик. И определенный прогресс был достигнут. Берем те же СЖО (неразборную Corsair Hydro Series H110i GT и разборную Raijintek Triton 280) и соединяем с ASUS ROG Poseidon GTX 980, оснащенной водоблоком полного покрытия Bitspower VG-NGTX980ADIIS.
Модернизируем эталонную систему охлаждения на примере Radeon R9 290X – варианты охлаждения фаз питания
Go.d-bq 3 августа 2016
В прошлых статьях мы раскрыли тему доведения Radeon R9 290X до приемлемых температур путем настройки микропрограммного обеспечения и предоставления второй жизни иным системам охлаждения. В принципе, если разработчики выпускают неудовлетворяющий нас продукт, отчего ж не взять ситуацию в свои руки?
Модернизируем эталонную систему охлаждения на примере Radeon R9 290X
Go.d-bq 25 июля 2016
В недавнем обзоре, посвященном оригинальным кулерам, мы рассматривали установку нештатных систем охлаждения на видеокарту Radeon R9 290X эталонного образца . С одной стороны, были наглядно показаны их эффективность и целесообразность. С другой – осталось чувство некоторой недосказанности, и дабы его развеять, мы изучим, как можно использовать референсную СО вместе со сторонней моделью.
Обзор и тестирование видеокулеров Arctic Accelero Hybrid III-120 и Accelero Hybrid III-140
RKR 22 июля 2016
Популярность необслуживаемых СЖО с каждым годом набирает обороты. Одно из направлений таких моделей рассчитано на применение в составе видеокарт и способно обеспечить – при должной реализации – лучшее соотношение уровня шума и температур, нежели референсные или оригинальные воздушные СО. Мы расскажем о новом поколении известного кулера Accelero Hybrid и выясним, на что оно способно.
Обзор и тестирование мини-чиллера на основе элемента Пельтье: в погоне за минусом
Сергей Мнёв 15 июля 2016
Мы снова возвращаемся к теме элемента Пельтье, предприняв попытку создать мини-чиллер. Его основой станут два мощных термоэлектрических преобразователя, водоблок для двухпроцессорной видеокарты GeForce GTX 590 и пара воздушных систем охлаждения. Принцип конструкции прост: элементы Пельтье охлаждают водоблок, а радиаторы отводят от них тепло. В теории это должно быть эффективно.
Обзор и тестирование контроллера для СЖО Koolance TMS-205: не лучший пример
Сергей Мнёв 8 июля 2016
По мере увлечения системами жидкостного охлаждения я начал знакомиться с решениями, позволяющими осуществлять контроль «водянки». И от простых контроллеров постепенно перешел к более сложным устройствам, таким как Koolance TMS-205. Судя по его возможностям, перед нами целый комплекс, осталось лишь выяснить, на что можно рассчитывать в данном случае.
Тестирование термоинтерфейсов: чертова дюжина термопаст и Intel Core i7-5960Х
Сергей Мнёв 28 июня 2016
В этом небольшом тесте мы не только проясним нынешнее позиционирование ветерана рынка Arctic Cooling MX-4, но и рассмотрим несколько любопытных новинок, в числе которых FV Fire Vadim Overclocking, Koolance GRS-CP004P и Phanteks PH-NDC. Попробуем выяснить, какой термоинтерфейс лучше использовать и заслуживают ли внимания версии известных производителей – Noctua, Cryorig и Phanteks.
Суперкулеры-супергерои: двухсекционные системы охлаждения Noctua, Ice Hammer и DeepCool против Intel Core i7-5960X
Сергей Мнёв 17 июня 2016
Нынешние участники насколько же похожи, настолько же и отличаются. Самый бывалый из них – австрийский экс-чемпион и эталон качества в своем классе. Вторым идет не менее знаменитый кулер, сделанный при поддержке компании Thermalright и являющийся наследником легендарной модели SilverArrow. Третьим – очень большой и относительно молодой продукт, возможности которого пока неясны.
Обзор и тестирование «моноблоков» Bitspower AIZ97M7IITX Nickel Plated и EK-FB ASUS M6I Acetal+Nickel для ASUS Maximus VII Impact: для самых маленьких
Сергей Мнёв 9 июня 2016
Героями обзора стали два «моноблока» для материнской платы, которую при всем желании не назовешь новинкой, но при этом в функциональности она не проигрывает современным аналогам. Это ASUS Maximus VII Impact, на базе которой можно собрать производительную систему, не уступающую схожей на Intel Z170, да еще и дешевле.
Тестируем оригинальные системы охлаждения на Radeon R9 290X: Gelid Icy Vision Rev.2, Ice Hammer IH-900B и Thermalright Shaman
Go.d-bq 1 июня 2016
В недавнем материале о модификациях Radeon R9 290X была затронута тема установки нештатных кулеров, в списке совместимости которых уже давно не прописываются современные новинки (Radeon R9 2xx, R9 3xx, GeForce GTX 7xx и GTX 9xx). Подберем три модели СО и посмотрим, как они справятся с Radeon R9 290X.
Обзор и тестирование «моноблока»-комплекта Bitspower Thor EIX99 для EVGA X99 Classified: проверка качества
Сергей Мнёв 31 мая 2016
Несмотря на свою схожесть, «моноблоки» Bitspower для материнских плат форм-фактора E-ATX немного отличаются. На этот раз мы рассмотрим составной водоблок Bitspower Thor EIX99, предназначенный для модели EVGA X99 Classified. А чтобы читателю не было скучно, в тест был добавлен ватерблок Koolance CPU-380I.

Популярные новости

Сейчас обсуждают