Охлаждение
Страница 10, всего статей - 505

Обзор и тестирование видеокулера Prolimatech MK-26 Black Series
Сергей Мнёв 8 января 2015
В лабораторию попал редкий гость отечественной розницы – Prolimatech MK-26 Black Series. Это радиатор монструозных размеров, да, именно радиатор, поскольку вентиляторов в комплекте не предусмотрено. Раз кулер Prolimatech можно назвать особенным, то и тест будет таким же. Добавим в число оппонентов и Thermalright Shaman, и Asus DirectCU II. А проверять их работу будем на GeForce GTX 780.
Обзор и тестирование видеокулеров DeepCool V4000 и V2000
Сергей Мнёв 6 января 2015
Не так давно в лаборатории побывало несколько альтернативных систем охлаждения для видеокарт – DeepCool V200, DeepCool V400 и Ice Hammer IH-700B. Все они показали хорошие результаты, но их основной проблемой является неактуальность креплений. У китайской компании DeepCool в ассортименте есть еще два бюджетных видеокулера – модели V2000 и V4000, они-то и стали героями обзора.
Обзор и тестирование видеокулера Ice Hammer IH-700B
Сергей Мнёв 2 января 2015
Многим известна поговорка «Старый конь борозды не портит», но насколько она справедлива для «железа»? Когда-то давным-давно Ice Hammer IH-700B успешно охлаждал Radeon HD 4890 при минимальных оборотах вентилятора, и спустя шесть лет мы узнаем, что время сделало с ветераном и насколько он устарел. А также сравним с Thermalright Shaman, DeepCool V200 и V400.
Обзор и тестирование серийной процессорной СЖО Zalman SKADI LQ520
Сергей Мнёв 31 декабря 2014
На мой взгляд, эпоха воздушного охлаждения медленно катится к закату, поскольку замкнутые «водянки» умеют и могут охлаждать лучше, чем привычные суперкулеры. Разделяет их лишь одно – стоимость. Необслуживаемая СВО топ-класса с радиатором 240 или 280 мм стоит, как правило, на полторы-две тысячи рублей дороже. Тем не менее, ситуация начала меняться.
Суперкулеры-супергерои: выбор системы охлаждения для скальпированного i7-4790K
Сергей Мнёв 16 декабря 2014
Несколько месяцев назад на страницах лаборатории был опубликован материал «Суперкулеры-супергерои: выбор лучшего радиатора для скальпированного i7-3770K». Мы подробно изучили пожелания наших читателей и решили продолжить тему, но уже с учетом замечаний и обновленным составом участников – Thermalright SilverArrow IB-E (Extreme), Noctua NH-D14, Corsair H110 и Corsair H100i.
Обзор кулера Thermaltake MeOrb II: маленькая сфера для процессора
Антон Александрович 15 декабря 2014
В 2009 году компания Thermaltake представила свой первый кулер из серии MeOrb, созданный специально для набирающих популярность HTPC систем на базе материнских плат Mini-ITX. Подобные модели пользователи могли видеть задолго до этого и у самой Thermaltake, и у Zalman. Обновленная версия стала меньше и тоньше, но будет ли ее эффективность достаточна для охлаждения мощных процессоров?
Обзор и тестирование серийной процессорной СВО Corsair H90
Сергей Мнёв 2 декабря 2014
Наше внимание привлек ассортимент замкнутых СЖО, в частности сегмент «водянок» с радиатором 140 мм. Они чуть дешевле 240 мм и 280 мм сородичей, и отличаются сравнительно небольшими габаритами. А благодаря компактности такие модели проще использовать с большинством систем. Одним из самых доступных представителей данного класса является Corsair H90, который входит в линейку Hydro Series.
Обзор be quiet! Shadow Rock TopFlow SR1 и DeepCool IceWing 5 Pro: топ-кулер против системы охлаждения массового сегмента
Сергей Мнёв 25 ноября 2014
Изначально данный материал планировался как рассказ о кулере топ-конструкции – be quiet! Shadow Rock TopFlow SR1, и его сравнении с Thermalright AXP-140 или схожей моделью Noctua. Но первый найти сложно, а вторая стоит дороже немецкой СО. Тогда было решено провести сравнительный тест с DeepCool IceWing 5 Pro, чтобы выяснить разницу между устройствами разных ценовых сегментов.
Сравнение эффективности кулера Arctic Accelero Xtreme IV в комбинации с разными радиаторами
RKR 4 ноября 2014
Вслед за обзорами Twin Turbo III и Xtreme IV пора закрыть возникшие ранее вопросы. Производитель посчитал достаточным комплектовать Extreme IV радиатором, который устанавливается на внешнюю сторону платы и предназначен для отвода тепла с подсистемы питания и микросхем памяти. Но может ли применение обычных радиаторов сказаться на эффективности тандема и привести к снижению температур?
Обзор и тестирование кулера Thermalright True Spirit 140 Power: переиздание
Антон Александрович 20 октября 2014
С момента выхода True Spirit 140 прошло два года, и что-то побудило Thermalright еще раз обратиться к популярному продукту. Поскольку весьма успешному кулеру не требовалась работа над ошибками, то можно говорить не столько об улучшении устройства, сколько о взгляде на него под другим углом. Был немного переработан дизайн, увеличены тепловые трубки, да заменен вентилятор.
Разгоняем MSI Radeon R9 290X Lightning: со штатной системой охлаждения Twin Frozr, СВО и каскадной фреоновой установкой
Clear66 8 октября 2014
Некоторое время назад на страницах Overclockers.ru появился мой рассказ о разгоне MSI N770 Lightning. История повторяется, и теперь вашему вниманию предлагается материал о новой «Молнии» – MSI Radeon R9 290X Lightning. Напомню, что серия графических ускорителей Lightning известна тем, что создана специально для оверклокеров.
Два брата: тест и обзор видеокулеров DeepCool V400 и V200
Сергей Мнёв 6 сентября 2014
Выбор альтернативной системы охлаждения для видеокарты занятие ныне сложное. На рынке присутствует пара фаворитов, есть практически не встречающиеся в отечественной рознице «водянки». За производительными и дорогими решениями следуют модели среднего сегмента, которые из-за своей доступности представляют больший интерес, нежели флагманы индустрии. Именно они и станут героями обзора.
Обзор и тестирование видеокулера Arctic Accelero Xtreme IV
RKR 22 августа 2014
Мы продолжаем знакомство с обновленным модельным рядом Arctic. В предыдущем материале был рассмотрен Twin Turbo III, причем по результатам проведенного тестирования выяснилось, что все не так хорошо, как задумывалось изначально инженерами швейцарской компании. Героем нового обзора станет старшая модель линейки – Arctic Accelero Xtreme IV.
Настоящий суперкулер: обзор Noctua NH-D15
Антон Александрович 21 августа 2014
Компания Noctua пришла на отечественный рынок прямиком из Австрии, а европейские фирмы-производители СО встречаются не так, чтобы очень часто. В свое время кулер NH-D14 разместился в импровизированном зале славы оверклокеров, показав результаты, соизмеримые с конкурентами. В данном обзоре речь пойдет о том, чем снабдил производитель его наследника – NH-D15, и об его отличиях от прошлой версии.
Обзор трех моделей 140 мм вентиляторов: Ice Storm STM CBL-140, Scythe Glide Stream 140 и Thermalright TR TY-147
Антон Александрович 6 августа 2014
На этот раз мы рассмотрим три вентилятора типоразмера 140 мм, который уже давно вошел в обиход пользователей современных систем охлаждения и корпусов. Продукция компаний Thermalright и Scythe прочно закрепилась на рынке эффективных кулеров, а вот с моделью еще одного разработчика знакомство состоится впервые. Забегая вперед, отмечу, что не зря.
Обзор и тест трех моделей 120 мм вентиляторов: be quiet! Pure Wings 2, Thermaltake Luna 12 и Pure 12
Антон Александрович 1 августа 2014
Героями материала станут вентиляторы пары фирм, которым ранее мы не уделяли должного внимания – модели компаний Thermaltake и be quiet!. Устройства выполнены в равном типоразмере 120 мм, отличаясь и скоростью вращения, и заявленными характеристиками. Это представители среднего сегмента – be quiet! Pure Wings 2, Thermaltake Luna 12 и Thermaltake Pure 12.
Обзор и тестирование видеокулера Arctic Accelero Twin Turbo III
RKR 23 июля 2014
Наверное, компания Arctic – единственный производитель, который идет в ногу со временем, не забывая, что в альтернативном охлаждении нуждаются не только процессоры. Гостем лаборатории стал представитель среднего ценового сегмента – Twin Turbo III. Мы подробно изучим новый Twin Turbo и выясним, в чем его отличие от предшественника.
Тест и обзор процессорного кулера be quiet! DARK ROCK Advanced C1
Сергей Мнёв 21 июля 2014
Поскольку рынок комплектующих сейчас перенасыщен, пользователи, выбирающие систему охлаждения, испытывают определенные затруднения. И зачастую главной причиной выбора становится не возможность той или иной модели справиться с поставленной задачей, а ее доступность. На фоне конкурирующих решений герой обзора выделяется не только своим видом, но и заявленной тишиной в работе.
Обзор и тест четырех эффективных моделей 120 мм вентиляторов: Corsair, Gelid, NoiseBlocker и Scythe
Антон Александрович 16 июля 2014
На тестировании уже побывало много различных вентиляторов, от дешевых «заглушек» до моделей топ-класса со своими конструктивными особенностями. Героями очередного обзора стали модели, которые в той или иной степени являются производными от известных серий: Corsair SP 120 Quiet Edition, Gelid Silent 12, NoiseBlocker BlackSilentPRO PL-PS и Scythe Kaze Jyuni 120 PWM.
Обзор и тестирование серийной процессорной СВО Corsair H110
Ярослав Раевский 11 июля 2014
Компания Corsair известна в первую очередь как производитель модулей оперативной памяти. Однако сегодня под этим брендом предлагается немалый перечень комплектующих и различной периферии. Традиционные воздушные кулеры в каталоге Corsair отсутствуют, зато линейка СВО, названная Hydro Series – одна из самых обширных, и к тому же постоянно пополняется обновленными версиями «водянок».

Популярные новости

Сейчас обсуждают