александр рэйн
всего материалов по тегу - 11

Выбираем геймерскую звуковую карту с поддержкой объемного звука
Александр Рэйн 11 января 2018 128
Основное отличие хорошей игровой карты — это поддержка многоканального звука и наличие на борту DSP, отвечающего за аппаратную обработку пространственных эффектов. Флагманы способны работать в 7.1- и 5.1-канальных конфигурациях. Более доступные модели ограничиваются стереовыходом и виртуальным объемным звуком в наушниках, который помогает точнее идентифицировать объекты в окружающем пространстве.
Выбираем недорогой и качественный USB-аудиоинтерфейс
Александр Рэйн 28 декабря 2017 +
Звуковая карта, она же аудиоинтерфейс — важный элемент любого компьютера, отвечающий за вывод звука. Ее подключение к ПК может осуществляться несколькими способами, но наиболее популярен в последнее время USB. В новом руководстве мы подобрали для вас десять актуальных предложений в ценовом диапазоне до 15 000 рублей, способных обеспечить достаточное для прослушивания музыки качество звукопередачи.
Выбираем полностью беспроводные наушники
Александр Рэйн 16 ноября 2017 12
Еще недавно считалось, что придумать в этой сфере что-то новое уже невозможно. Но в 2015 году был создан новый тип, предопределивший дальнейшее направление развития индустрии. Постепенно из нишевого продукта новинки переходят в разряд массовых решений. И тем пользователям, кто хочет наслаждаться благами НТР уже сейчас, стоит познакомиться с наиболее интересными моделями, представленными на рынке.
Выбираем компактную активную акустическую систему
Александр Рэйн 5 октября 2017 20
Одни считают, что достоверно передать все нюансы воспроизводимой музыки может исключительно дорогостоящая аудиосистема класса Hi-Fi, других устраивают компьютерные колонки. Но есть и те, кто, возможно, и хотел бы улучшить качество звукового тракта, но лишен такой возможности. Причин обычно две: нехватка средств или места. И если с первой все понятно, то вторая уже не так однозначна.
Выбираем портативный Hi-Fi плеер: средний ценовой сегмент
Александр Рэйн 26 сентября 2017 11
Бюджетные модели строят на кодеках без выделенного ЦАПа, поэтому их звучание не сильно отличается от MP3-плееров. В следующей категории предлагают полноценные Hi-Fi плееры с мощными усилителями и качественными преобразователями, позволяющими получить звукопередачу начального уровня. Топовые версии обеспечивают лучший звук, но их цена не всегда оправдана. Насколько же хорош средний класс?
Выбираем портативный Hi-Fi плеер: лучшие из лучших
Александр Рэйн 16 августа 2017 25
Hi-Fi плееры заняли устойчивое место на рынке, благо производители неустанно расширяют ассортимент. И если в бюджетном сегменте вариантов предостаточно, то флагманов по-прежнему немного. Такая ситуация предсказуема. С одной стороны, перед нами технически совершенные устройства с отличной звукопередачей, сопоставимой со стационарными источниками; с другой – их цену не назовешь доступной.
Выбираем портативный Hi-Fi плеер: бюджетные модели
Александр Рэйн 2 августа 2017 28
В последнее время производители наперебой предлагают музыкальные смартфоны, миниатюрные ЦАПы, переносную акустику и другие устройства для прослушивания музыки. Не все они могут обеспечить достойное качество, но этот показатель неуклонно растет. Особое место занимают компактные плееры, зачастую являющиеся оптимальным вложением денег. Что же представляет собой львиная доля таких аппаратов?
Выбираем портативную акустику: бюджетные решения
Александр Рэйн 26 июля 2017 +
Портативная акустика прочно заняла место на рынке, а количество предлагаемых моделей уже давно измеряется сотнями. Это удобно, практично, да и сценариев использования у нее великое множество. Для удобства сравнения все модели были разделены на три группы: ультрапортативные спикеры, небольшие по размерам и мощности стереосистемы и крупная акустика, способная развивать от 20 и более Вт.
Выбираем портативную акустику: лучшие из лучших
Александр Рэйн 19 июля 2017 17
С наступлением лета все больше людей проводит свободное время на природе. Кто-то предпочитает дачу, кто-то походы, а кто-то пикник в парке. Неотъемлемым атрибутом практически любого отдыха стала музыка. И тут на помощь приходит портативная акустика, которой в последнее время появляется все больше и больше. Не запутаться в этом разнообразии поможет очередное руководство Overclockers.ru.
Выбираем усилитель с ЦАПом для android-смартфона
Александр Рэйн 13 июня 2017 34
Если расставаться с привычным интерфейсом и возможностью воспроизведения всех файлов не хочется, нужно всегда быть на связи, а менять аппарат нет желания, можно воспользоваться усилителем для наушников. Такие устройства способны получать цифровой сигнал в обход штатного аудиотракта, преобразовывать его в аналоговую форму и повышать до необходимого уровня. Им и посвящено наше руководство.
Выбираем музыкальный android-смартфон с выделенным аудиотрактом
Александр Рэйн 6 июня 2017 +
С активным развитием сегмента портативного Hi-Fi все чаще можно встретить модели с выделенным аудиотрактом, использующим не кодек SoC, а полноценный ЦАП и операционный усилитель. Да и сама расстановка сил на рынке претерпела некоторые изменения. В новом руководстве мы познакомим читателей с наиболее достойными представителями не так давно сформировавшегося класса музыкальных смартфонов.

Популярные новости

Сейчас обсуждают