Охлаждение
Страница 3, всего статей - 505

Обзор и тестирование процессорного кулера Deepcool AS500
Андрей Понкратов 3 ноября 2020
В поисках интересных и доступных кулеров мы нашли модель, способную потягаться с суперкулерами. На первый взгляд это обычная «башня» под 140 мм вентилятор, но ее характеристики привлекают внимание.
Обзор и тестирование процессорного кулера Arctic Freezer 50
Андрей Понкратов 15 октября 2020
Инженеры компании Arctic подумали и решили, что раз Freezer 50 TR, анонс которого состоялся год назад, вышел хорошим, то почему бы не выпустить его для других платформ? Что для этого нужно? Всего лишь новый крепеж и парочка модификаций. Вроде не так много… На первый взгляд перед нами отличный башенный кулер для всех современных платформ. Сложно поверить, что все обошлось без серьезных изменений.
Обзор и тестирование комплекта корпусных вентиляторов Deepcool MF120 GT
Андрей Понкратов 9 октября 2020
Для многих пользователей не нужны полумеры при выборе вентиляторов: необходимо настоящее бескомпромиссное решение, чтобы все было красиво и прохладно, позволяя прокачать систему по-настоящему. Для таких целей подойдет комплект вентиляторов Deepcool. Эти модели не только улучшат вентиляцию в корпусе, но и обеспечат его яркой, красивой подсветкой и функцией синхронизации.
Обзор и тестирование процессорной СВО EKWB EK-AIO 360 D-RGB
Александр Андерсон 29 сентября 2020
Словенская компания EK Water Blocks впервые за двадцатилетнюю историю выходит на рынок готовых необслуживаемых систем жидкостного охлаждения с линейкой EK-AIO D-RGB, использующей радиаторы 120, 240 и 360 мм. Несмотря на сложившийся вокруг СЖО «3-в-1» стереотип, у разработчиков всегда предусмотрена вариативность изменения если не самой конструкции, то отдельных ее элементов… Что же вышло в итоге?
Обзор и тестирование процессорной СВО Fractal Design Celsius+ S24 Prisma
Андрей Понкратов 26 сентября 2020
Мы рассмотрим один из самых простых вариантов последнего поколения потому, что почти у всех остальных радиаторы больше, а этот в линейке самый маленький и рассчитан на два вентилятора по 120 мм. Celsius+ S24 Prismа действительно выглядит очень привлекательно и к тому же предлагает пользователям два режима работы: Auto – по собственному алгоритму, PWM – с управлением от материнской платы. Выдержит ли эта система разгон процессора Ryzen 7 3800X?
Обзор и тестирование процессорной СВО ASUS TUF Gaming LC 240 RGB
Андрей Понкратов 10 сентября 2020
Системы жидкостного охлаждения становятся все популярнее. Наиболее оптимальны по соотношению цена/производительность – версии с радиатором 240 мм. Подразумевается, что их размеры подходят под монтаж двух вентиляторов 120 мм. Мы изучим комплект СЖО ASUS среднего уровня с хорошими техническими характеристиками и внешним видом, проверим его в работе и выясним, выдержит ли он разгон ЦП Ryzen 7 3800X.
Обзор и тестирование процессорной СВО MSI MAG CoreLiquid 360R
Александр Андерсон 27 августа 2020
Компания MSI нацелена на создание единой экосистемы на базе собственных компонентов, и у нее это неплохо получается. После выпуска серий игровых корпусов и кулеров разработчики анонсировали БП, расширили ассортимент новыми актуальными моделями и подготовили другие сюрпризы. CoreLiquid – первая линейка жидкостных систем охлаждения семейства MSI Arsenal Gaming, нацеленная на массового пользователя.
Обзор и тестирование процессорного кулера AeroCool Air Frost 2
Андрей Понкратов 25 августа 2020
Изначально планировался тест доступного кулера, чтобы оценить современные возможности и новые технологии в плане охлаждения. Было интересно выяснить, насколько производители стали эффективнее использовать ресурсы при создании моделей охлаждения последнего поколения. Нельзя же до бесконечности шлепать килограммовые радиаторы и ставить турбины на 100500 об/мин, чтобы охладить обычный Core i5-10600K…
Обзор комплекта корпусных вентиляторов AeroCool Saturn 12F ARGB Pro
Андрей Понкратов 25 июля 2020
В ассортименте AeroCool есть несколько наборов вентиляторов, рассчитанных на использование в сборках, где изначально корпус не оборудован вертушками. Они позволяют не вносить кардинальные изменения в систему, а дополнить ее и расширить функциональность. Мы рассмотрим комплект вентиляторов с подсветкой, хабом на несколько портов и беспроводным пультом для управления режимами подсветки и оборотами.
Обзор и тестирование процессорного кулера AeroCool Cylon 3
Андрей Понкратов 1 июня 2020
Мы рассмотрим универсальную модель охлаждения, которая подойдет для любой конфигурации и рассчитана на отведение 125 Вт тепла. Ее нельзя назвать бюджетной или компактной, но RGB-подсветка, совместимая со всеми основными системами синхронизации, и возможность модернизации делают такой вариант одним из самых интересных. Как же покажет себя Cylon 3 на фоне Wraith Prism при установке в ITX систему?
Обзор комплекта вентиляторов AeroCool Astro 24
Андрей Понкратов 2 мая 2020
При сборке ПК особняком стоит охлаждение и вентиляция. И на этапе раздумий мне в руки попал комплект Astro 24. Сначала я подумал, что он не пригодится, и это просто вентилятор, который устанавливается внутри корпуса и обдувает видеокарту. Оказалось, что это устройство универсальное и используется в разных целях… Далее мы разберемся в его особенностях и поймем, в каких случаях оно может выручить.
Обзор комплекта корпусных вентиляторов AeroCool Duo 12 Pro
Андрей Понкратов 29 апреля 2020
Как можно «прокачать» недорогой корпус? Нужно всего лишь установить вентиляторы, чтобы система задышала по-новому. Мы протестируем комплект AeroCool с подсветкой, хабом на несколько портов и беспроводным пультом для управления режимами подсветки и оборотами крыльчатки. Если разобраться, штука очень интересная. При помощи такого набора мы попробуем прокачать корпус и посмотрим, что из этого выйдет.
Реально собираем и тестируем производительный игровой ПК – с компонентами be quiet!
Андрей Понкратов 14 апреля 2020
Идея обзора родилась благодаря возможности собрать рабочую станцию среднего уровня и по совместительству игровой компьютер. Было желание, чтобы все было качественно, надежно, тихо, красиво и соответствовало друг другу. Я долго подбирал разные варианты, пока не остановился на моделях компании be quiet!, которая специализируется на выпуске блоков питания, систем охлаждения и корпусов премиум-класса.
Обзор корпусных вентиляторов AeroCool Astro 12 Pro: космическое представление
Александр Андерсон 17 марта 2020
Современные реалии требуют затянуть пояса и уменьшить запросы к сборке нового игрового компьютера, благо хоть ассортимент комплектующих позволяет подобрать из бюджетных решений. И здесь на выручку приходят комплекты вентиляторов AeroCool, которая знает в них толк. Astro 12 Pro предлагает адресуемую подсветку, настраиваемую скорость вращения, тихую работу и контроллер в комплекте. А что еще надо?
Сравнительное тестирование систем охлаждения на GeForce RTX 2070 Super
Александр Андерсон 18 февраля 2020
Ранее мы обратили внимание на относительно бюджетные модели, которые продемонстрировали заметную разницу при сравнении с оригинальным кулером и превзошли его в эффективности и уровне шума. Не меньших успехов можно ожидать от старших версий тех же производителей, которые отличаются конструкциями и более оборотистыми вентиляторами. Это Arctic Accelero Twin Turbo III и ID-Cooling Icekimo 240VGA-RGB.
Обзор и тестирование процессорного кулера AeroCool Core Plus
Александр Андерсон 6 февраля 2020
Классические системы охлаждения боксового типа получили популярность благодаря простоте устройства, легкому процессу установки и хорошей эффективности. Модель AeroCool, судя по характеристикам и подросшим габаритам, должна легко справиться со своей задачей. Производитель обновил оригинальную конструкцию, увеличив количество пластин и оснастив радиатор более производительным вентилятором с подсветкой.
Сводное тестирование систем охлаждения на GeForce RTX 2070 Super
Александр Андерсон 28 января 2020
Для удовлетворения спроса производители расширяют модельный ряд различными версиями видеокарт, отличающихся помимо прочего системами охлаждения – от простых вариантов кулеров и копий референсных аналогов до монструозных комбинированных конструкций… Мы вернемся к теме оригинальных СО и начнем с бюджетной модели и недорогой «водянки» – Arctic Cooling Accelero Mono Plus и ID-Cooling Frostflow 240VGA.
Обзор и тестирование процессорного кулера AeroCool Air Frost 4
Александр Андерсон 25 января 2020
Лаборатория продолжает тестирование недорогих систем охлаждения, предназначенных для рабочего компьютера. В очередном материале мы рассмотрим новинку серии Air Frost известного производителя AeroCool, которая обеспечивает максимальную эффективность охлаждения при компактных габаритах. Это старшая модель в семействе Air Frost с четырьмя тепловыми трубками и возможностью рассеивания тепла до 125 Вт.
Обзор и тестирование процессорного кулера AeroCool Cylon 4
Александр Андерсон 31 декабря 2019
Компания AeroCool сделала следующий шаг в развитии собственных процессорных систем охлаждения и обновила модельный ряд версиями, соответствующими последней концепции производителя. Новинки не только стали качественнее и солиднее, но и предложили дизайн с RGB-подсветкой. Ранее мы уже рассмотрели модели линейки Verkho, являющиеся базовыми решениями, настала очередь кулеров более высокого класса.
Обзор комплекта корпусных вентиляторов AeroCool Edge 14 Pro: полная свобода
Александр Андерсон 27 декабря 2019
Штатные системы охлаждения корпусов обычно предлагают пару-тройку вентиляторов, выполненных в классическом черном цвете без определенных изысков и за редким исключением с цветной подсветкой. Придать им «жизни» обещает новая модель AeroCool Edge 14. Для удобства использования и подключения в ассортименте есть отдельный комплект, включающий три вертушки и отдельный контроллер, позволяющий регулировать и настраивать устройства.

Популярные новости

Сейчас обсуждают