Охлаждение
Страница 4, всего статей - 505

Обзор и тестирование процессорного кулера Deepcool Gamer Storm Assassin III
Андрей Понкратов 11 декабря 2019
Ныне на титул чемпиона среди суперкулеров будет претендовать модель Gamer Storm Assassin III. Все как обычно: медь, никель, алюминий. А еще семь тепловых трубок и два вентилятора. По характеристикам у нее есть все шансы потягаться с тем же Noctua NH-D15, а если еще учесть, что стоимость новинки ниже, шансы обрести успех и популярность растут. Сам же бренд Gamer Storm принадлежит компании Deepcool.
Обзор и тестирование процессорных СВО серии Arctic Liquid Freezer II: эффектное возвращение
Александр Андерсон 16 ноября 2019
Несколько лет назад разработчики из Arctic анонсировали линейку жидкостных систем охлаждения Liquid Freezer для центрального процессора, которая смогла пройтись по вершинам рейтингов. Спустя три года компания анонсирует вторую серию Liquid Freezer. Несмотря на свою причастность к так называемым классическим водянкам «3 в 1», новинка позволяет взглянуть на данный класс устройств иначе.
Тестирование высокоэффективной расширяемой СВО Alphacool Eisbaer Extreme
Александр Андерсон 7 ноября 2019
В последнее время Alphacool предпринимает попытки влиться в сообщество производителей «водянок», ориентированных на массового покупателя, и получается это с переменным успехом. Настало время тяжелой артиллерии, способной раз и навсегда поставить точки над «i». С ее выпуском компания показала, что она является не только производителем эффективных компонентов СЖО, но и разработчиком готовых решений.
Обзор корпусных вентиляторов AeroCool Eclipse 12: «Затмение» с адресуемой подсветкой
Александр Андерсон 2 ноября 2019
Современный ассортимент корпусных вертушек огромен, но многие модели являются бюджетными решениями в черном исполнении и вряд ли представляют интерес для нашего читателя. Совсем другое дело вентиляторы с необычным дизайном, фирменными технологиями, рассчитанными на оптимизацию воздушного потока и снижение уровня шума, и подсветкой: привычным LED-свечением или насыщенным RGB. Ими-то мы и займемся.
Реально собираем и тестируем производительный игровой ПК – с компонентами AeroCool
Евгений Яковлев 31 октября 2019
Если вам надоели «теоретические» подборки конфигураций, то вам сюда. В этом обзоре, в рамках сотрудничества с AeroCool, мы действительно собрали и протестировали производительный игровой ПК.
Обзор и тестирование процессорного кулера Gelid Phantom
Андрей Понкратов 19 октября 2019
Компания Gelid не является новичком на рынке систем охлаждения и мы уже неоднократно рассматривали ее модели. Gelid Phantom это тот самый компактный башенный кулер с двумя секциями под вентиляторы 120 мм. Все как обычно: медь, никель, алюминий. А еще семь тепловых трубок и два вентилятора. По характеристикам у этой модели есть все шансы потягаться с тем же Noctua NH-D15, а если еще учесть, что ее стоимость ниже почти в два раза, обязательно надо изучить эффективность…
Обзор программируемого комплекта Gelid Codi6: когда мечты сбываются
Александр Андерсон 3 октября 2019
Давненько к нам в лабораторию не попадали интересные аксессуары и устройства, способные разбавить скучные будни оверклокера, занимающегося одними видеокартами и материнскими платами. Но на выручку пришли разработчики из Gelid Solutions, которые решили удивить общественность занимательным набором, включающим контроллер, вентиляторы и несколько датчиков… Кому же будет интересен данный комплект?
Обзор корпусных вентиляторов Aerocool Frost 12, Frost 12 PWM и Frost 14
Александр Андерсон 31 августа 2019
В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной, компания Aerocool расширяет модельный ряд продукции новыми устройствами. Очередное пополнение получили модели линейки Frost, оснащенные LED подсветкой и позиционируемые как доступные корпусные вентиляторы для системного блока. Такой подход делает их неплохим выбором для ПК. Мы рассмотрим два 120 мм (обычный и с PWM) и один 140 мм.
Термоинтерфейсы: тестирование термопаст AeroCool Baraf и Baraf-S
Александр Андерсон 24 июля 2019
AeroCool – это геймерский бренд, который выпускает различные комплектующие, включая игровые кресла, корпуса, системы охлаждения и многое другое. Для последнего инженеры компании разработали собственную линейку термоинтерфейсов Baraf. Входящие в нее термопасты примечательны тем, что предлагают сбалансированные характеристики при невысокой стоимости и часто встречаются в комплекте фирменных кулеров.
Термоинтерфейсы: тестирование шести моделей термопаст Arctic, Gelid, Noctua и Sharkhan
Александр Андерсон 22 июля 2019
Термоинтерфейс – важный компонент между теплораспределительной крышкой или кристаллом и основанием системы охлаждения. Его задачей является заполнение пустот и неровностей двух смежных поверхностей для повышения теплопроводных свойств, которые улучшают общие показатели эффективности охлаждения. За последнее десятилетие появилось огромное разнообразие моделей с различными характеристиками…
Обзор и тестирование процессорного кулера Noctua NH-U12A
Андрей Понкратов 19 июля 2019
Мое знакомство началось с модели NH-U12P, которая была настолько успешной, что получила множество модификаций. Потом вышло логическое продолжение – Noctua NH-U12S. А сейчас мы встречаем очередной виток эволюции – Noctua NH-U12A. Это классическая модель, которая вобрала все передовые достижения компании и позиционируется как 120 мм кулер, по производительности не уступающий 140 мм. Посмотрим, удастся ли ей догнать и перегнать старенький, но двухсекционный NH-D14.
Обзор и тестирование процессорной СЖО Deepcool Captain 240 Pro: с повышением, капитан
Александр Андерсон 13 мая 2019
Гостем нашей программы станет небезызвестная и в определенных кругах очень популярная модель линейки Captain, но не обычная, а продвинувшаяся до нового чина – Captain Pro! На первый взгляд может показаться, что у нее новое лишь имя, а дизайн и оформление достались от модели 2015 года. Частично это правда, таким образом пользователям проще идентифицировать старого-доброго представителя Gamer Storm. Но у новинки есть и козыри в рукаве, и нюансы кроются в деталях.
Знакомство с производителем систем охлаждения Alphacool
Константин Назаров 9 мая 2019
Не будет преувеличением, если сказать, что буквально любая топовая система СЖО содержит хоть одну «запчасть», произведенную немецкой компанией… Overclockers.ru приветствует официальный выход Alphacool на российский рынок, ведь по-настоящему качественного «железа» много не бывает! Мы ознакомимся с наиболее интересными продуктами компании, а в дальнейшем постараемся заполучить их для тестирования.
Сравнительный обзор процессорных кулеров AeroCool
Александр Андерсон 17 апреля 2019
В начале 2017 года компания AeroCool представила линейку систем охлаждения, ориентированную на массовый сегмент рынка. Ключевыми преимуществами новинок являются простота установки и общая «дружелюбность» к пользователю. А цифра в наименовании каждой модели означает количество тепловых трубок, применяемых в конструкции. С тех пор разработчики расширили модельный ряд и представили бюджетные версии…
Обзор и тестирование процессорной СЖО ASUS ROG Ryujin 360: следующая ступень эволюции?
go.d-bq 30 января 2019
Линейка систем жидкостного охлаждения Ryujin компании ASUS является следующей ступенью эволюции серии ASUS Ryuo и предлагает интересные возможности в едином исполнении. Интересно, что модель ROG Ryujin 360 не является чем-то принципиально новым: разработчики позаимствовали актуальные технологии у различных СЖО и грамотно объединили их в одном продукте, что делает ее уникальной системой охлаждения.
Обзор и тестирование процессорной СЖО ASUS ROG Ryuo 240: мы встроили вам монитор
go.d-bq 14 января 2019
С недавних пор арсенал ASUS включает пару линеек СЖО – ROG Ryujin и ROG Ryuo. Мы начнем знакомство с новинками, анонсированными на Computex 2018, с доступной версии ROG Ryuo, выпускаемой в двух вариантах (с радиаторами 120 мм и 240 мм). От конкурентов она отличается оригинальной помпой, оснащенной подсветкой ASUS Aura и OLED-экраном, вентиляторами Wing Blade Fans и уникальной системой мониторинга.
Обзор двух наборов вентиляторов AeroCool: Orbit RC и Rev RGB Pro
go.d-bq 23 ноября 2018
Знакома ситуация, когда штатные вентиляторы начинают раздражать посторонними шумами, а приобретенная наспех замена портит внешний вид игрового ПК? В такие моменты на помощь приходят наборы, способные преобразить систему и улучшить температурный режим. Позиционирование новинок различно: в одном случае это устройства с адресуемой подсветкой и пультом управления, в другом – модели с отдельным хабом.
Обзор процессорной СЖО Deepcool Castle 280 RGB: неприступная крепость
go.d-bq 11 октября 2018
На выставке Computex 2018 компания Deepcool представила линейку необслуживаемых СЖО для процессора с интересным названием Castle. Сложно сказать, что же защищает новинка, входящая в серию Gamer Storm, однако в плане эффективности и надежности у нее все в порядке. К нам на обзор попала топовая версия Deepcool Castle с теплосъемником 280 мм, рассчитанным на пару вентиляторов 140 мм с RGB подсветкой.
Обзор и тестирование низкопрофильного процессорного кулера AeroCool Verkho i: доступный вариант для HTPC
#E0 10 июля 2018
Мы продолжаем знакомство с линейкой систем охлаждения Verkho, которая недавно пополнилась новыми моделями, ориентированными на системы с невысоким TDP и уже прошедшими наши тесты. Героем обзора стал скромный низкопрофильный кулер, предназначенный для ЦП Intel с уровнем TDP 75 Вт (для CPU AMD выпущена версия Verkho A). Новинка позиционируется как простая и в то же время продвинутая компактная СО.
Обзор процессорного кулера AeroCool Verkho Plus: достаточный вариант?
#E0 3 июля 2018
Лаборатория продолжает знакомство с обновленной линейкой систем охлаждения Verkho. Не так давно она пополнилась новыми моделями, ориентированными на процессоры с невысоким уровнем TDP, причем одну из них мы изучили совсем недавно. Героем нового обзора стала версия Verkho Plus, которая позиционируется производителем как лучшее решение за свою цену. Интересное заявление? Проверим его на практике.

Популярные новости

Сейчас обсуждают