Охлаждение
Страница 8, всего статей - 505

Расширение контура СЖО на примере двух систем: необслуживаемой Corsair Hydro Series H110i GT и разборной Raijintek Triton 280
Сергей Мнёв 15 декабря 2015
Что получится, если взять Corsair Hydro Series H110i GT и расширить контур, добавив видеокарту? Пожалуй, главным вопросом будет – «Хватит ли мощности помпы?» А вот в радиаторе сомневаться не приходится. Но одно дело необслуживаемая СЖО, и другое – с возможностью модификации, как та же Raijintek Triton.
Суперкулеры-супергерои: двухсекционные системы охлаждения Noctua, SilverStone, Thermalright и Zalman против Intel Core i7-5960X
Сергей Мнёв 9 декабря 2015
Нынешних претендентов объединяют две вещи – форм-фактор и комплектация всего одним вентилятором. В остальном они заметно отличаются. Самым дорогим и самым большим является Noctua NH-D15S. Схожий по массе, но не такой габаритный SilverStone Heligon HE01 стоит немного меньше. А вот Thermalright Silver Arrow ITX и Zalman CNPS14X не только легче оппонентов, но еще и на треть дешевле.
Обзор и тестирование необслуживаемых СЖО SilverStone Tundra TD02-E и SilverStone Tundra TD02-Lite
Сергей Мнёв 17 ноября 2015
Мы рассмотрим две замкнутые системы жидкостного охлаждения, выпущенные небезызвестной компанией SilverStone. Энтузиастам хорошо известна их линейка Tundra, представители которой не раз бывали в лаборатории. Ну а новые модели продолжают заложенные в них идеи. Вопрос лишь в том, насколько они получились удачными?
Обзор и тестирование СЖО Raijintek Triton с экспериментом по замене алюминиевого радиатора на медный
Сергей Мнёв 10 ноября 2015
Героем обзора станет готовая система жидкостного охлаждения с возможностью расширения контура. Она вызывает интерес не только тем, что является первой такой моделью в ассортименте Raijintek, но и позиционированием – как максимально дружественная к пользователю СЖО, сочетающая достоинства обычных и замкнутых систем.
Обзор и тестирование процессорных кулеров Reeven Okeanos (RC-1402) и Raijintek Nemesis
Сергей Мнёв 27 октября 2015
Мы рассмотрим две малоизвестные среди отечественных пользователей модели, которые (если судить по ТХ) вполне могут претендовать на звание суперкулеров. Компания Reeven когда-то отметилась выпуском стаканов для экстремального разгона, а значит, не понаслышке знает о нуждах энтузиастов. А с продукцией Raijintek нам уже доводилось встречаться, и от знакомства остались хорошие впечатления.
Обзор и тестирование радиатора со встроенной помпой Swiftech MCR220 Drive: стремление к минимализму
Сергей Мнёв 6 октября 2015
Пользователи, которые в курсе новостей мира систем охлаждения, уже знают о появлении в продаже модели EK Water Blocks Predator. Она выглядит перспективно, благодаря использованию полноценной помпы DDC. Ну а если попробовать собрать аналог подобной системы и просчитать выгоду такого решения? За компанию проведем сравнение с недавно протестированной СЖО Corsair Hydro Series H110i GT.
Обзор и тестирование процессорных систем охлаждения топ-конструкции: Noctua NH-C14S и SilverStone NT06-Pro
Сергей Мнёв 29 сентября 2015
Героями обзора стали две системы охлаждения топ-конструкции разных весовых категорий, которых объединяет одно – каждая из них поможет собрать компактную систему. Будет любопытно проверить, как модели Noctua и SilverStone справляются с современными процессорами на примере разогнанного Intel Core i7-5960X.
Обзор и тестирование процессорного кулера Thermalright Macho X2 Limited Edition
Сергей Мнёв 24 сентября 2015
Этим летом компания Thermalright решила напомнить о себе, представив новую версию Thermalright HR-02 Macho. Видимо, инженеры считают свою модель настолько удачной, что готовы выпустить с дюжину вариантов. Но неужели у них нет каких-либо планов дальнейшего развития «Мачо», ведь на свет появляется уже седьмая ревизия? Возможно, все дело в новой оснастке системы охлаждения.
Обзор и тестирование процессорных кулеров Cryorig H5 Ultimate и Thermalright True Spirit 140 Power
Сергей Мнёв 16 сентября 2015
Героями обзора стали два представителя ценовой категории $45-55, которые относятся к классу продвинутых СО. Это Cryorig H5 Ultimate, анонсированный прошлой весной, и Thermalright True Spirit 140 Power, взятый для прямого сравнения. Мы выясним, насколько хорош кулер Cryorig и сможет ли он противостоять одной из лучших «башен».
Обзор и тестирование низкопрофильного процессорного кулера Noctua NH-D9L
Buld@zer 8 сентября 2015
В последнее время производители СО взяли за правило уменьшать габариты своих новинок, чтобы они могли поместиться в небольшие ПК. Именно к такому типу решений относится «башня» Noctua NH-D9L, отличившись высотой 110 мм, что примерно в полтора раза меньше, чем у более габаритных собратьев. Новая модель Noctua предназначена для установки в компактные корпуса и системы HTPC.
Обзор и тестирование процессорного кулера Noctua NH-D15S
Сергей Мнёв 3 сентября 2015
На тестирование в лабораторию прибыл интересный кулер. Это обновленный австрийский супертяжеловес, немного облегченный, немного ассиметричный, но не менее перспективный – Noctua NH-D15S. А в качестве его оппонентов выступят Thermalright Silver Arrow ITX и Thermalright Silver Arrow IB-E.
Обзор и тестирование серийной процессорной СВО Fractal Design Kelvin S36
Лакс (НАВАХУ) 2 сентября 2015
При создании линейки серийных СВО Kelvin компания Fractal Design заручилась опытом немцев из AlphaCool. А уж это название не пустой звук для всех энтузиастов жидкостного охлаждения. Объектом внимания станет старшая модель семейства.
Обзор и тестирование серийной процессорной СЖО Corsair Hydro Series H110i GT: пробуждение силы
Сергей Мнёв 25 августа 2015
Модель Corsair Hydro Series H110i GT является усовершенствованной версией Corsair H110. Помимо прочих изменений, новинка получила встроенные датчики, благодаря которым можно мониторить обороты вентиляторов и помпы, температуры компонентов ПК, а также менять скорость вращения крыльчаток и цвет подсветки помпы.
Выбираем 140 мм вентилятор топ-класса: итоги тестирования 18 моделей
Лакс (НАВАХУ) 11 августа 2015
Лаборатория продолжает рассмотрение подборки 140 мм вентиляторов, протестированных по нашей комплексной методике. На очереди – дорогостоящие модели, в том числе популярные среди оверклокеров продукты Thermalright, Noctua и NoiseBlocker. В конце материала читателей ожидает подведение общих итогов и дополнительное сравнение с лучшими 120 мм вертушками.
Эксперимент «Давно забытое» или элемент Пельтье (TEC) и двухсекционный кулер
Сергей Мнёв 4 августа 2015
Производителей, которые развивают технологию TEC (Thermoelectric Cooler — термоэлектрический охладитель), можно перечислить по пальцам одной руки. Но, на мой взгляд, использование такой конструкции в системах воздушного охлаждения это перспективная тема, способная дать второе дыхание суперкулерам. А если провести эксперимент? Перед вами тест двухсекционного радиатора с элементом Пельтье.
Выбираем недорогой 140 мм вентилятор: итоги тестирования 15 моделей
Лакс (НАВАХУ) 3 августа 2015
После рассмотрения в предыдущих материалах обширной подборки 120 мм вентиляторов мы переходим к изучению списка 140 мм моделей. Начнем, как и в прошлый раз, с недорогих решений. Благо такой подход дал возможность выяснить немало интересных нюансов и представить конкретные рекомендации по выбору вертушки для того или иного сценария использования и бюджета.
Обзор и тестирование Noctua NH-L9x65: низкопрофильный кулер для процессора
Buld@zer 28 июля 2015
Несколько лет назад австрийская компания Noctua выпустила низкопрофильный процессорный кулер Noctua NH-L9, представив его в двух вариациях. Теперь же производитель подготовил его преемника – Noctua NH-L9x65. Это старший и более габаритный собрат, над которым инженеры тщательно поработали, внеся значительные улучшения.
Выбираем 120 мм вентилятор топ-класса: итоги тестирования 12 моделей
Лакс (НАВАХУ) 13 июля 2015
Лаборатория Overclockers.ru продолжает подведение итогов тестирования вентиляторов. В предшествующих статьях сравнивались бюджетные модели и вертушки среднего класса, теперь же мы обратим внимание на дорогостоящие решения известных брендов. Ну а в конце материала будет подведен общий итог нашего сравнения 120 мм вентиляторов, с определением самых интересных моделей всех ценовых групп.
Выбираем 120 мм вентилятор среднего класса: итоги тестирования 23 моделей
Лакс (НАВАХУ) 6 июля 2015
Мы продолжаем подведение итогов тестирования вентиляторов, начатое в предыдущем материале. На очереди 120 мм модели среднего класса. Напомним, что при исследовании используется комплексный подход. В ходе испытаний измеряется производительность при всех доступных скоростях вращения и уровнях шума, а также проводятся сравнительные тесты при установке на процессорные радиаторы разных типов.
Выбираем недорогой 120 мм вентилятор: итоги тестирования 30 моделей
Лакс (НАВАХУ) 29 июня 2015
Материал открывает цикл статей, подводящих итоги тестирования более чем сотни вентиляторов различных типоразмеров и ценовых категорий. Начать было решено с самого популярного сегмента – недорогих 120 мм моделей.

Популярные новости

Сейчас обсуждают