Новости 03 сентября 2018 года

Поток новостей о грядущем сетевом экшене Anthem иссякнет ещё очень нескоро. Разработчики охотно делятся информацией об игре, публикуют новые ролики, скриншоты, пытаются рассказать важные вещи о диалоговой системе и даже избранной модели распространения DLC.

Помочь структурировать имеющуюся на сегодняшний день информацию поможет свежий трейлер Anthem. В новом видео нам поясняют, что в основе Anthem лежит концепция «Наш мир, Моя история». Все происходящие глобальные события в игре будут сквозными — то есть, затронут абсолютно всех. Уникальное сочетание динамичного, постоянно меняющегося мира и личной истории отдельно взятого игрока — вот основной принцип построения сюжетных событий в Anthem. Пользователи в Anthem будут выполнять задания, исследуя обширные территории, которые доверху наполнены опасностями и обязательными встречами с другими игроками.

Мир игры развивается одновременно для всей команды. Игроки вместе станут встречать бесчисленных врагов, стремящихся получить контроль над Гимном, и первобытных чудищ. Проходя опасные задания, пользователь сможет узнать больше о «Нашем мире». Задания в Anthem будут предлагать Агенты, которым требуется помощь. Разработчики уверяют, что эти миссии позволят глубже погрузиться в мир Anthem, при это раскрывая для игрока личные истории каждого из Агентов.

Кроме сражений нас ещё ждёт режим свободной игры — возможность исследовать планету в одиночку или с друзьями. Разумеется, без поиска артефактов дело тоже не обойдётся. С помощью последних одерживать победу в боях станет намного проще.

Возвращаясь к концепции «Наш мир, Моя история», сейчас важно отметить, что именно за надёжными стенами форта Тарсис начинается «Моя история». То есть, возможность окунуться в «многогранную сюжетную кампанию», в которой у всех решений игрока обязательно будут последствия. Мы такое часто слышим, да. В стенах Тарсиса важно развивать отношения с командой, которая поможет в подготовке к будущим сражениям. Авторы Anthem обещают, что по мере развития отношений с членами команды игрок станет узнавать много чего интересного об их прошлом и будущем, о котором они мечтают.

В новой игре от Bioware сюжет развивается в реальном времени. Разработчики заявляют, что это «абсолютно новый подход» к организации структуры повествования в многопользовательской игре. Главный герой кампании — фрилансер, связующее звено между «Нашем миром» и личной «Моей историей». Собственно, самая связка эта — отнюдь не новшество. За примерами далеко не пойдём, а лишь сразу вспомним Destiny 2. А вот развивающийся в реальном времени сюжет — это уже интересно.

Напомним, Anthem должна поступить в продажу 22 февраля на PC, Xbox One и PlayStation 4.

3

На прошедшем мероприятии Gwent Challenger #4 разработчики из студии CD Projekt Red впервые продемонстрировали игровой процесс переработанной версии проекта «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра». Да, кто-нибудь должен убедить поляков, что официальное название у игры не должно быть таким громоздким. Напомним, пару месяцев назад авторы объявили о своём желании переделать «Гвинт», стремясь вернуть его к первоначальной концепции.

Что становится понятно после знакомства с записью геймплея? Интерфейс и дизайн карт стал проще.

Самое очевидное изменение — уменьшение количества рядов для карт. Их осталось только два, а ведь раньше было три. В начале каждого раунда у игрока не может быть на руках больше десяти карт. Зато перед началом схватки можно сменить большее количество карт.

Игровое поле теперь стало мрачнее — об этом в поясняющих комментариях сотрудники CD Projekt Red говорят открыто и прямо. Теперь доска похожа на реальное поле боя. Над дизайном игровых полей разработчики тоже «заморочились»: в зависимости от выбранной фракции внешний вид досок будет меняться. В общем, изменений припасено немало. Пока проект проходит стадию активного тестирования. Релиз обновления Homecoming запланирован на конец этого года.

1

Специально для тех, кто в окончании календарного лета видит один сплошной траур, но любит провести время за компьютером, сотрудники сервиса цифровой дистрибуции GOG.com устроили новую масштабную распродажу. Она приурочена к началу нового учебного года и так и называется — «Снова в школу». Надеемся, что GOG скорее заботится о молодых родителях, нежели об их отпрысках, ведь данную акцию можно совсем неправильно понять.

В распродаже принимают участие более пятисот игр, в числе которых Wasteland, Torment Tides of Numenera, серия The Witcher, обновлённое издание Darksiders, и многие другие.

Помимо постоянных скидок в рамках данной распродажи также представлены и блиц-скидки, обновляющиеся ежечасно. Так, например, в ближайшие четыре часа (с момента публикации данного материала) можно будет всего за 200 рублей урвать полное издание Dragon Age Origins.

Распродажа будет продолжаться ещё неделю — вплоть до 11 сентября, 01:00 по московскому времени.

9

Похоже, Electronic Arts решила совсем отказаться от практики продажи дополнительного игрового контента: ещё одним проектом с бесплатными дополнениями станет Anthem за авторством BioWare. На выставке PAX West радостную для игроков информацию поведал исполнительный продюсер студии Марк Дерра.

По словам продюсера, студия стремится к тому, чтобы у всех, кто купит Anthem, было единое представление о её сюжете, и важнейшим пунктом в списке, который позволит достичь этой цели, является бесплатность всех будущих сюжетных дополнений.

Будет ли у Anthem дополнительный контент помимо сюжетного, пока неизвестно, но можно быть уверенными в том, что терпеть с игры убытки ни разработчики, ни, тем более, издательство, не станут.

Напомним, что Anthem выйдет 22 февраля на всех актуальных платформах, а первого февраля все обладатели подписки EA/Origin Access и товарищи, оформившие предварительный заказ, смогут сыграть в демонстрационную версию. Зачем демоверсия тем, кто оформил на игру предзаказ, впрочем, так и останется загадкой.

3
Б Mixrus

В верхнем и среднем ценовом сегменте компания AMD представила уже достаточно много продуктов на любой вкус, а вот нижний сегмент рынка остался без внимания. Если верить утечкам, то компания AMD может представить новый процессор уже на этой неделе. Новинка получит имя AMD Athlon 200GЕ, будет иметь 2 физических ядра с поддержкой технологии SMT (4 потока), частоту 3,2 ГГц, 4 Мb кэша и встроенный видеоадаптер Vega 3, имеющий 192 исполнительных блока.


Оперативная память официально поддерживается до DDR4 2933 МГц и может работать в двухканальном режиме. Процессор отлично подойдёт для малогабаритных и бесшумных систем, ведь TDP новинки составляет всего 35 Вт. А вот мощную дискретную видеокарту ставить будет бессмысленно, ведь новинка может "похвастаться", всего четырьмя линиями PCI Express 3.0. 

Ожидается, что процессор поступит в продажу уже 18 сентября по цене в 55$. Как заявили сами представители компании AMD, производительность нового процессора будет лежать между AMD A10-9700 и Intel Pentium G4560. 

20
Р admin

Нам нужен автор новостей по мобильной тематике и всему, что с ней связано. Если вы глубоко в теме и постоянно за ней следите, то это ваш шанс стать штатным автором Overclockers.ru. Нам нужно, чтобы все главные мобильные новости оперативно освещались в нашей колонке. И речь не только о главных анонсах ведущих производителей (хотя и про них все, бесспорно, должно быть вовремя написано), а о гораздо более широком спектре тем: от квартальных результатов IT-компаний до деятельности Роскомнадзора и "нюансах" постинга ВКонтакте.

Опыт написания новостей для других изданий или в блоге у нас на сайте приветствуется. Коли таковые наличествуют, к отзыву на вакансию обязательно приложите ссылки. Если же опыта нет, то, скорее всего, будет тяжело. Но все равно потренируйтесь написать пару новостей в блоге на Overclockers.ru. А затем в отклике на вакансию приложите ссылки - мы оценим качество, интересность и оперативность ваших новостей. Пишите резюме в свободной форме с обязательными примерами ваших новостей на aaa@overclockers.ru.

На страницах блогов нашего сайта уже освещался случай разгона нового процессора Core i7-9700K до 5.5 ГГц с сохранением активности всех восьми ядер, но тогда речь шла об использовании жидкостного охлаждения. Тем не менее, на припой под крышкой этого процессора возлагают серьёзные надежды не только мастера экстремального разгона, но и сторонники воздушного охлаждения. Их-то и готов порадовать сайт EXPreview, который сохранил для своей аудитории снимки экрана из коротких видеороликов, на некоторое время появившихся в социальных сетях. Как утверждают коллеги, складывалось впечатление, что процессор Core i7-9700K тестировался на разгон сотрудниками компании, выпускающей материнские платы, но после репрессивных воздействий Intel ролики были удалены из Сети.

Источник изображения: EXPreview

Те материалы весьма посредственного качества, что удалось сохранить, позволяют рассчитывать на достижение процессором Core i7-9700K частоты всех ядер 5.3 ГГц с использованием крупного воздушного охладителя башенной компоновки. По крайней мере, на открытом стенде инженерный образец процессора до такой частоты разгоняется с восемью активными ядрами при напряжении на ядре 1.215 В. Процессоры Coffee Lake Refresh основаны на новом степпинге P0 – по крайней мере, инженерные образцы, попавшие в объектив камеры.

182

Если об успехах подшефной команды в гонках Формулы 1 на прошлой неделе упоминала сама генеральный директор AMD, то итоги гран-при Италии уже освещались в общей корпоративной учётной записи Twitter, причём достаточно подробно. Сперва представители AMD гордились тем, что оба пилота команды Ferrari заняли первое и второе места в квалификационных заездах, а потом появились и поздравления с достижением второй позиции в финальной гонке.

Источник изображения: AMD, Twitter

Феттель на этот раз оказался четвёртым, а второе место занял Кими Райкконен, уступив лидеру гонки Хэмилтону (Mercedes) более восьми секунд. По всей видимости, на гран-при Италии для команды Ferrari не сработал принцип "дома и стены помогают".

19

Пока самая нетерпеливая часть аудитории размышляет о целесообразности покупки GeForce RTX 2080 Ti, мастера экстремального разгона продолжают выжимать максимум из её предшественницы. Новозеландский энтузиаст Bob(nz), выступающий под флагом Австралии, обновил некоторые рекорды, заняв вторые места при помощи связки из четырёх видеокарт GeForce GTX 1080 Ti.

Источник изображения: HWBot

В ряде экспериментов видеокарты марки GALAX (KFA2) охлаждались жидким азотом, их частоты удалось поднять до 2400/12600 МГц, либо даже 2550/12800 МГц при работе в парной конфигурации. В последнем случае было занято первое место среди дуэтов видеокарт в 3DMark Time Spy с результатом 24 660 баллов. Четыре видеокарты в этом тесте набрали уже 36 931 балл, и удостоились второго места в абсолютном зачёте.

Центральный процессор Intel Core i9-7980XE в серии экспериментов разгонялся до 5.8 - 6.0 ГГц с использованием жидкого азота. Второе место в абсолютном зачёте при помощи квартета видеокарт было занято в тесте 3DMark Fire Strike Ultra с результатом 31 123 балла, а также в 3DMark Fire Strike Extreme с результатом 46 870 баллов. Автор экспериментов признаётся, что потратил более 400 литров жидкого азота, и начинает думать, что улучшить результаты в дальнейшем ему не удастся.

5

Трудности Intel с освоением 10-нм технологии, по мнению цитируемых ресурсом EE Times экспертов Bernstein, могут оказаться не единственной проблемой, с которой процессорному гиганту предстоит столкнуться в ближайшие годы. Как ожидают отраслевые аналитики, проявлявшая интерес к внедрению EUV-литографии с девяностых годов прошлого века компания может оказаться в числе последних, кто её в итоге освоит. По крайней мере, сейчас эксперты имеют основания утверждать, что до конца 2021 года Intel вряд ли внедрит на своём производстве литографию со сверхжёстким ультрафиолетовым излучением.

Источник изображения: Seeking Alpha

GlobalFoundries планировала использовать EUV-литографию в рамках 7-нм технологии, но недавно отказалась от освоения последней на неопределённый срок. TSMC начнёт применять элементы EUV в рамках второго поколения 7-нм техпроцесса в следующем году, но не более нескольких слоёв. Samsung задержится на несколько месяцев относительно TSMC, но сразу внедрит EUV-литографию для 7-8 слоёв, как ожидают специалисты. TSMC внедрит EUV в серийном производстве во второй половине следующего года. Пока предложение TSMC выглядит лучшим по сравнению с Samsung, поскольку её версия 7-нм техпроцесса предлагает более высокую производительность, более низкое энергопотребление, а также более высокую плотность размещения транзисторов. Сможет ли Samsung догнать конкурента за счёт более агрессивного внедрения EUV-литографии, сейчас с уверенностью сказать сложно.

22
Б TechnoReview

Всем доброго времени суток. В очередной раз рад всех приветствовать на канале TechnoReview. Относительно недавно компания Xiaomi совместно с брендом VH представила кружку с подогревом, однако, на этом функционал данного устройства не заканчивается. 

Дело в том, что бренд VH многим любителям Xiaomi может быть знаком по производству модулей беспроводных зарядок. 

Как раз таки посредством такого модуля и осуществляется подогрев чашки, а если быть более точным, то поддержание температуры не ниже 55 Градусов. 

При этом, функционал самой подставки с точки зрения возможности беспроводной зарядки смартфонов не теряется. 

Кружка может закрываться, что в большей степени способствует сохранению тепла. Для этого в комплекте находится крышка, выполненная в одной стилистике с кружкой. 

Скоро данное устройство будет на моем канале в живом обзоре, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить. А ниже можно посмотреть ещё больше новинок от Xiaomi, о которых вы могли не знать. Всем удачи и хорошего настроения. Пока.

+

Получая разрешение на испытания прототипов автомобилей с системой автоматического управления на дорогах общего пользования в Калифорнии, корпорация Apple не могла и дальше скрывать факт ведения соответствующих разработок. На данный момент компания имеет право испытывать до 60 прототипов, а предполагаемое количество специалистов, вовлечённых в профильную деятельность, достигает пяти тысячи человек. Как отмечает Reuters, недавно Apple впервые доложила в официальные органы о дорожно-транспортном происшествии с участием одного из своих прототипов.

Источник изображения: Lexus Enthusiast

Пилотируемый в автоматическом режиме Lexus RX 450h со страхующим испытателем за рулём попытался перестроиться с въезда на оживлённое шоссе в Калифорнии. Было три часа дня, движение было оживлённым, и двигавшийся со скоростью не более 1,6 км/ч прототип в результате манёвра получил удар в заднюю часть кузова от управляемого человеком электромобиля Nissan Leaf, который двигался со скоростью около 24 км/ч. Транспортные средства получили повреждения, но жертв удалось избежать.

Следует признать, что наезд сзади – самый распространённый тип ДТП с участием прототипов "робомобилей". Автоматика не склонна ускоряться перед перекрёстком, стремясь проскочить его на жёлтый, она медленно перестраивается и плавно разгоняется, но может резко тормозить. Всё это провоцирует происшествия с участием транспортных средств, управляемых обычными людьми.

4

На выставке IFA 2018 дочерняя компания Huawei представила 7-нм мобильный процессор HiSilicon Kirin 980, который стал первым сразу по нескольким критериям, как утверждают разработчики. Прежде всего, Kirin 980 считается первым в мире серийно выпускаемым 7-нм процессором с высокой степенью интеграции. Во-вторых, это первый процессор с архитектурой ARM Cortex-A76. Графическое ядро Mali-G76 тоже дебютировало именно в его составе, как и поддержка памяти типа LPDDR4X-2133.

Источник изображения: AnandTech

Компания особенно гордится тем фактом, что 6,9 млрд транзисторов удалось разместить на площади не более одного квадратного сантиметра. Впрочем, о плотности размещения транзисторов в других 7-нм продуктах, которые будут выпускаться TSMC, это говорит лишь косвенно.

Источник изображения: Huawei

Напомним, что TSMC будет делать для Apple мобильные процессоры, которые найдут применение в новом поколении iPhone, а в настольном и серверном сегментах TSMC будет обслуживать интересы AMD и NVIDIA. Недавно стало известно, что процессоры AMD с архитектурой Zen 2, которые выйдут в 2019 году, будут использовать версию 7-нм техпроцесса для высокопроизводительных решений, которая отличается от варианта технологии, по которой изготавливаются процессоры HiSilicon Kirin 980.

2

На сайте NVIDIA до сих пор принимаются заказы на эталонные версии GeForce RTX 2080, но ситуация с размером квоты стремительно ухудшается. Ещё перед выходными для заказа было доступно почти полсотни видеокарт, а сейчас их осталось не более двадцати девяти штук.

Источник изображения: NVIDIA

Если запасы эталонных GeForce RTX 2080 будут и дальше таять подобными темпами, то к моменту принятия решения видеокарт в официальном интернет-магазине NVIDIA не останется – напомним, что обзоры должны быть опубликованы к середине месяца. Известно, что вторая партия видеокарт Founders Edition поступит в российский интернет-магазин компании ближе к ноябрю, поэтому в промежуточный период придётся рассчитывать на розничные торговые точки и изделия партнёров NVIDIA.

28

Понедельник нам удаётся начать с обсуждения темы, интерес к которой к концу предыдущей недели немного снизился, хотя время неумолимо приближает дату публикации официальных обзоров графических решений поколения Turing. Сайт VideoCardz на страницах Twitter поделился очередной "анонимкой" – снимком экрана с результатами тестирования GeForce RTX 2080 Ti в 3DMark Time Spy. По крайней мере, объём и тип памяти, указанный на изображении, позволяет надеяться, что речь идёт именно о старшем представителе семейства.

Источник изображения: Twitter, VideoCardz

Авторы публикации честно предупреждают, что ситуация с контролем над распространением драйверов не позволяет делать скоропалительных выводов по данным тестирования всего в одном приложении. С другой стороны, "особо приближённые" к NVIDIA источники уже могут располагать драйверами, ведь до очередной фазы дебюта GeForce RTX 2080 Ti осталось меньше недель.

56

Сейчас обсуждают