Крупные солнечные явления могут привести к отключению радиосвязи по всему миру.
рекомендации

реклама

Согласно новым сообщениям, вскоре Земля может стать жертвой опасных солнечных вспышек. Spaceweather сообщает, что на поверхности Солнца были обнаружены три новых солнечных пятна, все с нестабильными магнитными полями, помеченными как «дельта-класс» из-за того, насколько они активны и нестабильны в данный момент.

Три солнечных пятна названы AR3181, AR3182 и AR3183, и в настоящее время все они обращены в сторону Земли. Несмотря на расстояние между нашей планетой и звездой, вокруг которой она вращается, эти опасные солнечные вспышки могут нанести ущерб магнитному полю Земли, вызывая сбои в работе сигналов GPS, электроники и многого другого.

К сожалению, есть вероятность того, что эти три новых солнечных пятна будут генерировать очень опасные солнечные вспышки, которые достигнут рейтинга X-класса. По сути, это крупные солнечные явления, которые могут вызвать длительные радиационные бури в верхних слоях атмосферы, которые могут привести к отключению радиосвязи по всему миру.

Недавно обнаруженные солнечные пятна могут вызвать опасные солнечные вспышки на ЗемлюСолнечное пятно, снятое солнечным телескопом Inouye. Источник изображения: NSO/AURA/NSF Но есть и положительные новости, вероятность возникновения солнечной вспышки X-класса составляет всего 25 процентов. Тем не менее, эти три солнечных пятна имеют 40-процентную вероятность вызвать опасные солнечные вспышки М-класса, которые имеют средний размер и могут вызывать кратковременные отключения радиосвязи в полярных регионах Земли. Они по-прежнему опасны, несмотря на то, что они не так сильны, как вспышки X-класса.

Обычно опасным солнечным вспышкам также присваивается номер. Например, мощная солнечная вспышка, которая произошла на Солнце в апреле 2022 года, была классифицирована как X2.2, а самая мощная из когда-либо зарегистрированных была классифицирована как X28, когда она произошла в 2003 году.

рекомендации

Солнечные вспышки также могут достигать огромных расстояний, когда они высвобождаются. Ранее Солнце произвело солнечную вспышку, которая пролетела более 3 миллиона км в космос, выпустив плазму и солнечную энергию в красивом, но ужасающем взрыве. И эти события вряд ли прекратятся в ближайшее время, поскольку Солнце достигает наиболее активной точки своего 11-летнего цикла.

За пост начислено вознаграждение
Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают